
Выше 33-летнего россиянина расположились канадские нападающие Натан Маккиннон («Колорадо») и Коннор Макдэвид («Эдмонтон»).
Топ-10 лучших игроков НХЛ по версии NHL Network
- Коннор Макдэвид (Канада, «Эдмонтон»)
- Натан Маккиннон (Канада, «Колорадо»)
- Никита Кучеров (Россия, «Тампа-Бэй»)
- Кейл Макар (Канада, «Колорадо»)
- Маклин Селебрини (Канада, «Сан-Хосе»)
- Леон Драйзайтль (Германия, «Эдмонтон»)
- Александр Барков (Финляндия, «Флорида»)
- Давид Пастрняк (Чехия, «Бостон»)
- Куинн Хьюз (США, «Миннесота»)
- Джек Айкел (США, «Вегас»)
Всего в рейтинге оказалось 50 хоккеистов, в том числе шестеро россиян:
- 3. Никита Кучеров («Тампа-Бэй»)
- 13. Андрей Василевский («Тампа-Бэй»)
- 14. Кирилл Капризов («Миннесота»)
- 22. Игорь Шестеркин («Рейнджерс»)
- 35. Илья Сорокин («Айлендерс»)
- 39. Артемий Панарин («Лос-Анджелес»)
В прошлом сезоне Кучеров провел за «Тампу» 83 матча в регулярном чемпионате и плей-офф, в которых набрал 136 (45+91) очков. По итогам сезона он во второй раз в карьере стал обладателем «Харт Трофи» — приза, вручаемого самому ценному игроку регулярного чемпионата НХЛ.
«Тампа» откроет новый сезон в четверг, 1 октября, выездным матчем против «Рейнджерс».
Узнать больше по теме
Биография Никиты Кучерова: карьера и личная жизнь хоккеиста
Пока Александр Овечкин крушил исторические стены в НХЛ, рядом с ним в списке величайших игроков современности находился и Никита Кучеров. Россиянин в год «падения Гретцки» выиграл второй «Арт Росс Трофи» и установил рекорд среди наших спортсменов. В следующем сезоне он имеет все шансы улучшить этот результат. Но обо всем по порядку в биографии Никиты Кучерова.
Читать дальше