
Вторая ракетка России Андрей Рублев завершил выступление на US Open — 2026 во втором круге. В матче за выход в 1/16 финала 24-я ракетка мира встретился с испанцем Даниэлем Меридой, занимающим 39-е место в рейтинге ATP, и уступил со счетом 7:6, 2:6, 4:6, 4:6.
Мерида начал матч с проигранного сета, однако затем выиграл три партии подряд и оформил победу. В третьем круге испанский теннисист сыграет с американцем Алексом Микельсеном, который занимает 46-е место в мировом рейтинге.
Рублев начал турнир с матча против финна Отто Виртанена. Россиянин проиграл первые два сета, но смог отыграться и добиться победы. Виртанен занимает 109-е место в рейтинге ATP и попал в основную сетку US Open в качестве лаки-лузера.
Рублев четыре раза доходил до четвертьфинала US Open. Последний такой результат россиянин показал в 2023 году, когда уступил в этой стадии Даниилу Медведеву.
До этого Рублев в последний раз не проходил дальше второго круга US Open в 2018 году. Для Мериды нынешний турнир стал первым в карьере выступлением в основной сетке Открытого чемпионата США.

