
Немецкий специалист, покинувший «Энфилд» в 2024 году, признался, что скучает по уникальной атмосфере стадиона, но теперь учится ценить иные возможности.
— Я не просыпаюсь с мыслью, что мне срочно нужна атмосфера «Энфилда», но я скучаю по ней. Мне это действительно нравилось. Я много работаю и хочу работать. Сейчас все иначе: могу поработать три дня, а потом, возможно, четыре дня ничего не делать. Это лучшее, что у меня когда-либо было, — поделился Клопп в беседе с TV2.
Клопп отметил, что по своей природе не создан для безделья. Однако после ухода из «Ливерпуля» ему пришлось искать новый баланс. «Я не рожден для того, чтобы бездействовать. Но мне нужно было найти способ извлечь из жизни нечто большее», — пояснил он.
Сейчас Юрген Клопп занимает пост главы футбольного направления в глобальной структуре «Ред Булл». Новая роль позволяет ему оставаться в спортивной индустрии, но с другим графиком и набором задач, что, по его словам, открывает перед ним иные перспективы.
58-летний немец работал с «Ливерпулем» с 2015-го по 2024 год. При нем команда выиграла Английскую премьер-лигу, Кубок и Суперкубок Англии, дважды — Кубок лиги, а также Лигу чемпионов, Суперкубок УЕФА и клубный чемпионат мира. Ранее он возглавлял немецкие «Боруссию» (Дортмунд) и «Майнц».
Арне Слот | Марку Силва |
Рио Нгумоха (Флориан Вирц) | 36′ | ||
Мохамед Салах (Коди Гакпо) | 40′ |
25 | Георгий Мамардашвили | |
26 | Эндрю Робертсон | |
18 | Коди Гакпо | |
5 | Ибраима Конате | |
4 | Виргил ван Дейк | |
8 | Доминик Собослаи | |
30 | Джереми Фримпонг | 69′ |
2 | Джо Гомес | |
11 | Мохамед Салах | 90′ |
42 | Трей Ньони | |
73 | Рио Нгумоха | 69′ |
9 | Александер Исак | |
7 | Флориан Вирц | 68′ |
10 | Алексис Макаллистер | |
17 | Кертис Джонс | 46′ |
38 | Райан Гравенберх |
1 | Бернд Лено | |
21 | Тимоти Кастань | |
5 | Йоахим Андерсен | |
3 | Келвин Басси | |
16 | Сандер Берге | |
17 | Алекс Ивоби | |
33 | Энтони Робинсон | 69′ |
30 | Райан Сессеньон | |
8 | Харри Уилсон | 80′ |
7 | Рауль Хименес | |
14 | Оскар Бобб | 46′ |
20 | Саша Лукич | |
24 | Джошуа Кинг | 46′ |
32 | Эмил Смит-Роу | |
9 | Родригу Мунис | 80′ |
19 | Сэмюэл Чуквуэзе |
Главный судья | Энтони Тэйлор (Англия) |
- Вышел из игры
- Вошел в игру
- Двойная замена
- Желтая карточка
- Вторая желтая карточка
- Красная карточка
- Капитан команды
- Гол
- Автогол
- Гол с пенальти
- Нереализованный пенальти
- Серия пенальти: реализованный пенальти
- Серия пенальти: нереализованный пенальти
