
В финале турнира вторая ракетка мира Зверев обыграл американца Бена Шелтона, занимающего четвертое место в рейтинге ATP, со счетом 6:3, 7:6 (7:2), 5:7, 6:2.
«Искренние поздравления Александру Звереву с победой на US Open — 2026!» — написала пресс-служба «Баварии» на своей странице в соцсетях.
Зверев является болельщиком «Баварии» и несколько раз надевал клубную футболку, выходя на корт, например, после победы «Баварии» над «Реалом» в Мадриде в рамках ¼ финала Лиги чемпионов в апреле этого года.
Для Зверева этот титул стал первым на US Open и вторым на турнирах «Большого шлема» в сезоне. Ранее немец выиграл Открытый чемпионат Франции «Ролан Гаррос».
Зверева также поздравила пресс-служба Бундеслиги.
«Узел развязан! Сердечные поздравления победителю US Open — 2026, Александру Звереву! Всего спустя три месяца после победы в Париже», — говорится в сообщении лиги в одной из соцсетей.
Александр Зверев стал первым представителем Германии после Бориса Беккера, выигравшим US Open в мужском одиночном разряде. Беккер завоевал титул на турнире в 1989 году.

