
«После того как в 2008 году проиграли в финале Лиги чемпионов в Москве, я сказал ему, что мы ещё выиграем для него этот турнир. А ещё тогда после матча в раздевалке был один из его друзей с 11-летним сыном — тот плакал, был весь в слезах. Я ему сказал: “Не беспокойся, я выиграю Лигу чемпионов для тебя”. Что касается Абрамовича, то он был и остается моим боссом», — рассказал Дрогба.
В финале Лиги-чемпионов 2008, который проходил в Москве, «Челси» уступил «Манчестер Юнайтед» (1:1, пен. 5:6). В 2012 году выиграл Лигу чемпионов, обыграв «Баварию» (1:1, пен. 4:3), и впервые стал победителем этого турнира. Дрогба сравнял счет на 88-й минуте и реализовал победный пенальти.
Дидье Дрогба выступал «Челси» с 2004 по 2012 год и с 2014 по 2015 год. Он провел за клуб 381 матч, в которых забил 164 мяча и отдал 82 голевые передачи. В составе «Челси» он стал четырехкратным чемпионом Англии, четырехкратным обладателем Кубка страны и трехкратным обладателем Кубка лиги.
Роман Абрамович купил «Челси» в 2003 году за 230 млн долларов. На тот момент клуб испытывал финансовые трудности, а сделка стала крупнейшей в истории английского футбола. В мае 2022 года, после введения санкций со стороны правительства Великобритании, Абрамович продал «Челси» консорциуму во главе с американским бизнесменом Тоддом Боэли за 5,33 млрд долларов.