
32-летний футболист получил травму в первом тайме матча 4-го тура группового этапа Пути РПЛ Кубка России против «Краснодара» (2:0), который прошел 13 октября. Несмотря на перелом, Сутормин доиграл встречу, а уже через четыре дня вышел в стартовом составе на матч 11-го тура РПЛ против «Крыльев Советов» (2:1), проведя всю игру на обезболивающих уколах.
«У Леши уже был перелом лучевой кости со смещением, сейчас у него перелом этой же кости, но в другом месте. Мы зафиксировали руку с помощью специального ортеза, поэтому все в целом было под контролем. Но я подчеркну, что мало кто захочет выходить на поле с такой травмой, Алексей заслуживает только самых добрых слов за свою самоотдачу и отношение к делу», — сказал главный врач «Факела» Максим Рудяков.
Ранее Сутормин уже ломал эту руку — в начале года он получил открытый перелом во время корпоративного турнира.
Сутормин перешел в «Факел» минувшим летом на правах свободного агента из «Крыльев Советов». Он провел за воронежский клуб 12 матчей, в которых забил один мяч и отдал одну голевую передачу.
«Факел» занимает предпоследнее, 15-е место в турнирной таблице РПЛ и находится в трех очках от зоны стыковых матчей. В субботу, 24 октября, воронежцы дома сыграют против московской «Родины». Начало матча — в 15:00 по московскому времени.
