
Вторая ракетка мира Зверев встречался с представителем Италии Лучано Дардери, который занимает 22-е место в рейтинге АТР. Матч завершился победой Зверева в трех сетах со счетом 6:2, 6:2, 7:6 (7:3). Теннисисты провели на корте 2 часа 30 минут.
Зверев 19-й раз в карьере и пятый раз на US Open вышел в четвертьфинал на турнирах «Большого шлема».
В этом году Зверев впервые в карьере вышел в ¼ финала на всех ТБШ в сезоне. Победа над Дардери стала для немецкого спортсмена 50-й в этом году — он лидер тура по этому показателю. Зверев седьмой раз выигрывает 50 матчей за сезон. С момента появления ATP-тура в 1990 году больше подобных сезонов было только у пяти игроков:
- Роджер Федерер;
- Новак Джокович;
- Рафаэль Надаль;
- Евгений Кафельников;
- Пит Сампрас.
В четвертьфинале US Open Александр Зверев сыграет с представителем Нидерландов Ботиком ван де Зандсхулпом, занимающим 70-е место в рейтинге АТР.
Открытый чемпионат США завершится в Нью-Йорке 13 сентября. Его общий призовой фонд составляет рекордные 108 млн долларов. Чемпионы турнира получат по 5,5 млн долларов.

