
По информации источника, 26-летний бразилец присоединится к клубу из Баку на правах аренды.
Ду Кейрос перешел в «Зенит» летом 2023 года из «Коринтианса». Он провел за «сине-бело-голубых» 16 матчей, в которых отметился одним забитым мячом. Его контракт с «Зенитом» рассчитан до лета 2028 года.
Для Ду Кейроса эта аренда станет четвертой по счету. Ранее он временно выступал за «Гремио» (2024) и «Спорт Ресифи» (2025), а прошлый сезон провел в «Оренбурге». Там бразилец отыграл 29 матчей, в которых забил два мяча и отдал четыре голевые передачи.
Transfermarkt оценивает рыночную стоимость Ду Кейроса в 1,5 млн евро.
На прошлой неделе «Сабах» впервые в истории вышел в общей этап Лиги чемпионов УЕФА, обыграв в финале квалификации по сумме двух матчей израильский «Хапоэль» Беэр-Шева (1:2, 5:2 д.в.).
Азербайджанский клуб дома сыграет с пражской «Славией» (13 октября), дортмундской «Боруссией» (20 октября), «Барселоной» (25 ноября) и «Наполи» (20 января), а на выезде встретится с «Манчестер Юнайтед» (10 сентября), «Викингом» (4 октября), «Вильярреалом» (8 декабря) и «Арсеналом» (28 января).
