Евро-2024. Отборочные. 25 марта 2023 года на стадионе «Республиканский имени Вазгена Саркисяна» в городе Ереван сойдутся команды «Армения» и «Турция». Встреча назначена на 20:00, в это время вы можете присоединиться к онлайн-трансляции на нашем сайте.
Редакция проекта Спорт Mail подготовила свой прогноз для матча «Армения» - «Турция». Полная подробная информация о статистике, коэффициентах, составах команд перед началом поединка поможет сделать выигрышную ставку на результат матча.
Трансляция
Прокручивайте вниз
Чемпионат.com
Спорт-Экспресс
Чемпионат.com
Всё, прозвучал финальный свисток! Сборная Турции начинает отборочный цикл к Евро-2024 с волевой победы над командой Армении — 2:1! Автогол Озана Кабака порадовал местных болельщиков, но турки не только сравняли счёт благодаря стараниям Оркуна Кёкчю, а и дожали соперника — гол Керема Актюркоглу стал решающим в этом противостоянии. На этом нашу трансляцию будем завершать. Увидимся на футболе!
Грузят хозяева мяч поближе к чужой штрафной. Есть некий навал на владения гостей.
Четыре минуты ещё есть у сборной Армении на попытки спасти игру.
Рассчитывали гости на назначение углового после фланговой атаки, но судья показал на удар от ворот.
Бичахчян нанёс плотный удар низом из-за штрафной — Гюнок в прыжке дотянулся до мяча, не допустив отскока перед собой.
Унал неспешно покинул поле. Найир вошёл в игру.
Ундер поспешил с фланговой передачей в штрафную, загубив перспективный контрвыпад сборной Турции.
Барсегян за чрезмерно активную игру локтями получил жёлтую карточку.
Желтая карточка Тигран Барсегян (Армения)
Хорошую комбинацию разыграли хозяева, но у Барсегяна не получился акцентированный удар из пределов штрафной!
Бегларян уверенно сыграл на выходе из ворот, забрав мяч в руки после высокой подачи в штрафную.
Турки ответили хорошей атакой, также выдав серию передач в касание. В завершении Ундер нанёс плотный удар — безуспешно!
Бичахчян заменил Бриаско.
Селараян заменён. Адамян вышел в линию атаки.
Юксек вошёл в игру, заменив Кёкчю.
Эльмалы заменил Кадыоглу.
Хорошую атаку провели хозяева, сделав несколько передач в касание, а уже скидка Сперцяна головой в центр штрафной привела к опасному удару с лёта в исполнении Бриаско — Гюнок потащил!
Тикнизян потерял мяч вблизи своей штрафной, но быстро исправился, моментально сыграв в отборе.
Гюнок не сумел сыграть кулаками во вратарской сборной Турции, Ароян из борьбы пробил головой, но в створ мяч не полетел!
Замельчили хозяева в чужой штрафной, увлеклись короткими передачами и остались без удара по воротам.
Сборная Армении пробует перестроиться на игру первым номером, но пока не так хорошо держится мяч.
Байрамян на эмоциях наговорил лишнего, получив жёлтую карточку.
ГОЛ! После фола в центре поля турки быстро разыграли мяч, выполнив передачу на ход Актюркоглу, который убежал к воротам и низом пробил под штангу!
Гол! (1:2) Мяч забил Керем Актюркоглу (Турция)
Тикнизяну на фланге досталось по ногам, но медицинская помощь не понадобилась.
Баргесян задумал неплохую подачу на дальний угол вратарской, но высоковато поднял мяч, улетевший в итоге за лицевую.
Чалханоглу разыграл стеночку с партнёром, но при ударе всё же тянулся к мячу — получилось выше ворот.
Актюркоглу из глубины выполнил заброс в чужую штрафную, но там партнёров не оказалось.
Обратная замена в составе сборной Армении. Байрамян — вместо Мкртчяна.
После розыгрыша углового Сперцян совершил силовую подачу во вратарскую, но турецкая оборона справилась, разрядив обстановку у ворот.
Селараян справа вырезал кросс на дальнюю штангу, но Бриаско не дотянулся до мяча!
Сперцян наступил на ногу соперника, за что получил справедливый «горчичник».
Желтая карточка Эдуард Сперцян (Армения)
Возобновилась встреча! Второй тайм вашему вниманию.
Актюркоглу вместо Тосуна — ещё одна замена сборной Турции.
Озджан заменил Демирала.
Прозвучал свисток на перерыв! Уже на 10-й минуте сборная Армении открыла счёт благодаря автоголу Озана Кабака, далее инициатива ушла к турецкой сборной, в результате чего гостям удалось отыграться — Оркун Кёкчю классно приложился с линии штрафной, 1:1! Ждём начало второй половины матча!
Две минуты добавлено ко времени первого тайма.
Разошёлся испанский рефери! Мкртчян за очевидную подножку нарвался на жёлтую карточку!
Кадыоглу на скорости подтолкнул соперника в спину — бесспорный фол в атаке.
Полетели карточки. Демирал неаккуратно сыграл в верховой борьбе, заехав Бриаско по голове.
Желтая карточка Мерих Демирал (Турция)
Булут ворвался в штрафную хозяев и «нарисовал» падение! Это жёлтая карточка за симуляцию.
Желтая карточка Онур Булут (Турция)
Прибавилось свистков от испанского арбитра в последние минуты, но игру нельзя назвать грубой.
Сёюнджю за грубый фол удостоился жёлтой карточки. Есть первое предупреждение в матче.
Желтая карточка Чаглар Сеюнджю (Турция)
Сборная Армении получила контроль над мячом, но в этой позиционной атаке ничего интересного не произошло.
ГОЛ! Кёкчю дали продвинуться к линии штрафной, откуда Оркун с ходу низом пробил впритирку с дальней штангой! Бегларян в отчаянном прыжке до мяча не дотянулся.
Гол! (1:1) Мяч забил Оркун Кекчю (Турция)
Булут совершил перспективный перехват в центре поля, но ничего интересного не придумал, потеряв мяч в простой ситуации.
Бриаско бросился в прессинг на чужой половине, мяч отобрал, но не без нарушения правил.
Мкртчян заменил получившего травму Восканяна.
Чалханоглу от угла поля выполнил навес в центр штрафной, где Демирал перевисел оппонента и пробил головой — по центру ворот, где и находился голкипер!
Восканян неудачно упал в борьбе с соперником, получив повреждение. Врачи приглашены на поле.
Восканян пошёл в активный прессинг в чужой штрафной, но перестарался, нарушив правила.
Широко пыталась атаковать турецкая сборная, но одна из диагональных передач получилась за боковую.
Турки ответили своей атакой, но её прервал свисток арбитра — положение «вне игры» зафиксировано.
Сперцян открылся под передачу в гостевую штрафную и сильно пробил с ходу — Гюнок среагировал!
Селараян навязал борьбу в турецкой штрафной, но подтолкнул защитника в спину. Фол в атаке главный арбитр не зевнул.
Бегларян не спешит вводить мяч в игру ударом от ворот. Судья пока не поторапливает голкипера сборной Армении.
Турки продолжают больше владеть мячом, но пока без обострения у ворот.
ГОЛ! А вернее — автогол! Убежали армяне в контратаку, Оганесян получил передачу у правого края штрафной и прострелил во вратарскую, а Кабак в попытке сыграть на перехвате срезал мяч в свои ворота!
Гол в свои ворота! (1:0) Мяч забил Озан Кабак (автогол)
Унал готов был откликнуться на подачу в район дальней штанги, но даже в подкате не дотянулся до мяча.
Правым флангом хозяева попытались выбежать в контратаку, но потеряли мяч в центре поля.
Сборная Турции на первых минутах больше владеет мячом, но пока без серьёзных подходов к чужим воротам.
Чалханоглу исполнил дальний штрафной удар, но мяч до ворот не долетел, попав в одного из защитников.
Матч начался!
Эта встреча – вторая попытка посредством футбольной дипломатии сделать шаг навстречу друг другу.
Рассказываем, почему некоторые страны не могут играть друг против друга.
Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию отборочного матча к Евро-2024: Армения — Турция. Это соперники по группе D. Начало встречи запланировано на 20:00 по московскому времени.
Завершился чемпионат Европы по футболу, который проходил в Германии с 14 июня по 14 июля. «РБК Спорт» собрал главные рекорды, которые были побиты на Евро-2024.
Драка между болельщиками футбольных сборных Турции и Нидерландов произошла после матча команд в четвертьфинальном раунде чемпионата Европы по футболу в ночь на воскресенье в Берлине.
Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган утешил футболистов сборной страны, зайдя к ним в раздевалку после матча с Нидерландами на Евро-2024. Об этом сообщила правящая «Партия справедливости и развития» в соцсети Х.
Главный тренер сборной Нидерландов Роналд Куман подвел итоги матча против Турции (2:1) в ¼ финала Евро-2024 и поделился ожиданиями от игры с Англией в полуфинале турнира.
Защитник сборной Нидерландов Стефан де Врей признан лучшим игроком четвертьфинала Евро-2024 против Турции (2:1). Об этом сообщает официальный сайт УЕФА.
Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган прибыл в Берлин, чтобы поддержать национальную команду в матче ¼ финала Евро-2024 против сборной Нидерландов. Об этом сообщает турецкое издание Milliyet.
Турецкая оппозиционная «Хорошая партия» (İyi parti) на фоне скандала с наказанием УЕФА футболиста сборной страны Мериха Демирала представила Великому национальному собранию (парламенту) законопроект об официальном признании жеста «бозкурт» («серые волки») национальным символом, пишет газета T24.