
— Нино сыграл 90 минут, в последних матчах чемпионата России он не появлялся на поле. Есть ли у него шанс все-таки вернуться в основу, на ваш взгляд, или пока на данный момент предпочтительнее пара Дивеев — Андраде?
— У нас еще есть и Нуралы Алип. Здесь хорошая сейчас конкуренция. Как раз для того сейчас и играем, чтобы быть готовыми к возобновлению чемпионата. Сейчас он набрал форму, в предыдущем матче не играл по разным причинам. Какой-то матч пропустил по состояния здоровья, как в последнем после «Балтики», он вообще с нами не полетел, потому что был травмирован. А в остальных играх, в зависимости от соперника, мы уже выбирали ту пару защитников, которые были предпочтительнее по тем или иным качествам, — цитирует Семака сайт «Зенита».
Во время международной паузы «Зенит» провел еще один товарищеский матч — в Китае против «Шанхай Шеньхуа» (0:0, пен. 4:3).
В девяти турах Российской Премьер-лиги «Зенит» набрал 18 очков и занимает 5-е место в турнирной таблице, на три балла отставая от занимающего первое место «Краснодара». 10 октября в рамках десятого тура РПЛ подопечные Сергея Семака сыграют с лидером на выезде.
«Зенит» и «Краснодар» — чемпионы двух последних сезонов РПЛ. Последняя встреча команд в апреле в Санкт-Петербурге завершилась со счетом 1:1. При этом сине-бело-голубые выиграли семь из девяти последних выездных матчей против «быков».
