
«Мидлсбро» на минуту остался в меньшинстве в матче Кубка английской лиги против «Рексхэма» из-за нового правила проведения замен. Встреча завершилась поражением команды со счетом 0:1.
После того как судья показал номер заменяемого футболиста, форвард Уильям Лэнкшир должен был покинуть поле в течение 10 секунд. Однако бывший игрок «Тоттенхэма» задержался, аплодируя болельщикам.
Из-за этого сменщик Лэнкшира не получил разрешения сразу вступить в игру, а «Мидлсбро» пришлось около минуты действовать вдесятером. Новый футболист смог выйти на поле при следующей предусмотренной правилами возможности.
На видео Sky Sports Football главный тренер «Мидлсбро» Ким Хелльберг с улыбкой отреагировал на эпизод. Сам Лэнкшир заявил, что не знал о новом правиле.