Беллингем признан лучшим игроком матча Англия — Сербия

Полузащитник сборной Англии и мадридского «Реала» Джуд Беллингем стал лучшим игроком матча группового турнира Евро-2024 против Сербии (1:0).

25

Встреча, которая прошла на арене в Гельзенкирхене между сборными Англии и Сербии, завершилась победой англичан с минимальным счетом 1:0. Беллингем забил единственный гол в матче. На 13-й минуте полузащитник «Арсенала» Букайо Сака совершил проход по правому флангу и сделал навес, который Беллингем замкнул головой.

Джуд Беллингем провел 31 матч в составе национальной команды Англии и забил пять мячей.

Ранее главный тренер англичан Гарет Саутгейт определил капитанов на турнир.

«У нас очень открытые отношения со всеми игроками. На данный момент мы собрали небольшую группу лидеров для участия в турнире: Харри Кейн, Кайл Уолкер, Деклан Райс, Джуд Беллингем. В нашей сборной много молодых игроков. Всегда важно знать, что думают футболисты. У них хороший взгляд на жизнь, хороший опыт», — приводит слова Саутгейта Daily Mail.

В группе С вместе со сборными Англии и Сербии играют команды Дании и Словении, которые ранее сыграли вничью. Во втором туре группового этапа Евро-2024 англичане сыграют с датчанами, а сербы — со словенцами.