
«Я бы с удовольствием остался в “Балтике” на десятилетия. У клуба улучшается инфраструктура: появляются поля, корректируется работа школы, надеюсь, скоро перейдём к вопросу появления базы. За два с лишним года я убедился, что планы руководителей клуба, области и “Ростеха” реализуются. Не сразу, как нам бы хотелось, но всё воплощается в жизнь. Поэтому я бы с удовольствием оставил в “Балтике” часть души и сердца, продолжаю тут работу.
“Балтика” пришла в РПЛ всерьез и надолго? Да, на 100 процентов. Нужно учитывать и традиции клуба, ведь “Балтика” появилась не с приходом Талалаева. Можно вспомнить и бархатные времена Леонида Ткаченко, и выход в финал Кубка России с Сергеем Игнашевичем. Поэтому у меня есть твёрдое убеждение, что с поддержкой руководства клуба, региональных властей и “Ростеха” это будет стабильный клуб», — сказал Талалаев.
Талалаев возглавил «Балтику» в сентябре 2024 года. Под его руководством калининградцы выиграли Первую лигу и вышли в РПЛ, где в прошлом сезоне заняли шестое место. Калининградцы показали лучший результат по очкам среди команд-новичков с 2003 года.
«Балтика» занимает седьмое место в турнирной таблице РПЛ, отставая от лидирующего «Динамо» на 12 очков. В субботу, 24 октября, калининградцы на выезде сыграют против «Краснодара». Начало матча — в 19:30 по московскому времени.
