
Мужская сборная России проиграла команде Черногории во втором матче группового этапа чемпионата мира по водному поло в формате 4×4. Встреча прошла в Дубровнике (Хорватия).
Основное время матча группы L завершилось вничью со счетом 2:2. Команды провели четыре периода, которые завершились с результатами 2:0, 2:3, 5:1 и 4:5. Победитель определился в серии пенальти. Игроки сборной Черногории реализовали свои попытки лучше и выиграли серию со счетом 4:3.
Чемпионат мира по водному поло впервые проходит в формате 4×4. Турнир в Дубровнике проводится с 31 августа по 6 сентября. Сборная России принимает участие в соревнованиях с национальными флагом и гимном.
6 февраля Международная федерация водных видов спорта (World Aquatics) сняла ограничения на участие российских и белорусских спортсменов в юношеских и юниорских турнирах под своей эгидой. В апреле организация также допустила российских и белорусских спортсменов к взрослым соревнованиям.
