Сергей Семак — о «Зените»: Не вижу никакого спада

Главный тренер «Зенита» не считает, что у команды наметился спад перед паузами на сборные.

Роман Заставин
Автор Спорт Mail
Источник: ФК "Зенит"

«Не вижу никакого спада перед паузой для сборных. Есть определенные моменты, которые надо менять: структуру игры, улучшение позиционной игры. Если мы говорим об игре и результате: с тем же “Оренбургом” все рекорды по xG и угловым перебили. Вопрос только в том, что забили мало. Если бы забили три-четыре мяча, все бы говорили, что здорово сыграли. Не нужно отталкиваться исключительно от результата. Мы понимаем, что это был далеко не идеальный матч, но в то же время это была абсолютно уверенная по игре победа», — передает слова Семака «Чемпионат».

«Что касается матча с “Краснодаром”: это выездная игра против тяжёлого соперника. Она могла сложиться по-разному. На поражение мы этот матч не наиграли, но в футболе выигрывает тот, кто забивает. Мы не смогли забить, ошиблись, пропустили и проиграли. Ничего страшного, будем двигаться дальше. Вы забыли матч с “Акроном”, который мы нормально сыграли и по качеству, и по результатам. Я не вижу никакой тенденции, что мы перед сборными проседаем. Что касается набора очков, здесь баланс нормальный. Что касается качества, есть куда стремиться. Это связано и с адаптацией того же Лусиано, и с травмой Глушенкова, и с не лучшим состоянием некоторых лидеров. Комплекс причин, который мешает нам по качеству игры выглядеть чуть лучше. Но в течение сезона эти матчи выйдут в определённый баланс. Это касается не только “Зенита”. Будем работать и надеяться, что наш труд будет оценён справедливым результатома», — добавил главный тренер «Зенита».

После 11 туров «Краснодар» с 27 очками занимает первое место в турнирной таблице РПЛ, опережая «Локомотив» по дополнительным показателям. «Зенит» идет на третьем месте, на один балл отставая от лидеров.