
Испанец выиграл со счетом 4:6, 6:0, 6:3, 6:2.
«Сейчас у меня нет никаких ожиданий, кроме стремления сохранить здоровье и завершить турнир в хорошей форме, независимо от того, как далеко я зайду. В важные моменты я не думаю ни о чем, кроме того, что должен делать: играть агрессивно, сохранять свой стиль и не терять индивидуальность. Я этого не забыл и старался применять на практике во время этих матчей.
Постепенно я стал играть лучше и закончил матч на очень высоком уровне. Я увеличил скорость и процент успешных подач и все больше и больше чувствовал себя комфортно, играя в этом стиле, с этой подачей.
Честно говоря, я очень рад, что смог улучшить свою игру во время матча. По крайней мере, теперь мы знаем, над чем нужно поработать перед следующим турниром», — сказал Алькарас на послематчевой пресс-конференции.
В третьем круге US Open — 2026 действующий чемпион турнира Алькарас встретится с 26-летним китайцем У Ибином, занимающим 113-е место в рейтинге ATP.
Открытый чемпионат США завершится в Нью-Йорке 13 сентября. Его общий призовой фонд составляет рекордные 108 млн долларов. Чемпионы турнира получат по 5,5 млн долларов.

