
Пилот отдельно отметил атмосферу, которую создают болельщики на этапе.
«Это действительно большая потеря, потому что это потрясающая гонка. Трибуны заполнены болельщиками “Макларена”, да и сама трасса просто невероятно безумная. Она была такой еще во времена моих выступлений в Формуле-3. Это была одна из самых захватывающих и необычных трасс в календаре, а в Формуле-1 она вообще совершенно безумная. Так что очень жаль.
И они установили очень высокую планку того, каким должен быть уикенд Формулы-1. Я имею в виду, что голландские болельщики тоже просто безумны, но в хорошем смысле. Они создают невероятную атмосферу, хотят получить удовольствие от насыщенного уикенда, и это создает фантастическую атмосферу вокруг самой гонки», — приводит слова Норриса испанская редакция Motorsport.
Гран-при Нидерландов на трассе Зандворт покинет календарь «Формулы-1» после завершения сезона-2026 года из-за высоких финансовых рисков, огромных организационных взносов и полного отсутствия государственной поддержки.
Заключительная гонка в Нидерландах пройдет в воскресенье, 23 августа.
