
Американский коллектив дебютировал в «Формуле-1» в сезоне-2026.
«Мы были на базе команды, и это действительно впечатляет. За всю свою карьеру я никогда не видел ничего подобного. Это действительно, действительно впечатляет. Было очень приятно все это увидеть. Мы пообщались с инженерами и всеми, кто участвует в этом проекте, обсудили планы и всё остальное. Было приятно со всеми встретиться и пообщаться.
Прежде всего все новое: оборудование, которым они располагают, платформы, то, насколько хорошо все это объединено между собой, все различные подразделения. Это как новый дом, где все очень хорошо организовано. Было действительно здорово все это увидеть», — приводит слова Переса RacingNews365.
Перес выступает за «Кадиллак» в дебютном сезоне команды в «Формуле-1». Мексиканец занимает последнее, 23-е место в общем зачете пилотов без набранных очков. Ранее он был гонщиком в командах «Заубер», «Форс Индия», «Макларен» и «Ред Булл».
Следующий этап чемпионата пройдет в Баку. Гран-при Азербайджана состоится с 24 по 26 сентября.
