Ну вот и все! "Крылья" одерживают уверенную победу и завершают первый круг вне зоны прямого вылета! Несмотря на тяжелые погодные условия, футбол команды сегодня выдали очень неплохой. "Томь", несмотря на разгром, смотрелась неплохо, но исход встречи решил Молло, забивший два красивых мяча. Уже в следующем туре в Самару пожалует сам "Спартак"! Но пока продолжается программа 15-го тура. На очереди поединок "Анжи" - "Ростов", и я отдаю виртуальный пас Виталию Саблину. С вами был Никита Коновалов. До новых встреч!
Матч Крылья Советов - Томь, 27 ноября 2016, результат матча
27.11.2016
Стадион:
Металлург
вместимость
2036
Самара
Главный судья:
Сергей Карасев
Все судьи
Превью
Трансляция
Протокол
Информация о матче
Премьер-лига, матч 15 тура. 27 ноября 2016 года на стадионе «Металлург» в городе Самара сойдутся команды «Крылья Советов» и «Томь». Встреча назначена на 14:00, в это время вы можете присоединиться к онлайн-трансляции на нашем сайте.
Редакция проекта Спорт Mail подготовила свой прогноз для матча «Крылья Советов» - «Томь». Полная подробная информация о статистике, коэффициентах, составах команд перед началом поединка поможет сделать выигрышную ставку на результат матча.
Трансляция
Прокручивайте вниз
Источник: Спорт-Экспресс
Не стал Карасев мучить команды и ничего не добавил. МАТЧ ОКОНЧЕН.
Молло едва хет-трик не делает - попадает в ногу Солосину!
У Башкирова есть желтая карточка, Скрипченко решает снять его от греха подальше.
Замена в команде Крылья Советов уходит Башкиров Е. выходит Зинков В.
Какой момент у "Томи"! Лория выскакивал далеко из штрафной и выносил в подкате мяч у Кудряшова! На подборе Ковальчук - и хавбек пробивает мимо пустых ворот!!!
Бонус от Скрипченко "уйди отдыхать пораньше" получает Сергей Ткачев.
Замена в команде Крылья Советов уходит Ткачев С. выходит Чочиев А.
Цаллагову захотелось поучаствовать в этом голевом параде. Рискнул пробить сам, хотя слева открывался Молло. Неточно.
Божин вступил в игру. Ну, как вступил. Получил по ногам от форварда томичей. Фол в атаке.
Последний раз "Крылья" крупно побеждали в августе 2015 года, когда со счетом 3:0 разгромили "Кубань". А три мяча последний раз забивали неделю спустя, когда сенсационно обыграли "Зенит" (3:2).
Родич все-таки не может продолжать матч. На поле Божин.
Замена в команде Крылья Советов уходит Родич М. выходит Божин С.
ГОООЛ!!! Молло сотворил еще один шедевр на ровном месте! Подхватил мяч после неудачной перепасовки томичей в центре поля, совершил проход и пробил в ближний угол! И на данный момент это самый результативный матч тура!
Гол! (3:0) Мяч забил Молло Й. (Крылья Советов)
А Родич, вынося мяч, получил травму. Покидает поле сильно хромая в сопровождении врачей. судя по всему, замена будет.
Последняя замена "Томи". По позиции.
Замена в команде Томь уходит Касьян А. выходит Самодин С.
Атаковала "Томь" по флангу, но мяч потеряла. Опять, кажется, поле подвело.
А теперь ответ "Крыльев"! Молло рвался один на один, но Комбаров догнал его! Определенно тяжело вести мяч по такому полю.
Солосин выбил кулаками мяч, Кудряшов рвался к воротам один в один, Башкиров сбивает его! Чистый срыв атаки. Рядом бежал еще один игрок хозяев. Не будь его, Карасев мог бы и красную дать за фол последней надежды.
Желтая карточка Башкиров Е. (Крылья Советов)
Корниленко пробил из-под Яблонского. Хороший удар, Солосин спасает команду!
ГООООЛ!!! Молло!!! Разыграл угловой с Паскуато, получил пас обратно, вошел в штрафную и нанес шикарный обводящий удар! Солосин ничего не мог поделать
Гол! (2:0) Мяч забил Молло Й. (Крылья Советов)
Паскуато в борбье с Яблонским прострелил вдоль ворот... но завершать было некому.
Ткачев пробил из-под Яблонского - неточно.
Кудряшов неплохо обыграл Родича, но развить атаку не получилось.
Касьян по флангу прошел в штрафную, прострелил на Кудряшова, но Надсон на опережении выбил мяч в аут.
Ятченко попытался забросить в штрафную, рикошет, и Касьян едва не убежал в контратаку - чуть не хватило реакции.
Петраков вынужден усиливать атаку. Дудиев сегодня смотрелся не лучшим образом, на поле Кудряшов.
Замена в команде Томь уходит Дудиев А. выходит Кудряшов П.
Отличный дальний пас через полполя, Паскуато рвался к воротам, отдал в центр на Корниленко, но Яблонский заблокировал удар форварда хозяев! Если не считать ошибки в эпизоде с голом, "Томь" сегодня хороша в обороне. Недостаток мастерства компенсируется самоотверженностью.
Снова Паскуато бил. На этот раз не поскальзывался, мяч не сваливался. Просто немного неточно.
Какой момент упускает Башкиров! Неудачно обработал мяч после паса Молло и пробил выше ворот!
Корниленко падает на газон в штрафной "Томи". Карасев фол не фиксирует, Корниленко не спорит. Хотя, судя по повтору, Яблонский все же зацепил белоруса.
Таранов напомнил, что умеет играть головой! Навес с углового, капитан самарцев выиграл верховую борьбу и пробил чуть мимо ворот!
Поле отскока мяч получил Ковальчук. Пробил низом, в угол. Мимо ворот. Но Лория все равно выговор обороне делает. Сейчас мимо, а если бы нет?
Надсон сорвал атаку "Томи" по флангу. И штрафной в пользу гостей.
Еще один угловой зарабатывают самарцы. Подавал Паскуато, мяч отлетел обратно к нему и отскочил за лицевую линию. Проблемы с техникой у Паскуато остались. Неужели бутсы не поменял?
Ткачев после подачи с углового получил мяч на линии штрафной и с ходу пробил. Выше ворот.
Сразу же "Крылья" проводят быструю атаку, Ткачев пасует на Паскуато, но Яблонский опережает соперника и переводит мяч на угловой.
ВТОРОЙ ТАЙМ!
Что можно сказать? В таких условиях играть, конечно, очень тяжело. Много брака, неточных передач, падений на ровном месте... Но, что удивительно, игра неплохо смотрится! Команды не стесняются атаковать и даже пытаются комбинировать. Насколько им, конечно, позволяет газон и мастерство. Ждем продолжения банкета во втором тайме!
ПЕРЕРЫВ!
Надо сказать, две минуты к первому тайму - это мало. Солосин пять минут выходил. С другой стороны, Карасев милостив и не хочет дольше морозить игроков и фанатов.
Корниленко залез в небольшой офсайд, лайнсмен все видит.
Ох, у Молло не получился пас на вязком газоне, но Корниленко едва не успел к мячу... Солосин вынужден выходить из штрафной и выбивать ногами мяч! И, в отличие от Коченкова, ему это удалось. А представьте, если бы и он зацепил соперника... А запасных вратарей у "Томи" больше нет.
Комбаров бьет низом прямо в стенку.
Фолят "Крылья" на подступах к штрафной. И шанс для "Томи". В таких условиях любой "стандарт" - шанс. У мяча Кирилл Комбаров.
Попов теряет мяч и со злости бьет по полю. "Плохой газон, плохой газон!"
Быстрая атака "Крыльев", прострел в центр штрафной. Чуть-чуть неточно, там Паскуато был почти в убойной позиции!
Паскуато снова демонстрирует "чудеса техники". Получил проникающий пас от Ятченко, пытается обыграть соперника, но поскальзывается. Кажется, первый кандидат на замену... бутс. Явно оказался не готов к такому полю форвард.
Баляйкин получает первое предупреждение в игре.
Желтая карточка Баляйкин Е. (Томь)
Паскуато пробил по воротам из штрафной! Защитник "Томи" бросается "на амбразуру" и блокирует удар!
Снова досталось Паскуато. Форвард часто отходит назад и начинает контратаки "Крыльев". Большой объем работы выполняет сегодня.
А штрафной Молло пробил бездарно. Точнее, попытался разыграть, но мяч легко перехватила стенка.
Замена в команде Томь уходит Голышев П. выходит Солосин А.
А менять будут Голышева. Наверное, самый логичный ход в такой ситуации.
Выход голкипера затянулся. Солосин в срочном порядке переодевается - разумеется, он не был готов к такому. Да никто не был готов.
Единственный плюс в такой ситуации для "Томи" - фол был за пределами штрафной, так что пенальти не будет. Пока готовится выйти Солосин.
Коченков удален! Паскуато выходил один на один, и голкипер сбил итальянца. Карасев абсолютно прав. Чистое удаление. И вынужденная замена будет. И играть в меньшинстве.
Красная карточка Коченков А. (Томь)
Ятченко долго боролся с оппонентом на фланге и все же исхитрился отпасовать на Ткачева. Тот врывался в штрафную, но проиграл Тишкину борьбу в корпус.
После повторного углового Баляйкин попытался нанести удар в падении через себя. Карасев фиксирует опасную игру.
Подача - и после рикошета мяч чуть не улетел Лории за шиворот!
А вот сейчас хороший момент "Томь" создала! Попов прицельно пробил по центру, Лория не без труда выносит мяч на угловой!
Цаллагов подал в штрафную, Жиров выиграл у Корниленко воздух, но на подборе Ткачев! Мощный удар - и мяч заблокирован!
Ковальчук также пробил из-за штрафной. На этот раз до Лории мяч не дошел. Логика "Томи" понятна - сейчас мяч введет себя непредсказуемо.
Попов рискнул ударить издали. Лория спокойно мяч забирает.
Паскуато!!! Как так-то?! Цаллагов совершил проход, отдал на ход Паскуато, итальянец обыграл Коченкова, уже собирался отпасовать Корниленко, который бы поражал пустые ворота... Но в итоге запутался в ногах и попросту упустил мяч за лицевую! Два момента запорол итальянец за две минуты!
Ах, Паскуато! Корниленко скинул мяч под удар итальянскому форварду, тот пробил выше, мяч задел перекладину!
Ятченко снова подключился по флангу, прострелил в штрафную, но на этот раз неточно.
Быстрая атака "Томи" прерывается неожиданным отскоком мяча. Перехват у "Крыльев".
Паскуато рвался в атаку, но подтолкнул обгонявшего его Жирова. А тем временем, разметка на поле потихоньку растворяется. Прямо как исчезающий спрей.
ГОООООООООЛ!!!! Ятченко откликнулся на пас Ткачева на ход, отпасовал в штрафную, Корниленко принял мяч спиной к воротам, развернулся и элегантно отправил мяч в правый от себя угол! Коченков даже среагировать не успевает! Блестящая комбинация!
Гол! (1:0) Мяч забил Корниленко С. (Крылья Советов)
Вот Голышев на ровном месте оступается. Думаю, подобных моментов сегодня будет много.
Да, передачи низом уже сейчас проводить бессмысленно. Мяч еле катится. Думаю, скоро команды собьются на навесы.
Паскуато шел в контратаку - его придержали за футболку, Карасев все видит.
Пас на Корниленко - белорусский форвард залез в офсайд.
Башкиров пробил из-за штрафной - мяч застрял в ногах защиты "Томи". Надо сказать, быстро начали самарцы. Логика понятна - пока поле не превратилось в кашу, хорошо бы забить гол. Потому что любой гол имеет в таких условиях все шансы остаться единственным.
Корниленко выцарапал мяч у защитника соперников, вошел в штрафную и рискнул пробить. Справа набегал Ткачев, наверное, стоило ему передачу отдать. Бить низом сейчас вообще бесперспективно - мяч рискует попросту застрять.
Зато у нас появилась возможность увидеть альтернативную расцветку "Красавы".
Через снег видно плохо, но, судя по свистку, МАТЧ НАЧАЛСЯ!
Традиционная Carmina Burana при таком буране звучит особенно зловеще.
Обычно бывает белая разметка на зеленом поле. Сегодня зеленая разметка на белом поле. "Крылья" предусмотрительно оделись в белое - хотят слиться с ландшафтом.
Погода в Самаре передает привет составителям календаря. Думаю, сегодня будут оранжевым мячом играть. Над "Металлургом" звучит песня "Яблоки на снегу". Какая ирония.
Состав "ТОМИ": Коченков - Комбаров, Яблонский, Жиров, Тишкин - Баляйкин, Ковальчук - Дудиев, Голышев, Попов - Касьян. Запасные - Солосин, Дьяков, Тен, Кудряшов, Самодин, Погребняк, Дроппа, Бордачев.
Состав "КРЫЛЬЕВ СОВЕТОВ": Лория - Ятченко, Надсон, Таранов, Родич - Ткачев, Цаллагов, Башкиров, Молло - Паскуато, Корниленко. Запасные - Конюхов, Павлов, Чочиев, Садик, Бато, Зинков, Маргасов, Божин, Концедалов, Голенков.
Могу точно сказать: ничья не устроит никого. А вот победа существенно поднимет кому-то настроение перед стартом второго круга. Если "Крылья" наберут три очка, то покинут зону прямого вылета, а "Томь" в случае триумфа уйдет из зоны "стыков".
В Самаре в день игры прогноз обещает -2 градуса. Не самые суровые условия, но замерзнуть все же можно. Футболистам для спасения можно бегать. А что делать болельщикам? Все просто - угощаться бесплатным чаем!
У "Томи" помимо игровых проблем присутствуют еще финансовые. Пока все, что получают игроки команды - это обещания. Долги накопились уже такие огромные, что игроки даже пригрозили бойкотировать сегодняшний поединок. Но каким-то чудом удалось их уговорить не делать этого. Наверное, очередной порцией обещаний.
Очень часто СМИ забывают, что кроме верхней части турнирной таблицы есть и нижняя, где порой проходит не менее ожесточенная борьба. Давайте все же не будем об этом забывать! Сегодня на стадионе "Металлург" первый круг завершат два главных неудачника осенней части сезона. Последняя команда лиги "Крылья Советов" принимает 14-ю - "Томь". Ваш комментатор на игру - Никита Коновалов.
Обозначения
- Вышел из игры
- Вошел в игру
- Двойная замена
- Желтая карточка
- Вторая желтая карточка
- Красная карточка
- Капитан команды
- Гол
- Автогол
- Гол с пенальти
- Нереализованный пенальти
- Серия пенальти: реализованный пенальти
- Серия пенальти: нереализованный пенальти
Голы
Крылья Советов
8 | Сергей Корниленко (Дмитрий Ятченко, Сергей Ткачев) | 10′ | |
14 | Йоан Молло (Кристиан Паскуато) | 69′ | |
14 | Йоан Молло | 78′ |
Составы команд
Крылья Советов
17 | Георгий Лория | |
3 | Дмитрий Ятченко | |
4 | Иван Таранов | |
6 | Жозе Феррейра Надсон | |
14 | Йоан Молло | |
15 | Ибрагим Цаллагов | |
8 | Сергей Корниленко | |
10 | Кристиан Паскуато | |
33 | Милан Родич | 80′ |
40 | Сергей Божин | |
77 | Сергей Ткачев | 85′ |
7 | Алан Чочиев | |
2 | Евгений Башкиров | 73′ 87′ |
21 | Вячеслав Зинков |
Томь
77 | Антон Коченков | 26′ |
9 | Кирилл Комбаров | |
48 | Максим Тишкин | |
2 | Александр Жиров | |
20 | Давид Яблонский | |
18 | Артем Попов | |
8 | Кирилл Ковальчук | |
15 | Евгений Баляйкин | 37′ |
14 | Аслан Дудиев | 62′ |
78 | Павел Кудряшов | |
7 | Павел Голышев | 30′ |
1 | Алексей Солосин | |
11 | Александр Касьян | 77′ |
22 | Сергей Самодин |
Обозначения
- Вышел из игры
- Вошел в игру
- Двойная замена
- Желтая карточка
- Вторая желтая карточка
- Красная карточка
- Капитан команды
- Гол
- Автогол
- Гол с пенальти
- Нереализованный пенальти
- Серия пенальти: реализованный пенальти
- Серия пенальти: нереализованный пенальти
Главные тренеры
Вадим Скрипченко | Валерий Петраков |
Статистика
Крылья Советов
Томь
Желтые карточки
1
1
Красные карточки
0
1
Голевые моменты
6
1
Удары (всего)
17
4
Удары в створ
7
2
Штанги, перекладины
1
0
Угловые
8
3
Фолы
13
14
Офсайды
3
0
История личных встреч
Последние игры
Крылья Советов
Томь
Выступление в турнире
Крылья Советов
Томь
Игры
30
30
Победы
6
3
Ничьи
10
5
Поражения
14
22
Забито
31
17
Пропущено
39
64
Очки
28
14
Новости команд

Адиев ответил, какую компенсацию получил после своего ухода из «Крыльев Советов»
Российский футбольный тренер, экс-наставник «Ахмата», «Анжи», «Химок» и «Крыльев Советов» Магомед Адиев рассказал о размере компенсации, которую получил после ухода из самарского клуба. Российский футбольный тренер, экс-наставник «Ахмата», «Анжи», «Химок» и «Крыльев Советов» Магомед Адиев рассказал о размере компенсации, которую получил после ухода из самарского клуба.

Адиев подтвердил переговоры с «Актобе» во время работы в Самаре
Бывший наставник «Крыльев Советов» Магомед Адиев подтвердил, что вел переговоры с казахстанским «Актобе», будучи тренером самарского клуба. Адиев покинул пост главного тренера «Крыльев Советов» 1 апреля. Сообщалось, что 48-летний специалист во время мартовской международной паузы отправился в Казахстан, где провел переговоры с руководством «Актобе». Ранее он работал с карагандинским «Шахтером» и национальной сборной страны.

«Нас рано хоронили». Осинькин — о трех победах «Сочи» подряд в РПЛ
Главный тренер «Сочи» Игорь Осинькин высказался после победы над самарскими «Крыльями Советов» в матче 26-го тура российской Премьер-Лиги. Сегодня, 21 апреля, «Сочи» вырвал победу над «Крыльями» со счетом 2:1 благодаря голу на 99-й минуте и выиграл третий матч подряд в РПЛ.
«Сочи» дожал «Крылья Советов» и одержал третью победу подряд в РПЛ
«Сочи» в большинстве обыграли «Крылья Советов» и продолжили победную серию в РПЛ. «Сочи» одержал волевую победу над самарскими «Крыльями Советов» в матче 26-го тура чемпионата России по футболу. Встреча в Сочи завершилась со счетом 2:1. В составе гостей мяч забил Иван Олейников (16-я минута).
РПЛ опубликовала видео шести лучших голов 25-го тура
Пресс-служба РПЛ опубликовала видео с лучшими голами 25-го тура. В подборку вошли мячи защитника «Сочи» Кирилла Заики (в ворота «Ростова»), полузащитника «Локомотива» Алексея Батракова (в ворота «Оренбурга»), полузащитника «Крыльев Советов» Ивана Олейникова (в ворота ЦСКА), хавбеков «Спартака» Эсекьеля Барко и Жедсона Фернандеша (в ворота «Ахмата») и защитника «Балтики» Мингияна Бевеева (в ворота «Краснодара»).

Барко признан лучшим игроком 25-го тура РПЛ
Атакующий полузащитник «Спартака» Эсекьеля Барко признан лучшим игроком 25-го тура чемпионата России, сообщает пресс-служба РПЛ. За аргентинца проголосовали 65% (25,4 тысячи) болельщиков. В матче против «Ахмата» футболист красно-белых отметился голом, заработал на себе пять фолов и сделал три ключевые передачи.

ЦСКА спас от поражения нелепый гол, но очки снова потеряны: теперь о месте в тройке придется забыть?
Одно очко в двух матчах с аутсайдерами. ЦСКА снова теряет очки в РПЛ! На прошлой неделе армейцам оказался не по зубам «Сочи» (0:1), а 18 апреля в 25-м туре команда Челестини не смогла справиться с «Крыльями». Первая половина матча в Самаре выдалась довольно скучной. Мы увидели много навесов и забросов и по 4 удара с каждой стороны. Однако выстрелов в створ так и не дождались.

ЦСКА сыграл вничью с «Крыльями Советов» в матче РПЛ
ЦСКА сыграл вничью с «Крыльями Советов» в матче 25-го тура РПЛ. Московский ЦСКА сыграл вничью с самарскими «Крыльями Советов» в матче 25-го тура чемпионата России по футболу. Встреча в Самаре завершилась со счетом 1:1. В составе «Крыльев Советов» мяч забил Иван Олейников (66-я минута). У ЦСКА голом отметился Матвей Кисляк (75). На 16-й минуте отличился полузащитник ЦСКА Энрике Кармо, но гол был отменен после вмешательства системы видеоассистента рефери (VAR).

Футболиста ЦСКА Глебова заменили в матче с «Крыльями Советов» из-за травмы
Уходя с поля, игрок держался за заднюю поверхность бедра. Футболист московского ЦСКА Кирилл Глебов был заменен из-за травмы в матче 25-го тура Мир — Российской премьер-лиги (РПЛ) с самарскими «Крыльями Советов».

Игорь Акинфеев выпустил детскую версию автобиографии
Капитан московского ЦСКА Игорь Акинфеев сообщил, что выпустил детскую версию своей автобиографии. В ноябре прошлого года в продаже появилась книга Акинфеева «Игорь Акинфеев. Автобиография самого преданного футболиста в истории мирового футбола».

Матвей Кисляк: Мои главные цели — Лига чемпионов и «Золотой мяч»
Полузащитник ЦСКА и сборной России высказался о главных целях в своей карьере. Полузащитник московского ЦСКА и сборной России Матвей Кисляк рассказал о своих целях в профессиональном футболе. — Есть ли конкретные цели в футболе, которых ты хотел бы добиться?

Вадим Раков досрочно вернулся в «Локомотив» из-за травмы
Пресс-служба московского «Локомотива» сообщила о досрочном возвращении полузащитника Вадима Ракова из «Крыльев Советов». 21-летний футболист выступал за самарские «Крылья Советов» на правах аренды. Она была рассчитана до июня 2026 года. Причиной возвращения Ракова стала травма. Полузащитник не выходил на поле с ноября.

Приводивший «Амкал» к победе в Медиалиге тренер вошел в штаб клуба РПЛ
Виталий Панов будет помогать Сергею Булатову в «Крыльях Советов». Виталий Панов пополнил тренерский штаб «Крыльев Советов». Об этом сообщается в телеграм-канале самарского клуба РПЛ. 46-летний Панов будет помогать и.о. главного тренера «Крыльев Советов» Сергею Булатову, который в начале апреля возглавил команду после ухода Магомеда Адиева.

«Локомотив» досрочно прервет аренду Ракова в «Крыльях Советов»
Московский «Локомотив» досрочно прервет аренду нападающего Вадима Ракова в самарских «Крыльях Советов». Об этом сообщил агент Ракова Владимир Кузьмичев. Раков не выходил на поле в составе «Крыльев» с начала ноября, когда получил травму и перенес операцию. Его аренда в Самаре рассчитана до июня.

«Крылья Советов» и «Ахмат» сыграли вничью в матче РПЛ
Встреча завершилась со счетом 2:2. Футболисты самарских «Крыльев Советов» и грозненского «Ахмата» сыграли вничью со счетом 2:2 в стартовом матче 24-го тура Мир — Российской премьер-лиги (РПЛ). Встреча прошла в Самаре.

«По самоотдаче Соболеву равных нет». Орлов — о победе «Зенита», ошибках Глушенкова и золотой гонке
Комментатор Геннадий Орлов — о выигрышах «Зенита» и «Краснодара». «Зенит» и «Краснодар» в этом туре подтвердили свои претензии на титул. Обе команды одержали очень трудные победы. И тут я бы не журил питерцев и южан за качество игры. Такова тенденция. После паузы на сборные многие команды, в том числе из лидирующей группы, что называется, буксуют. Явно не показывают своего максимума. Нет свежести. Ведущие футболисты теряют ритм игры, притупляется чувство мяча…

Семак о 2:1 с «Крыльями»: «Зениту» не хватало свежести и движения. Давление висело в воздухе до финального свистка"
Главный тренер «Зенита» Сергей Семак подвел итоги матча 23-го тура чемпионата России против «Крыльев Советов» (2:1). «Думаю, до второго нашего забитого мяча, за исключением момента, когда мы позволили Чинеду добивать с опасной позиции, игра складывалась для нас по хорошему сценарию. После второго гола отдали инициативу “Крыльям”, здесь уже больше было давления на наши ворота, хотя не забей этот потрясающий гол, наверное, поспокойнее мы игру закончили бы. Были моменты, чтобы увеличить преимущество.Выпустили в центр поля свежих игроков, чтобы немножко отодвинуть игру от наших ворот, но, думаю, по разным причинам те игроки, которые вышли, на сегодняшний день не в оптимальном состоянии. Это игроки сборных, Педро — после травмы. Дуглас, Кондаков и Луис Энрике ездили в расположение сборных команд. Конечно, свежести и движения не хватало для того, чтобы более активно сыграть в обороне и в атаке тоже.От центра поля очень многое зависит. Стали гораздо больше ошибаться во второй половине и в принципе думаю, что отдали инициативу — то, что не нужно было делать. При счете 2:1 всегда есть определенная нервозность: любая ошибка, любой стандарт, который может привести к опасному моменту и пропущенному мячу и впоследствии возможной потери очков. И это давление, конечно, висело в воздухе до финального свистка», — приводятся слова Семака на сайте клуба.

Быстров похвалил Соболева: «Боролся, бегал, старался»
Экс-футболист «Зенита» Владимир Быстров в разговоре с «СЭ» прокомментировал победу сине-бело-голубых над «Крыльями Советов» (2:1) в матче 23-го тура РПЛ. «Соболев сегодня — один из самых ярких игроков на поле. Боролся, бегал, старался, а практически все остальные ходили пешком. Первый тайм — тихий ужас. Команда играет ужасно. Конечно, три очка не пахнут, но на эту игру тяжело смотреть вживую на стадионе», — сказал Быстров «СЭ».
Соболев неудержим — забил в четырех матчах РПЛ подряд! «Зенит» — лидер минимум до вечера субботы
Непростая победа сине-бело-голубых над «Крыльями Советов». «Зенит» входил в 2026-й тяжело, но перед перерывом на сборные набрал ход: победы над «Спартаком» и «Динамо» оставили сине-бело-голубым отличные шансы на чемпионство. Правда, пауза будто бы наступила не вовремя для них. Во-первых, взлет притормозил календарь. Во-вторых, часть футболистов основы разъехалась по сборным.

«Зенит» повторил достижение «Спартака» 9-летней давности
4 апреля «Зенит» добился победы над «Крыльями Советов» в домашнем матче 23-го тура РПЛ — 2:1. Для «Зенита» победа стала 10-й подряд на своем поле в РПЛ. Клуб из Санкт-Петербурга второй раз в своей истории выиграл 10 домашних матчей подряд в чемпионате России, сообщает Opta. В 2022 году сине-бело-голубые выиграли 13 раз подряд на своем поле в чемпионате, но та серия растянулась на два сезона.
Показать еще
