
— Когда мы увидим Глушакова в роли тренера? Мысли о тренерской карьере еще есть?
— Да какая тренерская карьера… Честно говоря, я сильно разочаровался в этом, когда увидел изнутри, как все сейчас устроено. Начиная с детского футбола, заканчивая профессиональным.
— О чем вы конкретно?
— Не буду ничего рассказывать, но футболист и тренер — две разные пирамиды, там все по-другому. Вот раньше были Романцев, Бердыев, Газзаев, Семин — они были и тренерами, и менеджерами. Они делали под себя команду и отвечали за результат, добивались его. Сейчас тренер не отвечает ни за трансферы, ни за что. Если тренеру привозят игроков и не дают ничего решать, тогда и результата не будет. А шишки все на тренере. Мне такое не нравится, — сказал Глушаков.
Денис Глушаков, в прошлом выступавший за «Спартак», «Локомотив» и другие клубы РПЛ, объявил о завершении игровой карьеры в октябре 2025 года. В активе футболиста имеется тренерская лицензия УЕФА категории «А».