«Атлетико» и «Вильярреал» сыграли в результативную ничью

«Вильярреал» дома сыграл вничью с мадридским «Атлетико» (2:2) в заключительном матче первого тура чемпионата Испании.

Счет в матче на 18-й минуте открыл полузащитник хозяев Арно Данжума. Через две минуты равенство в счете восстановил Маркос Льоренте. На 37-й минуте капитан «матрасников» Коке неудачно замкнул подачу Алекса Баены и срезал мяч в свои ворота.

На пятой добавленной к первому тайму минуте окончательный счет в матче установил новичок «Атлетико» Александер Серлот, который в первом же матче забил в ворота своей бывшей команды. «Вильярреал» этим летом выручил с продажи 28-летнего норвежца 32 млн евро.

Во втором туре «Вильярреал» на выезде сыграет «Эспаньолом». Встреча пройдет в пятницу, 23 августа. Через два дня «Атлетико» дома сыграет с «Жироной».

В другом матче игрового дня «Вальядолид» дома обыграл «Эспаньол» (1:0). Единственный гол в этой встрече на 23-й минуте забил нападающий Рауль Моро. Оба клуба вернулись в элиту испанского футбола из Сегунды.