Матч-центр
Все
Футбол
Хоккей
Реал Сосьедад
-
:
Райо Вальекано
-
Все коэффициенты
П1
1.88
X
3.85
П2
4.05
Зенит
-
:
Ростов
-
Все коэффициенты
П1
1.45
X
4.70
П2
8.41
Анже
-
:
Ницца
-
Все коэффициенты
П1
3.70
X
3.65
П2
2.03
Брест
-
:
Лион
-
Все коэффициенты
П1
2.75
X
3.55
П2
2.50
Гавр
-
:
Лорьян
-
Все коэффициенты
П1
2.95
X
3.25
П2
2.50
Ле Ман
-
:
Монако
-
Все коэффициенты
П1
5.70
X
4.00
П2
1.62

Матч Англия - Чехия, 22 марта 2019, результат матча

До начала:
0
дни
:
0
часы
:
0
мин.
Матч завершен
Первый тайм: 2:0
Стадион: 
Wembley
вместимость 
82575
Лондон
Главный судья: 
Артур Диаш
Превью
Трансляция
Протокол

Информация о матче

Евро-2020. Отборочные. 22 марта 2019 года на стадионе «Wembley» в городе Лондон сойдутся команды «Англия» и «Чехия». Встреча назначена на 22:45, в это время вы можете присоединиться к онлайн-трансляции на нашем сайте.

Редакция проекта Спорт Mail подготовила свой прогноз для матча «Англия» - «Чехия». Полная подробная информация о статистике, коэффициентах, составах команд перед началом поединка поможет сделать выигрышную ставку на результат матча.

Трансляция
Прокручивайте вниз
Источник: Спорт-Экспресс
МАТЧ ОКОНЧЕН! Встреча двух потенциальных лидеров группы А завершилась полным разгромом - англичане не оставили от чехов камня на камне. Кажется, для подопечных Саутгейта отбор будет лёгкой прогулкой. Впрочем, не будем загадывать - другая сборная в 2012 году тоже начала турнир с разгрома Чехии. Что было потом, помнят все отечественные любители футбола. Но сегодня Англия была неудержима, свидетелем чему был Евгений Перехожев. До свидания!
2 минуты добавлено к основному времени матча.
Повреждение у Хадсона-Одои - обычное столкновение в центре поля завершилось болезненным ушибом.
Надо отдать должное чехам - ребята явно хотят забить гол престижа. Не уверен, что тут можно говорить именно о престиже, но тем не менее.
Стерлинг, сидя на скамейке, улыбается во все 32 зуба. Ещё бы - противник полностью деклассирован. И это теоретически самый сильный из соперников англичан по группе.
Гол в свои ворота! (5:0) Мяч забил Калас Т. (автогол)
ГООООЛЛЛ!!! Бедолага Павленка! Вратарь справился с хлёстким ударом Хадсона-Одои, отразив мяч на Каласа. А тот ударом по своим воротам напомнил о результате встречи Аргентины и Ямайки...
И последняя перестановка - Шкода сменил Шика.
Замена в команде Чехия уходит Шик П. выходит Шкода М.
Болельщики поют, предвкушая неминуемую победу. И, похоже, сборная фанатов не разочарует.
Соучек жёстким, но проведённым в рамках правил подкатом оказался один с мячом в штрафной, но не решился бить сам, а Шик был закрыт Магуайром.
Кейн решил, что негоже забивать только с пенальти, и вдарил из-за штрафной. Но Павленка категорически отказался пропускать пятый и броском в угол угрозу отвёл.
Шик обводящим ударом едва не размочил "сухарь" своей команды, но и тут прицел форварда сбился.
Баркли проверил точность ударом метров с 25. Эксперимент показал, что поправку нужно произвести.
Покидает поле герой матча, уступая место ещё одному дебютанту.
Замена в команде Англия уходит Стерлинг Р. выходит Хадсон-Одои К.
ГОООООЛЛЛЛ!!! Англия просто куражится! Ещё и везёт хозяевам! Стерлинг сместился с левого края в центр и пробил из-за штрафной. Мяч попал в голову Каласу и залетел за спину дезориентированного Павленки!
Гол! (4:0) Мяч забил Стерлинг Р. (Англия)
Замена у Чехии: Масопуст вместо Дариды.
Замена в команде Чехия уходит Дарида В. выходит Масопуст Л.
Баркли продавил соперника и прострелил в центр штрафной, но Стерлинга к мячу не пустили.
И тут же Саутгейт проводит первую невынужденную замену: Райс сменил Алли.
Замена в команде Англия уходит Алли Д. выходит Райс Д.
Гол! (3:0) Мяч забил Стерлинг Р. (Англия)
ГОООООЛЛЛЛ!!! И всё-таки 3:0! Передача Уолкера в центр штрафной не прошла, но мяч после отскока нашёл всё-таки Стерлинга, который развернулся и пробил точно в дальний угол ворот!
Как не забил Санчо? Кейн открылся под пас Стерлинга и выдал классный пас в центр вратарской на юного партнёра. Голкипер был отыгран, но дебютант умудрился попасть в Челустку!
Не успел Новак к мячу при фланговой атаке сборной Чехии. Аут в пользу англичан.
Да, чехи точно поменяли свою игру после перерыва - прессинг, быстрые атаки. Вопрос: что мешало так играть со стартового свистка?
А сейчас время спасать Павленке! После флангового простреле Алли Калас пробил в направлении собственных ворот, и лишь реакция голкипера Чехии не позволила счёту стать крупным.
Предупреждён Шик за фол против Пикфорда.
Желтая карточка Шик П. (Чехия)
А вот сейчас чехи могли вернуть интригу в игру! После подачи углового мяч дошёл до Павелки, тот пробил точно в угол, но несильно, и находившийся в том же угле Пикфорд сумел забрать мяч в руки!
Неплохой удар Шика после навеса Дариды со штрафного, и мяч просвистел в опасной близости от дальней штанги.
Павелка пробил из-за пределов штрафной - мяч на себя принял Баркли.
ВТОРОЙ ТАЙМ!
Замена в перерыве - Выдра сменил Янкто.
Замена в команде Чехия уходит Янкто Я. выходит Выдра М.
ПЕРЕРЫВ! Те, кто ожидал зрелищного матча, пока в ожиданиях обманываются. Англичане хотя бы реализовали оба своих шанса, а вот у чехов всё печально - ни голов, ни шансов, ни игры. Посмотрим, как отреагирует тренерский штаб гостей.
ГООООЛЛЛЛ!!! Павленка угадал направление удара Кейна, но британский гренадер пробил в левую от себя "шестёрку" столь хорошо, что шансов отбить мяч не было!
Гол! (2:0) Мяч забил Кейн Х. (Англия) (с пенальти)
Карточка Кадержабеку за нарушение.
Желтая карточка Кадержабек П. (Чехия)
ПЕНАЛЬТИ В ВОРОТА СБОРНОЙ ЧЕХИИ! Стерлинг включил дриблинг в штрафной и уже перед самым Павленкой был остановлен защитниками - с фолом.
1 минута добавлена к первому тайму.
Очередной удар Кейна, но под мяч бросился Янкто и направил "пятнистого" за лицевую.
Пикфорд, расслабившийся от вынужденного безделья, выбил мяч так неудачно, что тот улетел за боковую, даже не успев пересечь центральный круг.
Очередной заброс в чешскую штрафную, мяч заметался по ней, и лишь Калас не потерял голову и вынес мяч.
Санчо едва не оставил в дураках Новака пасом пяткой самому себе. И лишь случайность не позволила вундеркинду отпраздновать успех.
Но нет, чехи наконец-то включили прессинг и отодвинули игру в центр поля. Правда, у владений Пикфорда по-прежнему тишь да гладь.
Не меняется картина на поле. Сборная Англии вновь забрала мяч под свой долгий контроль.
Дарида закрутил мяч в штрафную хозяев со штрафного, но там не вовремя нарушил правила против пришедшего в защиту Кейна Калас.
Кейн почувствовал вкус передач - Харри забросил мяч на одноклубника-Алли, но того опередил вовремя вышедший на мяч вратарь.
Вновь не получилось у чехов построить позиционную атаку - гости быстро потеряли мяч.
Мяч по-прежнему под контролем хозяев. Пока не заметно, как собираются чехи перестраиваться.
Гол! (1:0) Мяч забил Стерлинг Р. (Англия)
ГОООООЛЛЛЛ!!! И всё-таким давление хозяев принесло свои плоды! Кейн отдал пас-конфетку направо на Санчо, дебютант "трёх львов" отдал пас в касание в штрафную, где не прикрытий никем Стерлинг положил мяч в угол ворот Павленки!
Первый удар в сторону владений Пикфорда - в ходе быстрой контратаки Дарида пробил метров с 30, и мяч проследовал не намного выше перекладины.
Юный Санчо закрутил мяч почти от лицевой линии, но вместо Кейна первым на мяче оказался Челустка.
Кейн забросил мяч в центр штрафной, однако Стерлинг не смог выиграть борьбу у Габрисилассие.
Да, всё-таки продолжить игру Дайер не может. Вместо него на газон выходит Баркли.
Замена в команде Англия уходит Дайер Э. выходит Баркли Р.
Скорости совсем не поражают воображение. Чехов можно понять, но почему не форсируют темп хозяева? Надеются победить "малой кровью"?
Соучек грубо сыграл против Дайера. Судья ограничился свистком. Тем временем англичанину оказывают медицинскую помощь.
Стерлинг запустил мяч в штрафную гостей, но даже немаленькому Кейну не хватило роста, чтобы побороться за эту подачу.
Алли сначала не сумел отдать пас во вратарскую на Кейна, попав в ногу Каласу, а затем свалил чешского защитника на землю.
Навес Алли во вратарскую гостей, однако Павленка вышел вперёд и ударом кулака выбил мяч за пределы штрафной площади.
Дайер нарушил правила, не позволив Павелке быстро выйти из обороны в атаку. Свисток, но карточки нет.
Мяч под контролем англичан - а в этом кто-то сомневался? Но пока скорости невысоки, угроз воротам гостей также нет.
ПЕРВЫЙ ТАЙМ!
Сборная Чехии: Павленка - Кадержабек, Челуствка, Калас, Гебреселассие, Новак - Дарида, Янкто, Соучек, Павелка - Шик.
Сборная Англии: Пикфорд - Уокер, Чилвелл, Магуайр, Кин - Дайер, Санчо, Хендерсон - Стерлинг, Кейн, Алли.
Сборная Чехии, напротив, в кризисе. Чехи пропустили вот уже 3 мундиаля кряду, а на Euro-2016 провалились, как и наша команда. Сейчас за сборную взялся Ярослав Шилгавы, чей приход уже помог команде сохранить место в Лиге В Лиги наций благодаря двум победам над словаками. Несмотря на все сложности, братья-славяне остаются главными претендентами на второе место в группе. Правда, сегодня помочь им не смогут главный бомбардир Крменчик и основной вратарь Вацлик.
Англичане за последние 24 года лишь раз не отобрались в финальный раунд - в памятную нам осень 2007 года стараниями сборных России и Хорватии. И кажется, должны обойтись без проблем и на этот раз - сборные Болгарии, Черногории и Косово, при всём к ним уважении, на бумаге выглядят статистами в борьбе за две первые строчки группы. Даже несмотря на травмы Александра-Арнолда, Делфа, Стоунза, Шоу и Хендерсона, состав "трёх львов" не выглядит слабым. В частности есть Уорд-Праус и потенциальные дебютанты сборной Хадсон-Одой и Райс, который отказался в пользу родоначальников футбола от выступлений за Ирландию.
Здравствуйте, друзья! Первый тур отбора на Euro-2020 набирает обороты, и сегодня в борьбу включаются представители группы А - сборные Англии и Чехии. Наблюдать за противостоянием фаворитов группы вас приглашает Евгений Перехожев.
Обозначения
  • Вышел из игры
  • Вошел в игру
  • Двойная замена
  • Желтая карточка
  • Вторая желтая карточка
  • Красная карточка
  • Капитан команды
  • Гол
  • Автогол
  • Гол с пенальти
  • Нереализованный пенальти
  • Серия пенальти: реализованный пенальти
  • Серия пенальти: нереализованный пенальти
Голы
Англия
7
Рахим Стерлинг
24′
10
Гарри Кейн
45+2′
7
Рахим Стерлинг
62′
7
Рахим Стерлинг
68′
Томаш Калас
84′
Составы команд
Англия
1
Джордан Пикфорд
2
Кайл Уокер
3
Бен Чилвелл
5
Майкл Кин
6
Харри Магуайр
8
Джордан Хендерсон
9
Харри Кейн
7
Джейдон Санчо
10
Деле Алли
63′
16
Деклан Райс
4
Эрик Дайер
17′
18
Росс Баркли
11
Рахим Стерлинг
70′
20
Каллум Хадсон-Одои
Чехия
23
Иржи Павленка
2
Павел Кадержабек
45+1′
22
Филип Новак
3
Ондржей Челустка
6
Томаш Калас
4
Теодор Гебре Селассие
11
Давид Павелка
15
Томаш Соучек
14
Якуб Янкто
45′
20
Матей Выдра
8
Владимир Дарида
67′
12
Лукаш Масопуст
19
Патрик Шик
53′
82′
21
Милан Шкода
Обозначения
  • Вышел из игры
  • Вошел в игру
  • Двойная замена
  • Желтая карточка
  • Вторая желтая карточка
  • Красная карточка
  • Капитан команды
  • Гол
  • Автогол
  • Гол с пенальти
  • Нереализованный пенальти
  • Серия пенальти: реализованный пенальти
  • Серия пенальти: нереализованный пенальти
Главные тренеры
Гарет Саутгейт
Ярослав Шилгавы
Статистика
Англия
Чехия
Желтые карточки
0
2
Удары (всего)
12
7
Удары в створ
8
2
Угловые
2
2
Фолы
8
11
Офсайды
2
0

История личных встреч

Англия
3
:
Чехия
0
Чехия
0
:
Англия
2
Чехия
0
:
Англия
1
Чехия
2
:
Англия
1

Последние игры

Англия
Чехия
Хорватия
0
:
Англия
7
Англия
2
:
Испания
3
Франция
4
:
Англия
6
Англия
1
:
Аргентина
2
Норвегия
1
:
Англия
2

Выступление в турнире

Англия
Чехия
Игры
8
8
Победы
7
5
Поражения
1
3
Забито
37
13
Пропущено
6
11
Очки
21
15

Новости команд

Футболисты сборной Англии после ничьей со сборной Ганы на ЧМ-2026 (0:0)

Тухель назвал состав сборной Англии на матчи Лиги наций

Главный тренер сборной Англии Томас Тухель определился с составом на заключительные матчи группового этапа Лиги наций. Сборная Англии сыграет с Хорватией (12 ноября) и Испанией (15 ноября). Томас Тухель

Чехия присоединилась к бойкоту матчей против сборной России по хоккею

Спортивный арбитражный суд обязал IIHF допустить российские команды к международным соревнованиям, после чего сборные Норвегии, Швеции, Финляндии, Латвии и Дании объявили, что не будут играть против сборной

Какие санкции грозят бойкотирующим сборную России на ЧМ по хоккею странам

Пять стран отказались играть с Россией на чемпионате мира 2027 года по хоккею. Какие санкции им грозят за бойкот россиян — в материале «РБК Спорт». Спортивный арбитражный суд (CAS) на прошлой неделе обязал международную федерацию (IIHF) допустить российск

Афоня за 100 миллионов. Колонка Казанского — про Джека Грилиша

Данелия и Гай Ричи, Гаскойн и Гвардиола, а еще очень много загулов. Новый выпуск авторской рубрики Дениса Казанского — не столько про проступки Джека Грилиша, сколько про редкий талант, который

Какие страны выступили против возвращения сборной России по хоккею

CAS обязал IIHF допустить российские сборные к международным соревнованиям. Уже восемь стран выступили против возвращения России, а одна из сборных отказалась играть против россиян. Об этом — в материале

В Чехии назвали позорным допуск сборной России по хоккею к турнирам

Президент Федерации хоккея Чехии Алоис Гадамчик назвал позорным решение Спортивного арбитражного суда (CAS), обязавшего Международную федерацию хоккея (IIHF) допустить российские сборные к международным

«Неприятно удивлены». Федерация хоккея Чехии — о допуске России

Федерация хоккея Чехии выступила с заявлением в связи с решением CAS допустить российские сборные к международным турнирам. «Федерация хоккея Чехии крайне неприятно удивлена ​​решением Международного спортивного арбитражного суда относительно возмо

Алонсо объяснил, почему «Челси» уступил «Ливерпулю» в Кубке лиги

Главный тренер «Челси» Хаби Алонсо прокомментировал поражение команды от «Ливерпуля» в матче четвертого раунда Кубка английской лиги. Основное время встречи завершилось со счетом 1:1, а в серии пенальти лондонцы уступили со счетом 5:6.

Принц Уильям поздравил Кейна с получением «Золотого мяча»

Харри Кейн стал обладателем «Золотого мяча» 2026 года. Принц Уэльский Уильям поздравил капитана сборной Англии и нападающего мюнхенской «Баварии» Гарри Кейна с получением «Золотого мяча». Его слова приводит BBC.

Почему Кейн дошел до «Золотого мяча», а Аршавин и Павлюченко — нет

Игорь Рабинер — о таланте, трудоголизме и встрече с будущим лучшим футболистом мира. Павлюченко забивает, Кейн сидит в запасе Осенью 2011 года мне довелось побывать в Лондоне на «Уайт Харт Лэйн» и увидеть, как в групповом турнире Лиги Европы «Тоттенхэм» о

Познер о «Золотом мяче»: Наконец англичане получили своего героя

Известный телеведущий Владимир Познер поделился мнением о вручении «Золотого мяча» по итогам сезона-2025/26 нападающему «Баварии» Гарри Кейну. «Золотой мяч» ежегодно присуждается лучшему футболисту календарного года по версии французского журнала F

Кейн впервые в карьере стал обладателем «Золотого мяча»

Кейн впервые в карьере выиграл «Золотой мяч». Нападающий мюнхенской «Баварии» и сборной Англии по футболу Гарри Кейн стал обладателем награды «Золотой мяч», вручаемой журналом France Football совместно с УЕФА и L'Equipe лучшему футболисту сезона.

Кейн стал нападающим года по версии журнала France Football

Кейн получил приз лучшему нападающему года по версии журнала France Football. Футболист мюнхенской «Баварии» и сборной Англии Гарри Кейн получил приз лучшему нападающему сезона-2025/26 по версии журнала France Football.

Вингер «Арсенала» Сака выиграл премию Сократеса на церемонии «Золотого мяча»

Нападающий «Арсенала» и сборной Англии Букайо Сака стал обладателем премии Сократеса в 2026 году. 25-летний вингер получил награду на церемонии «Золотого мяча». Премия Сократеса присуждается за благотворительную деятельность и вклад в решение социальных п

Почему «Золотой мяч» должен получить Кейн

Обозреватель «СЭ» Игорь Рабинер высказывает свое мнение перед вручением «Золотого мяча» — 2026. Больше Кейна за сезон забивал только Месси. Но игра англичанина — намного больше, чем голы Посмотрел на днях видео с мощнейшим разбросом мнений футболистов сбо

Кейн опередил Ямаля и Мбаппе в рейтинге лучших игроков мира

Нападающий «Баварии» и сборной Англии Харри Кейн признан лучшим футболистом сезона-2025/26 по версии испанского издания Marca. 33-летний англичанин возглавил рейтинг 100 лучших игроков, набрав 3962 балла. Второе место занял вингер «Барселоны» и сбо

Кейн признан лучшим футболистом сезона-2025/26 по версии Marca

Нападающий «Баварии» и сборной Англии Харри Кейн признан лучшим футболистом сезона-2025/26 по версии испанской газеты Marca. 33-летний форвард возглавил рейтинг «100 лучших игроков» по итогам голосования

36-летний Хендерсон: По-прежнему готов играть за сборную Англии

Полузащитник «Челси» Джордан Хендерсон выразил надежду на возвращение в заявку сборной Англии. — У меня всегда будет желание играть за сборную Англии. Я по-прежнему чувствую, что могу выступать на самом высоком уровне, но мне нужно выполнять свою р

Погребняк считает, что Кейн выиграет «Золотой мяч»

Бывший футболист сборной России Павел Погребняк назвал главного претендента на получение «Золотого мяча». Павел Погребняк считает, что форвард сборной Англии и мюнхенской «Баварии» Харри Кейн по ходу минувшего сезона своей высокой результативностью

Тухель быстрее всех тренеров сборной Англии одержал 20 побед

Главный тренер сборной Англии Томас Тухель установил рекорд национальной команды. Об этом сообщает статистический сервис Opta. Немецкому специалисту потребовалось 26 матчей, чтобы одержать 20 побед во главе англичан. Это лучший результат среди всех
Показать еще