
В нынешнем сезоне Окон с 3 очками занимает 17-е место в общем зачете пилотов. Лидером чемпионата является гонщик «Мерседеса» Кими Антонелли с 219 баллами.
«Слишком много всего мешало нам показывать результат. Вероятно, это была самая сложная первая половина сезона в моей карьере, если учитывать, насколько нестабильной была машина от одной гонки к другой и сколько проблем у меня возникло в этом году. Всегда хочется приезжать на уикенд и чтобы все работало без проблем. Просто нормально работать с машиной, настраивать ее и добиваться максимальной отдачи. Но все складывалось именно так. Я продолжаю работать вместе с командой, чтобы максимально помогать ей решать эти проблемы и постараться добиться для нас наилучшего результата.
И мы остаемся едины, чтобы решить эти проблемы. Это самое главное. Я уверен, что мы вместе из этого выберемся. Правда, мы находимся в такой ситуации уже довольно долго, и это тяжело. Но мы остаемся едины и решим эти проблемы», — приводит слова Окона испанская редакция портала Motorsport.
Следующий этап «Формулы-1» — Гран-при Нидерландов пройдет с 21 по 23 августа.
