
19-летняя россиянка впервые в карьере отобралась на соревнования в одиночном разряде. Также участие в главном турнире WTA гарантировали себе Елена Рыбакина из Казахстана, белоруска Арина Соболенко и две американки: Коко Гауфф и Джессика Пегула.
«В каждом матче потребуется выкладываться на 150% — и в плане концентрации, и психологически, и физически. Каждый матч будет невероятно сложным. Уже в первом круге — бац! Можно сыграть против Арины Соболенко или Елены Рыбакиной. Конечно, это будет непросто, но лично я весь год работала ради этого момента, поэтому мне очень интересно испытать эти ощущения», — приводит слова Андреевой пресс-служба WTA.
В Итоговом турнире выступят восемь лучших теннисисток в одиночном разряде и восемь пар по итогам сезона.
В прошлом году Андреева участвовала в соревнованиях в парном разряде вместе с Дианой Шнайдер. Россиянки проиграли все три матча группового этапа.
Итоговый турнир WTA — 2026 пройдет в Индиан-Уэллсе с 8 по 15 ноября.

