
«Это были сложные дни, потому что я ждал, что ситуация как-то разрешится. Но я счастлив, что вернулся. Как все видят, я сыграл, у меня ничего не болит, у меня ничего нет. Не знаю, что они там придумали, но я чувствую себя очень хорошо. Я здесь с командой, которая всегда принимает меня с теплом и окружает заботой. Моё возвращение прошло очень хорошо», — передает слова Платы Globo.
30 августа Плата и футболист «Ботафого» Матеус Мартинс прибыли в Москву для прохождения медосмотра и завершения своего перехода в «Динамо». Однако по итогам медобследования у Гонсало Платы выявили проблемы с коленом, а у Матеуса Мартинса — с бедром. Москвичи должны были заплатить «Фламенго» и «Ботафого» 12 миллионов евро и 7 миллионов евро соответственно.
Ранее Матеус Мартинс также не согласился с результатами медобследования.
«Динамо» занимает 3-е место в турнирной таблице Российской Премьер-лиги, набрав в 7 матчах 13 очков. Ближайший матч бело-голубые проведут в субботу, 12 сентября, на своем поле против «Оренбурга».
