
ЦСКА потерпел поражение от «Акрона» в матче второго тура Пути РПЛ Фонбет Кубка России сезона-2026/27. Встреча прошла на стадионе «ВЭБ Арена» в Москве и завершилась со счетом 1:0 в пользу тольяттинской команды.
Единственный гол «Акрон» забил уже на девятой минуте. Отличился нападающий Кевин Аревало. В дальнейшем гости остались вдевятером, однако ЦСКА не смог воспользоваться численным преимуществом и уйти от поражения.
На 35-й минуте Хетаг Хосонов получил вторую желтую карточку, однако после просмотра VAR главный арбитр Михаил Плиско отменил удаление. На 57-й минуте уже Аревало получил прямую красную карточку за удар рукой в лицо полузащитнику ЦСКА Матвею Кисляку.
В концовке хозяева все же отправили мяч в ворота «Акрона». Кисляк отличился на 85-й минуте, но после просмотра VAR судья отменил гол из-за положения вне игры.
После двух туров ЦСКА имеет одну победу и одно поражение в группе D. В первом туре московский клуб обыграл «Локомотив» в серии пенальти со счетом 5:4 после ничьей 1:1. «Акрон» начал групповой этап с крупного поражения от «Ростова» — 0:4.
Действующим обладателем Кубка России остается «Спартак». В Суперфинале прошлого розыгрыша красно-белые обыграли «Краснодар» в серии пенальти. ЦСКА и «Локомотив» являются рекордсменами турнира — команды по девять раз выигрывали Кубок России.
