Компани объяснил, почему «Бавария» проиграла «Барселоне» в ЛЧ

Главный тренер «Баварии» Венсан Компани прокомментировал разгромное поражение от «Барселоны» (1:4) в матче 3-го тура общего этапа Лиги чемпионов. Об этом сообщает официальный сайт УЕФА.

Алексей Полищук
Автор Спорт Mail

«Мы совершенно точно выложились сегодня на 100 процентов, но наши 100 процентов сейчас недостаточно хороши. В начале второго тайма мы спешили отыграться. Забить никак не получалось, и я пошел на встряску из четырех замен. Однако и их оказалось недостаточно. В первом тайме, думаю, все мы: и вы, журналисты, в том числе — чувствовали, что в этой игре все может быть в наших руках. Однако в ключевые моменты нас превзошли. Результат тяжек, но мы должны извлечь урок из игры с таким хорошим соперником, чтобы в следующий раз использовать те возможности, которые у нас появятся.

Самый простой анализ говорит о том, что при таком контроле мяча, который у нас был, необходимо использовать его так, чтобы перехватывать у соперника инициативу. Мы создали несколько моментов, пойдя вперед, но перехватить ее за 90 минут так и не смогли. Так что, когда у него получалось, а у нас — нет, нас в итоге наказывали за отсутствие должного контроля», — сказал Компани.

После трех матчей «Барселона» имеет в своем активе шесть очков и идет на 10-м месте в турнирной таблице Лиги чемпионов. «Бавария» с тремя очками располагается на 23-й строчке.

6 ноября «Бавария» дома сыграет с «Бенфикой», а «Барселона» на выезде сыграет с «Црвеной Звездой».