Еврокубки / Лига Европы /

1/8 финала / Вильярреал – Зенит

14.03.2019 23:00 Судьи: Артур Диаш, Руй Тавареш, Паулу Соареш, Тиагу Мартинш, Жуан Пиньейру Estadio de la Ceramica
Вильярреал
2:1
Зенит
Первый тайм: 1:0
  • 90+4′ ФИНАЛЬНЫЙ СВИСТОК! Не смог "Зенит" догнать "Вильярреал" по голам хотя бы в этом матче и поражением со счетом 2:1 завершает выступление в Лиге Европы. Матч для питерской команды получился негативным со всех точек зрения: нет результата, травма основного вратаря. Но после дождя всегда выходит солнце, как говорил классик. Дождемся воскресенья. С вами был Виталий Саблин. Пока!
    90+1′ ГОООООЛ! 2:1! Иванович подкараулил отскок в штрафной, попал подъемом по летящему мячу и вколотил мяч в ворота с шести метров! Идет только первая из трех добавленных минут!
    90+1′ Гол! (2:1). Мяч забил Иванович Бр. (Зенит)
    89′ Хауме Коста забежал под великолепную диагональ на ход, обогнал всех защитников и пробил по скачущему мячу с линии штрафной - перекладина выручает гостей!
    88′ Шатов по высокой дуге закрутил мяч в правую девятку, но мяч лишь скользнул сверху по сетке. Впрочем, и вратарь все контролировал.
    86′ Михаил Кержаков вступил в игру, подобрав мяч и выбросив мяч защитнику во фланг. Сейчас каждый сыгранный эпизод на вес золота.
    83′ Шатов пробежал мимо мяча, Эрнани шарахнул на силу и не пробил стенку.
    82′ Желтая карточка. Хауме К. (Вильярреал)
    82′ Хауме Коста сбивает Смольникова, оказавшегося на месте центрфорварда! Желтая карточка! До ворот 20 метров!
    79′ Ничего не получается у зенитовцев в центре поля. Вылетать из еврокубков можно по-разному, и "Краснодар" это показал сегодня.
    77′ Последняя замена у хозяев: Фунес Мори появляется вместо Мигелона.
    77′ Замена Вильярреал: уходит Фунес Мори Рам., выходит Мигелон
    76′ В ответной атаке Касорла и Морено соорудили момент, но второй дал пас под удар куда-то в район пятки, и Санти зарядил выше ворот.
    75′ Мак попробовал пробить с ходу из пределов штрафной, но и здесь защитник успевает заблокировать удар.
    73′ У "Зенита" пока один голевой момент на два тайма, и это не может не печалить болельщиков этой команды.
    71′ Замена Зенит: уходит Азмун С., выходит Мак Р.
    70′ Еще по замене делают тренеры: у хозяев появляется Санти Касорла вместо Иборры, у "Зенита" - Мак вместо Азмуна.
    70′ Замена Вильярреал: уходит Иборра В., выходит Касорла С.
    68′ Розыгрыш углового привел к тому, что мяч отскочил к Ракицкому и отскочил от Ракицкого в сторону ворот, защитник не успел подстроиться под мяч.
    67′ Смольников совершил впечатляющий рывок до штрафной, отдал пас Шатову, открылся, но Александр слишком вальяжно отнесся к продолжению атаки, его передачу соперник прервал, и Смольников заслуженно высказывает партнеру по команде.
    64′ Не сможет Лунев продолжить игру. Михаил Кержаков займет место в воротах и попробует доказать, что может заменить Лунева и на воскресный матч.
    64′ Замена Зенит: уходит Лунев А., выходит Кержаков М.
    62′ Теперь Лунев просит медиков "Зенита" помочь ему, жалуется на бедро. Вот теперь пора тревожиться болельщикам "Зенита".
    61′ Теперь уже "Вильярреал" разыгрывает угловой, мяч начал летать над штрафной, и Лунев вовремя вступил в игру и сыграл на выходе.
    58′ Зенитовцы разыграли угловой, Шатов то ли навесил, то ли пробил - и мяч обогнул правую крестовину.
    56′ Теперь уже Шатов не успевает сыграть в мяч и получает "горчичник".
    56′ Желтая карточка. Шатов О. (Зенит)
    54′ Вроде бы аргентинец покинул поле самостоятельно и готов вернуться в игру.
    53′ Дриусси столкнулся с оппонентом коленом в колено и остался лежать на газоне! Сейчас худшее что может случиться с "Зенитом" - потерять игроков перед матчем с красно-белыми.
    52′ Желтая карточка. Виктор Руис (Вильярреал)
    52′ Виктор Руис наказан желтой карточкой за грубую игру.
    49′ "Зениту" теперь надо забивать пять, но в соперника не белорусская команда, и сине-бело-голубые могут уже начать готовиться к "дерби двух столиц".
    47′ ГОООООООООЛ! 2:0! Теперь Морено ответил Бакке голевой передачей, исполнив идеальный навес с правого угла штрафной, а Карлос головой переправил мяч в ворота!
    47′ Гол! (2:0). Мяч забил Бакка К. (Вильярреал)
    46′ Замена Зенит: уходит Барриос В., выходит Краневиттер М.
    46′ Замена Вильярреал: уходит Касерес С., выходит Морланес М.
    46′ ВТОРОЙ ТАЙМ начинается с замены в составе "Вильярреала" и "Зенита": Морланес выходит вместо Касереса, Краневиттер - вместо Барриоса.
    45+1′ Не было поводов добавлять время к основному, судья и не стал. ПЕРЕРЫВ! После первого тайма выигрывает "Вильярреал" - 1:0.
    43′ Первый тайм подходит к концу, и на двоих команды создали пока лишь два голевых момента.
    41′ Шатов в подкате попал в колено сопернику, а не в мяч, так что дальнейший удар Оздоева в дальний угол был настолько прекрасен, настолько и бесполезен.
    39′ Зенитовцы играют так, словно находятся под нагрузками на сборах: передачи неточные, бег тяжелый. Болельщикам впору задаваться вопрос не о победе в этой встрече, а о том, будет ли преображение в матче со "Спартаком".
    37′ Смольников предложил Шатову сыграть в стенку, но передача партнера пошла в аут.
    35′ Смольников на впечатляющем рывке догнал мяч, не дав ему уйти в аут, но этим "спасительным" касанием защитник отправил мяч за лицевую.
    33′ Весь "Вильярреал" отрабатывает в обороне, и автор гола Морено сбивает Шатова еще вдалеке от ворот.
    31′ В принципе для "Зенита" ничего не поменялось: надо забивать три мяча. Но права на ошибку в виде пропущенного мяча больше нет.
    29′ ГООООООООЛ! 1:0! "Вильярреал" отбирает мяч возле своей штрафной, пас на Бакку, тот дальше на Морено, а нападающий рывками дотащил мяч до штрафной и послал мяч под перекладину над вышедшим слишком далеко из ворот Луневым!
    29′ Гол! (1:0). Мяч забил Морено Х. (Вильярреал)
    27′ Два подряд угловых подал "Зенит", и оба стандарта были разыграны командой Семака очень уж примитивно.
    24′ Эрнани прокрутил с мячом эффектную "улитку" в момент атаки Касереса и в награду получил чувствительный удар по ногам.
    22′ Подача углового в исполнении хозяев! Сначала один игрок "Вильярреала" сыграл головой, затем другой, но ни один не сумел сделать акцентированный удар в сторону ворот.
    20′ Вроде бы "Вильярреал" не показывает сверхскоростей или суперигры, но "Зенит" будто жмется к своим воротам, будто обороняет счет.
    18′ Пока самый рабочий "треугольник" питерского клуба - Иванович-Маммана-Лунев. И это показательно.
    16′ Гости катают мяч на своей половине поля, а линия атаки отрезана для передач.
    14′ Удивительно много индивидуальной борьбы игроков, и кажется, что инициатива исходит не от игроков "Вильярреала".
    12′ Азмун! Все ближе подбираются зенитовцы, Азмун бьет по воротам из хорошей позиции - Андрес Фернандес совершает первый сейв!
    10′ Оздоев начал пристреливаться по воротам, но делал это в завершении атаки "Зенита", когда важнее не дать сопернику перехватить мяч, чем попасть в цель.
    8′ Команды словно поменялись логичными ролями на этот матч: пока прессингует "Вильярреал", а "Зенит" контратакует.
    6′ "Вильярреал" заработал первый угловой, а закончилось это ударом Альваро из-за пределов штрафной - мяч пролетает рядом со штангой!
    3′ Пока "Зенит" середину поля еще не переходил с мячом, да и спешить гостям некуда - начало первого тайма только.
    1′ ПОЕХАЛИ! "Вильярреал" сразу же начал поддавливать зенитовцев, которые расположились по всей ширине поля.
    Стартовый состав "Зенита": Лунев - Смольников, Иванович, Маммана, Ракицкий - Барриос - Оздоев, Эрнани - Дриусси, Азмун, Шатов.
    Стали известный стартовые составы играющих команд! "Вильярреал": Андрес Фернандес - Марио Гаспар, Альваро Гонсалес, Виктор Руис, Хуаме - Фунес Мори - Иборра, Касерес - Форнальс - Морено, Бакка.
    У "Вильярреала" выбор не проще: команде в воскресенье играть против "Райо", который находится в зоне вылета, но отстает от "Вильярреала" всего на три очка. Сохранить свои мизерные шансы на еврокубок в ущерб, может быть, прописке в Примере - слишком высокая цена. Кто побежит за двумя зайцами, скоро узнаем!
    Выкладываться на четыре гола или сэкономить силы на важнейший матч чемпионата против московского "Спартака" - вот такой непростой выбор стоит сегодня перед командой Семака.
    Конечно, количество необходимых "Зениту" голов условное. Лучший клуб Санкт-Петербурга в последнее время регулярно пропускает, а это значит, что для победы нужно ориентироваться на четыре мяча в чужие ворота.
    Раз, два, три! "Зенитушка"... столько надо сегодня забивать, чтобы пройти "Вильярреал"! Ответный матч 1/8 финала Лиги Европы начнется в 23.00 по московскому времени. О самых интересных событиях расскажет Виталий Саблин.
29′ Херард Морено (К. Бакка) 7
47′ Карлос Бакка (Х. Морено) 9
6 Бранислав Иванович 90+1′
Морено Андрес Фернандес 13
Перес Марио Гаспар (к) 2
82′ Хауме Коста 11
Соберон Альваро Гонсалес 3
52′ Виктор Руис 6
Пабло Форнальс 8
Херард Морено 7
Карлос Бакка 9
45′ Сантьяго Касерес 5
Мануэль Морланес 28
70′ Висенте де ла Фуэнте Иборра 10
Санти Касорла 19
77′ Рамиро Фунес Мори 4