Аршавин назвал лучшего вратаря чемпионата России

Экс-игрок «Зенита» и сборной России Андрей Аршавин высказался о голкипере «Оренбурга» Богдане Москвичеве.

Ольга Черных
Автор Спорт Mail
Источник: В. Евдокимов/ФК "Зенит"/ТАСС

«Оренбург» в матче 7-го тура РПЛ сыграл вничью с московским «Динамо» — 2:2. 20-летний Москвичев на 64‑й минуте отразил пенальти в исполнении форварда бело‑голубых Константина Тюкавина, но мяч все же оказался в воротах после неудачного действия защитника «Оренбурга» Матиаса Переса.

«По таланту после отъезда Сафонова Москвичев — лучший в России на данный момент. Пенальти — это ладно, их ловят и деревянные вратари благодаря везению или чуйке. Просто он хорош ментально и технически, игра ногами у него на самом высоком уровне. Современный голкипер. По моему мнению, он должен быть сразу в “Зените”. Мы идем по большому кругу, спасибо Пятибратову, что взял его в “Чайку” и поверил в него. С другой стороны, во что там верить, он просто увидел, что это сильный вратарь, и стал ставить его. Я не вижу, в чем он уступает Латышонку. Только в возрасте и в опыте, в том, что он до этого не выступал в Премьер‑лиге. Во всем остальном он точно не слабее», — приводит слова Аршавина «Матч ТВ».

Богдан Москвичев является воспитанником «Зенита», в начале года он выступал за «Чайку», а в июне был отдан в аренду «Оренбургу». В текущем сезоне голкипер провел за «Оренбург» шесть матчей и пропустил 11 мячей.