
Тренер рассказал об этом в тревел-шоу FONtour, для которого он вернулся в Халл, побывал на стадионе клуба и встретился со своими бывшими футболистами. По словам Слуцкого, предложение из Англии он получил благодаря агенту Кристиану Эмили.
«Когда приехал, я подписал контракт с Кристианом Эмили, он работал и работает в компании Ace Base. Андрей Сергеевич [Аршавин] его знал, когда он еще был студентом, и у них оказались общие знакомые, и они там проводили много, как мне рассказывал Кристиан, времени вместе. Но это было ночное в основном время. Они были молоды», — сказал тренер.
Агент был хорошо знаком с египетским бизнесменом Эхабом Алламом, который тогда владел «Халлом». «И так как он египтянин этнический, понятно, что паспорт у него есть в Англии, он хорошо знал владельца “Халл Сити” Эхаба Аллама, потому что это был египетский бизнесмен, который здесь работал. Они вылетели как раз с Маркусом Силвой и искали нового тренера. И именно мой агент порекомендовал меня Эхабу Алламу. И мы сюда приехали, провели переговоры, и через какое-то время они мне предложили возглавить клуб», — рассказал Слуцкий.
Связь с «Челси» все же помогла «Халлу» на трансферном рынке: клуб взял в аренду нескольких игроков лондонцев. Среди них были будущий защитник «Милана» Фикайо Томори, Ола Айна и Майкл Хектор. «Да, мне было проще, причем я не через Романа Аркадьевича, я через Марину Грановскую договаривался с ними. То есть это была просто обычная рыночная история. То есть агент сработал, договорился, сделали предложение, все, приехал работать», — пояснил Слуцкий.
Английский опыт оказался недолгим. Слуцкий принял «Халл» после вылета из Премьер-лиги с задачей вернуть команду в элиту, но в начале декабря 2017 года покинул клуб по обоюдному согласию. В 20 матчах Чемпионшипа под его руководством команда одержала четыре победы, семь раз сыграла вничью и потерпела девять поражений, а в семи последних играх не выигрывала.
До Англии Слуцкий трижды выигрывал с ЦСКА чемпионат России и руководил национальной сборной. Последним местом его работы был «Шанхай Шэньхуа»: команду он возглавлял с декабря 2023 года, дважды выиграл с ней Суперкубок Китая и дважды занимал второе место в чемпионате. В августе 2026 года Слуцкий ушел из клуба после трех поражений подряд.