«Нужно еще немножко времени». Соболев — об адаптации в «Зените»

Нападающий «Зенита» Александр Соболев поделился эмоциями от первого забитого гола за новую команду. Об этом сообщает официальный сайт сине-бело-голубых.

Алексей Полищук
Автор Спорт Mail
Источник: ФК "Зенит"/ТАСС

27-летний нападающий поразил ворота тольяттинского «Акрона» (5:1) в домашнем матче Кубка России.

«Конечно, хотел забить и сегодня должен был забивать больше, но, видимо, когда думаешь, что нужно забить, порой бывают такие промахи как в моменте с ударом головой. Хорошо, что отличился и думаю, что сейчас уверенность чуть-чуть прибавится. А так, самое главное, что команда побеждает.

Кому посвящаю свой первый гол за “Зенит”? Маме. Говорил после игры с “Рубином”, что осталось чуть-чуть для полной адаптации. Но, как оказалось, чуть труднее все это проходит. Наверное, не буду лукавить, что все-таки как я тогда говорил, что нужно чуть-чуть времени, и я это повторю. Нужно еще немножко времени, но надеюсь, что гол добавит уверенности.

Мысли могут быть только одни: работать, работать и еще раз работать. Такие поражения как от “Краснодара” закаляют и всегда хочется выигрывать. Поэтому у нас нет другого выбора, чтобы еще усерднее работать и приносить победы болельщикам», — сказал Соболев.

Александр Соболев официально стал игроком «Зенита» 30 августа. Сумма трансфера составила 10 млн евро. Он стал четвертым игроком в XXI веке после Владимира Быстрова (2009), Артема Дзюбы (2015) и Зелимхана Бакаева (2022), перешедшим напрямую из «Спартака» в «Зенит». Всего Соболев провел за новый клуб шесть матчей, в которых забил один гол и сделал одну голевую передачу.

В субботу, 5 октября, «Зенит» в рамках РПЛ дома сыграет с «Оренбургом». Начало матча — в 16:30 по московскому времени.