
«Манчестер Юнайтед» неудачно начал новый сезон Английской Премьер-лиги. На этой неделе манкунианцы с крупным счетом уступили дебютанту Лиги чемпионов «Комо» (1:4). Ранее в СМИ сообщали о поиске нового наставника «красных дьяволов». Назывались имена Антонио Конте и Юлиана Нагельсмана.
По данным источника, руководство «Манчестер Юнайтед» хочет избежать третьей смены тренера за три года. Часть людей в клубе желают, чтобы Кэррика поддержали и подтвердили его авторитет на фоне нарастающего чувства разобщенности в команде. Боссы манкунианцев считают, что нынешние проблемы в значительной степени связаны с футболистами, которые допускают элементарные ошибки на поле.
Спортивный директор «Манчестер Юнайтед» Джейсон Уилкокс сохраняет хорошие отношения с главным тренером Майклом Кэрриком. Уилкокс понимает сложности управления командой после летнего трансферного окна, когда количество покупок было ограничено бюджетом, установленным Джимом Рэтклиффом и Глэйзерами, а также по причине травм игроков в последние недели.
Майклу Кэррику 45 лет. Он возглавил «Манчестер Юнайтед» в январе 2026 году, сменив на посту главного тренера португальца Рубена Аморима. Под руководством Кэррика манкунианцы провели 28 матчей, в которой одержали 14 побед, семь игр свели вничью и семь раз потерпели поражение.
В семи матчах Английской Премьер-лиги сезона-2026/27 «Манчестер Юнайтед» набрал 7 очков и занимает 13-е место в турнирной таблице. 25 октября подопечные Майкла Кэррика сыграют на домашней арене с «Борнмутом».
