
ФК «10» — Broke Boys
17 октября. Москва. 18:30.
Для команд предстоящий матч станет юбилейным: они встретятся в десятый раз. По победам преимущество на стороне «Десятки» (5 против 3). И, что любопытно, в пользу Broke Boys завершились только три первые встречи. Беспроигрышная серия ФК «10» стартовала в Кубке лиги два года назад с победы по пенальти (основное время завершилось без забитых мячей). После чего пути соперников пересекались исключительно в плей-офф. Год назад это произошло в полуфинале Кубка лиги: «Десятка» сразу добилась разгромной победы 3:0, а затем оказалась сильнее и в ответном поединке (2:1). С тем же счетом 3:0 в прошедшем июне завершилась и первая четвертьфинальная игра в седьмом сезоне МФЛ. Отыграться «Броуки» не смогли, но на этот раз во второй встрече добились ничьей 2:2.
6-матчевая безвыигрышная серия в этом противостоянии — далеко не единственная, которую необходимо завершить Broke Boys, если они хотят пробиться в полуфинал. В этом розыгрыше WINLINE Кубка Медиалиги они стартовали с трех побед, но затем уступили уже 4 раза подряд. До первого матча плей-офф были три подряд поражения в группе — от Lit Energy (0:1), «Амкала» (0:2) и Prime Squad (2:3).
Наконец, для этого потребуется прервать победное шествие «Десятки», насчитывающее 5 игр. В текущем турнире она допустила лишь одну осечку — во 2-м туре в матче со СКА Ростовом (0:2). А затем до плей-офф последовательно одержала 4 победы — над Prime Squad (1:0), ФК Vibe (4:1), «Синдекатом» (0:0 и 5:4 по пенальти) и ФК «Матч» (6:0).