
«Он демонстрирует фантастический уровень игры, в том числе в сборной Испании. Я видел его в Лондоне — я был на трибунах. На игроков нужно смотреть под другим углом. Ямаль и Кубарси молоды, и они быстрее восстанавливаются. Если завтра Ламин сыграет 60 или 70 минут — это хорошо, хотя сам он хочет играть во всех матчах. Ему нравится играть.
Ямаль станет лучшим игроком в мире — если уже им не стал. Он уже показывает высокий уровень, он очень близок к вершине. Если он будет продолжать в том же духе, если будет стремиться прогрессировать… с таким настроем… Я им доволен», — сказал Флик.
Ламин Ямаль является воспитанником «Барселоны». Он провел за «сине-гранатовых» 159 матчей во всех турнирах, в которых забил 57 мячей и отдал 58 голевых передач. В составе каталонского клуба Ямаль трижды становился чемпионом Испании (2023, 2024, 2026), выигрывал Кубок (2025) и Суперкубок страны (2025, 2026).
Также на счету Ямаля 37 матчей за сборную Испании, в которых он забил 11 мячей и отдал 14 голевых передач. Вместе с национальной командой он становился чемпионом Европы (2024) и мира (2026).
19-летний футболист является одним из претендентов на получение «Золотого мяча». Ямаль может стать самым молодым обладателем главной индивидуальной награды в истории футбола.
