
В предварительном заплыве Бородин показал лучший результат, преодолев дистанцию за 4 минуты 13,10 секунды.
— Я спокоен, выполнил свою задачу, все видел. Был уверенный заплыв. Не сказал бы, что первые 200 метров вообще упирался, потом подумал, что надо чуть поработать, чтобы не быть на крайних дорожках. Пойдет, — приводит слова Бородина «Матч ТВ».
Финал на этой дистанции состоится позднее в понедельник.
Чемпион Европы по плаванию Илья Бородин также рассказал, что не испытывает проблем с питанием в Париже.
— Какие первые впечатления и вода? Хорошо ли тут плылось?
— Мне все нравится. Если сравнивать с чемпионатом мира год назад, я здесь не особо устал. Главное, чтобы в бассейне было холодно и вода была холодная. У нас на чемпионате России это не делают. А здесь все хорошо, меня все устраивает.
— Для вас стало сюрпризом, что Леон Маршан снялся с этой дистанции?
— Мне без разницы. Я делаю свою работу. А о результате поговорим вечером после финала.
— Какая у вас тут главная задача? Ведь все думают уже об Олимпиаде-2028.
— Любой старт важен. Так что мы работаем в меру своих возможностей и подготовки, которая была за последний год.
— Вам удалось куда-то сходить в Париже?
— Все будет после.
— Как тут питание?
— Местами, знаете ли. Завтрак одинаковый постоянно. Надеюсь, за восемь дней не сильно надоест. Но кто-то жаловался, что в Париже нет каши. Так вот, она у меня есть. Так что в этом смысле все нормально, — рассказал Бородин в интервью «Матч ТВ».
Ранее стало известно, что четырехкратный олимпийский чемпион француз Леон Маршан не выступит на одной из его коронных дистанций 400 м комплексным плаванием.
Чемпионат Европы по водным видам спорта проходит в Париже и завершится 16 августа. Борьба за награды стартует 10 августа. На турнире будет разыграно 47 комплектов медалей.
