
По данным источника, 79‑летний руководитель клуба отказался от поездки в Лондон на гала‑вечер France Football. Причины такого решения не раскрываются.
Юбилейная 70‑я церемония вручения «Золотого мяча» пройдет 26 октября в театре «Лондон Палладиум». Вести мероприятие будут Тьерри Анри, бывший форвард сборной Франции, и британская телеведущая Кейт Скотт.
От мадридского клуба церемонию награждения посетят нападающий Килиан Мбаппе и защитник Марк Кукурелья, которые входят в число претендентов на награду. Также среди номинантов на приз лучшему молодому игроку и лучшей молодой футболистке представлены Ян Диоманде и Фелисия Шредер соответственно. От руководства клуба на церемонии будет присутствовать клубный посол Эмилио Бутрагеньо.
«Реал» бойкотировал две предыдущие церемонии «Золотого мяча» после того, как в 2024 году Винисиус Жуниор не получил награду, уступив в голосовании Родри.
