ВСЕ! МАТЧ ОКОНЧЕН! Напоследок Ионов мог делать счет крупным, но попал прямо в Хомича. Заслуженная победа ЦСКА и хотя бы на сутки армейцы обходят в таблице "Зенит". Ну а "Амкару" спасибо за борьбу и старание. С вами был Денис Рамзаев. Хорошего продолжения выходных! И удачи.
Матч Амкар - ЦСКА, 6 мая 2017, результат матча
06.05.2017
Стадион:
Звезда
вместимость
7100
Пермь
Главный судья:
Кирилл Левников
Все судьи
Превью
Трансляция
Протокол
Информация о матче
Премьер-лига, матч 27 тура. 6 мая 2017 года на стадионе «Звезда» в городе Пермь сойдутся команды «Амкар» и «ЦСКА». Встреча назначена на 14:00, в это время вы можете присоединиться к онлайн-трансляции на нашем сайте.
Редакция проекта Спорт Mail подготовила свой прогноз для матча «Амкар» - «ЦСКА». Полная подробная информация о статистике, коэффициентах, составах команд перед началом поединка поможет сделать выигрышную ставку на результат матча.
Трансляция
Прокручивайте вниз
Источник: Спорт-Экспресс
Первая из дух добавленных минут прошла в атаке ЦСКА. Армейцы подали угловой, но получилось не слишком опасно. Головин и Натхо поупирались в районе углового флажка, потянули время.
Салугин что-то разошелся не на шутку. Проиграл борьбу Вернблуму, а уже после свистка ударил сидящего шведа по ногам. Судья все видел.
Желтая карточка Салугин А. (Амкар)
Прессингуют хозяева из последних сил, но игроки ЦСКА такое на тренировках проходили, играя в "квадрат". Так что тут ничего нового и сбивающего с ног.
Последняя замена и от Гончаренко. Миланов меняет подуставшего Витинью.
Замена в команде ЦСКА уходит Витинью выходит Миланов Г.
Дальнобойщик Занев решился на удар издалека, но дюже неточно. Но Акинфеев хотя бы прыгнул вверх и чуть размялся. Совсем он во втором тайме без работы.
Витинью перехватил мяч Конде, но Ионову сразу не отдал, а потом защитник "Амкара" клещами в бразильца вцепился и уже не отпустил.
И вроде все правильно делают пермяки - но у штрафной начинаются сложности. Хотя вроде игроки "Амкара" и в касание играют, и широко стараются растягивать атаку.
Витинью от углового флажка искал глазами Березуцкого, но слишком сильно вложил мяч в его голову. Время сейчас, впрочем, работает на ЦСКА.
Мяч отскочил к Бодулу. Он был один у линии штрафной - но Игнашевич успел выброситься под удар! Есть еще силы у "Амкара" на мяч престижа!
Конде рвался в небо, как подсолнух к солнцу. Но до мяча и навеса справа все равно не достал. Акинфееву остается 10 минут до очередного "сухаря" в чемпионате.
Последняя замена от Гаджиева. Салугин, когда-то выступавший за ЦСКА, окунется сейчас в ностальгию.
Замена в команде Амкар уходит Гиголаев Р. выходит Салугин А.
ЦСКА комбинирует много и с удовольствием. Ребята, что называется, раскрепостились. Другое дело, что и ошибок стало больше.
Ионов заснул или задумался - но из убойной позиции в штрафной не решился на удар, а потом совершил какой-то тычок в сторону Витинью. И мяч перехватили.
Гасилин и Щенников устроили забеги на скорость по правому флангу и более свежий не смог оторваться от более уставшего. Даже прострел от углового флажка не получился.
Щенников убрал мяч под себя и с надеждой упал на границе штрафной. Но Левников нарушения правил не увидел. Артистические данные у армейца так себе.
А ведь последние три игры из четырех ЦСКА в Перми проиграл. Но сегодня эта плохая традиция прервется. И будут армейцы ждать, как завтра сыграет "Зенит".
Чалов в результате отправляется отдыхать, а Ионов получает свои 20 минут славы.
Замена в команде ЦСКА уходит Чалов Ф. выходит Ионов А.
Совсем ничего у парней Гаджиева не получается. Ошибки случаются на ровном месте. Сейчас Чалов едва Витинью не вывел один на один с вратарем. В окружении трех защитников.
Сейчас "Амкар" даже угловой не смог заработать - благодаря тому, что Акинфеев совершил забег у лицевой и не дал мячу уйти за пределы поля.
И успокаивают игру футболисты ЦСКА, садятся они назад и готовятся ловить хозяев на контратаках. В созидании пермяки пока не слишком изобретательны.
По пути мяч еще задел ногу Занева, так что мяч может быть записан на счет капитана "Амкара". Есть ли силы у команды хозяев отыграться?
ГОООЛ! Кажется, игра сделана! Хорошо армейцы разыграли тот штрафной. Витинью подал во вратарскую, и после рикошета Натхо удачно поймал мяч влет.
Гол! (0:2) Мяч забил Натхо Б. (ЦСКА)
Замена в команде Амкар уходит Комолов П. выходит Гасилин А.
Конде не успел к мячу и заплел ногу Витинью у самой штрафной. Желтая карточка, без вопросов.
Желтая карточка Конде С. (Амкар)
Гасилин у "Амкара" скоро выйдет на поле. Это уже четвертый воспитанник петербургского футбола в составе "Амкара". Вспомним, с кем ведет борьбу ЦСКА за Лигу чемпионов.
Да и сейчас ЦСКА не дает "Амкару" спокойно вздохнуть. Вернблум при первой же возможности заряжает издали! Мимо ворот, но опасно!
И пермякам надо вроде вперед идти, отыгрываться. А как-то "Амкар" на другое настраивался, особенно когда армейцы стали играть на высоких скоростях.
Это третий мяч Федора Чалова в чемпионате. Подрастает у нас новая "звездочка"? Доверяет ему Гончаренко. Первый тайм Чалов провалил, но свой момент реализовал.
К этому и шло, друзья! ЦСКА включил обороты. Фернандес вступил в отбор, отдал Чалову, а тот обыгрывается с Витинью и спокойно катит в дальний угол, мимо Хомича.
Гол! (0:1) Мяч забил Чалов Ф. (ЦСКА)
Снова Хомич сотворил что-то странно. Вышел на подачу Натхо и не смог мяч забрать в руки, мимо пролетел. Хорошо еще, что Чалов был от него далеко.
Бразилец вообще по-футбольному завелся. Сейчас решил бить из-за штрафной с левой, хотя пас просил тот же Чалов. Извиняется Витинью. Удар застрял в ногах пермяков.
Этот момент может стать определяющим в сегодняшнем матче. Можно, конечно, надеяться, что игра раскроется и тот же Витинью еще выйдет пару раз на рандеву с кипером. Но вряд ли.
Как не забил ЦСКА? Чалов сделал скидку на Вернблума, швед откинул под удар Витинью, а тот сначала бьет в Хомича, потом в защитников, а потом и мимо ворот!
Меньше "Амкара" пропустили всего пять команд, а столько же мячей из сетки вынимали вратари "Спартака" и "Локомотива". Такая занимательная статистика.
"Амкару" же спешить некуда, сезон можно доигрывать в удовольствие. Да и разница мячей пока красивая, нулевая. 24 мяча забито, столько же пропущено.
Головину нужно было обыграть Зайцева один в один - и перед ним вырастал Хомич. Но молодой россиянин выбрал предсказуемый финт и мяч потерял.
Хорошая передача вперед на Комолова, но хавбеку не хватило скорости, чтобы опередить Васина. У ЦСКА во второй половине нет и этих подходов.
Ох, как смело Занев, будучи последним защитником, полез сразу между двоих армейцев, Чалова и Витинью! И вынудил бразильца правила нарушить.
Действительно, "Амкар" выглядит агрессивнее после перерыва. Интересно. После любого перехвата игроки сразу стараются в касание грузить вперед.
Вот только сейчас армейцы смогли мячом завладеть и перейти в позиционное наступление. Но пока все также, как и раньше. Чалова закрыли, у Витинью нет пространства.
За первые 45 минут команды нанесли по четыре удара по воротам. И что показательно - ни одного в створ. Крайне низкие показатели. Особенно для команды, которая идет третьей в таблице.
И пермяки начинают вторую половину неожиданно активно! Комолов рвется по левой бровке, срезает по пути дорогу и почти врывается в штрафную! Зарабатывает угловой.
Замена в команде Амкар уходит Костюков М. выходит Баланович С.
ВТОРОЙ ТАЙМ! Замен в командах нет, а изменится ли игра - посмотрим. Хотя есть, стойте. "Амкар" ее проводит.
ПЕРЕРЫВ! Тяжелая игра в Перми не сулит ЦСКА ничего хорошего в плане набора очков. Но есть еще 45 минут, чтобы все исправить. Отдохнем.
В атаке "Амкар" проводит последние минуты, смотрите-ка. Костюков добежал до штрафной и ударил в ногу Березуцкому! И только угловой.
Но нет, даже Головин скользит по этому газону в самый неподходящий момент. В ответ Комолов забегает в штрафную и не подстраивается под передачу Костюкова!
Дождь усилился, хороня последние надежды команд создать что-то острое с игры до перерыва. Но ЦСКА несется в атаку, армейцы верят в свою счастливую звезду.
Головин смотрится пока самым острым в составе ЦСКА. Часто играет в касание, видит продолжение атак. Но его мысль все же часто опережает умение.
Ох... Хомич неожиданно пролетел мимо мяча после безобидного навеса Головина... Судья увидел в этом моменте нарушение со стороны Вернблума.
Витинью взялся исполнять стандарт, но в последний момент оставил мяч Натхо. А тот навесил точно в руки Хомичу. Стоило брать такую МХАТовскую паузу...
"Амкар" чаще всего пропускает после 30-й минуты в этом сезоне - девять мячей. Но пока совсем непохоже, что до конца тайма что-то случится у ворот хозяев.
По такой игре выход во втором тайме Ионова ожидаем. Возможно, Оланаре с его мощью тоже пригодится. Вот и все возможности Гончаренко усилить игру впереди.
Желтая карточка Зайцев Н. (Амкар)
Фамилии вратарей вообще еще ни разу мы не назвали. Что тоже показательно. Сейчас вот Бодул бил со штрафного метров с 35, но и то мяч до ворот не долетел.
С другой стороны, швед прав. Заморосил дождик - поле станет скользким, полет мяча непредсказуемым. Глядишь, и допустит Хомич ошибку на ровном месте.
Показатели владения мячом у ЦСКА космические, а толку? "Амкар" глубоко не садится, старается высоко прессинговать. На этом фоне психует Вернблум. Мимо цели бьет.
Никак пока не могут армейцы придумать, что делать с такой мощной обороной и пятью защитниками. Особенно Витинью шокирован. Не привык он к такой плотности.
Вроде еще даже не половина матча, но Костюков уже выглядит дико уставшим. И даже не бежит за передачей Идову, хотя мяч был совсем рядом, в метре.
Даешь молодежь! Головин закружил голову Идову и опасно прострелил в штрафную, где Чалову удалось, стоя спиной к воротам, мяч принять, потом развернуться и пробить! Но удар заблокирован!
Вернблум заработал угловой - но вовсе не для того, чтобы Витинью подал безадресно. Все пролетели мимо мяча. Никому даже хохолок не причесало.
Ничего не оставалось Витинью - только бить издалека. Партнеров поблизости не было, зато на ногах гирями висело уже сразу два игрока "Амкара". Выше ворот, в общем.
Пока игра вязкая как желе. Чалов раз за разом проигрывает борьбу, а Бодул вынужден отходить в центр поля, иначе вообще окажется отрезан от командных взаимодействий.
Бодул хотел заработать угловой, но и тут не фартануло. Через его ногу мяч покинул пределы поля. Березуцкому опыт помог и выбор позиции в этом бодании у углового флажка.
Острота впереди у "Амкара" совсем пропала. Не считать же опасным моментом вот этот заброс на Комолова метров на 30? Тот бежал, конечно, но Березуцкий имел фору приличную и забег выиграл.
Настрой у ЦСКА хороший. И движение командное пока тоже. Если армейцы теряют мяч, то тут же стараются вступить в отбор. Витинью в этом плане мало отличается от Вернблума.
В итоге вторая волна атаки завершилась неточным ударом Головина. Хлестким, сильным, опасным. Но неточным, мимо правой штанги.
В товарищах согласья нет! Чалов уже замахивался для удара, но помешал ему Витинью. Завозился с мячом бразилец и отдал налево неточно.
А теперь понаблюдаем, насколько Васин психологически устойчив. И хватило ли ему недели, чтобы забыть свои ошибки в дерби.
Замена в команде ЦСКА уходит Березуцкий А. выходит Васин В.
Ого. Васин переодевается. Это значит, что кто-то из тройки центральных защитников получил повреждение. Да, Алексей Березуцкий прихрамывает.
Хитрый Гол сделал замах, показывая всем видом, что будет бить. А на самом деле отдал пас налево, на Комолова. Но тот сам не ожидал передачи.
Сейчас вот Головин придумал заброс на Щенникова, но тот как-то робко вбежал в штрафную и позволил вырасти перед собой спине Занева. Шлагбаум такой.
Трудно описывать такие игры, где событийно мало что происходит. 22 мужика бьются на поле, иногда что-то придумывают, иногда ошибаются.
Простил арбитр Костюкова - тот что-то из борьбы сейчас применил. И Головина схватил за плечо, уронил на землю. Забыв на секунду про мяч.
А тут еще при первой возможности пермяки несутся в контратаку. И опасно временами выходит! Гиголаев принял передачу в штрафной и в борьбе с Фернандесом пустил мяч в небеса!
"Амкар" обороняется плотно - и тут даже Месси, думаю, обыграл бы не более двух человек. Дальше сработала подстраховка. Вот и тяжело гостям впереди.
Пермяки где-то не стесняются играть и на отбой - не эстетично, зато надежно. Васин вот в дерби попытался эстетики добавить - и мы все помним, что в итоге вышло.
Опять двойка. Чалов и Витинью пытались сообразить на двоих - и ведь почти прошли массированную оборону "Амкара". Бразильца тормознул Занев у самой штрафной.
У "Амкара" другая беда. Комолов пробежал по фланге полумарафон и остановился. Никто не открывается, все зоны впереди перекрыты. Пришлось назад отдавать.
Ждем первого удара по воротам. Казалось бы, что армейцы сейчас что-то сообразят, но увлеклись они владением мяча. И длинными передачами в никуда.
Один из Березуцких навешивает в штрафную, где Чалов, тоже несколько неожиданно оказавшийся в старте, проиграл верховую борьбу Зайцеву.
Насел ЦСКА на чужие ворота - настало время. Мяч катается как масло по сковороде - по всей ширине поля, по обоим флангам. Но пока все без большой остроты.
Первый же подход гостей мог закончиться голом! Но Фернандес открылся в офсайде, а его опасный прострел дальше уже не имел значения. Витинью замыкал передачу.
У ЦСКА же банально не получается зацепиться за мяч. Но фанатское "армейцы Москвы" слышно даже по телевизионной картинке. Перекричали столичные болельщики местных.
Спокойное начало матча, в котором пермяки постарались обозначить преимущество. Но мяч докатился до Акинфеева скорее волей случая.
В составе ЦСКА сегодня легкая неожиданность - тройку обороны, как и в старые времена, образовали братья Березуцкие и Игнашевич. А Васин впервые в сезоне присел на скамейку.
Команды уже на поле! В Перми солнечно, ясная погодка тоже пришла на футбол посмотреть. Свисток арбитра Левникова - МАТЧ НАЧАЛСЯ!
Состав "Амкара": Хомич - Идову, Зайцев, Занев, Конде, Гиголаев - Милькович, Костюков, Гол, Комолов - Бодул.
Состав ЦСКА: Акинфеев - В.Березуцкий, Игнашевич, А.Березуцкий - Фернандес, Вернблум, Натхо, Головин, Щенников - Витинью, Чалов.
у ЦСКА своя боль. Поражение в дерби растоптало чемпионские амбиции. Теперь не до жиру - нужно сместить со второй строчки "Зенит". Календарь у армейцев проще - матч в Перми самый сложный. Дальше "Арсенал" и "Анжи" дома, "Рубин" в гостях. При этом остр кадровый вопрос: Дзагоев травмирован, Тошич перебрал карточек.
Весной пермяки сдали. До апреля клуб Гаджиева мало того, что не проигрывал дома, так еще и не пропускал. Но Селихов уехал, а Хомичу может забить каждый - хоть "Уфа", хоть "Краснодар". Последняя победа одержана над "Зенитом"- после этого четыре ничьи и три поражения. И заслуженное место в середине таблицы.
Всем привет! Вот так: загорится и уснет "Звезда". Здесь пермский "Амкар" скоро начнет свой матч против ЦСКА. И если хозяевам уже мало что надо от турнира, то армейцы ведут борьбу за Лигу чемпионов. Смотрим? Меня зовут Денис Рамзаев.
Обозначения
- Вышел из игры
- Вошел в игру
- Двойная замена
- Желтая карточка
- Вторая желтая карточка
- Красная карточка
- Капитан команды
- Гол
- Автогол
- Гол с пенальти
- Нереализованный пенальти
- Серия пенальти: реализованный пенальти
- Серия пенальти: нереализованный пенальти
Голы
ЦСКА
63 | Федор Чалов (Виктор Винисиус Витинью) | 60′ | |
66 | Бибрас Натхо | 65′ |
Составы команд
Амкар
15 | Дмитрий Хомич | |
19 | Брайн Идову | |
3 | Петар Занев | |
4 | Николай Зайцев | 36′ |
6 | Секу Конде | 65′ |
2 | Александр Милькович | |
9 | Дарко Бодул | |
5 | Януш Гол | |
13 | Роланд Гиголаев | 79′ |
77 | Александр Салугин | 90′ |
20 | Павел Комолов | 65′ |
17 | Алексей Гасилин | |
27 | Михаил Костюков | 45′ |
16 | Сергей Баланович |
ЦСКА
35 | Игорь Акинфеев | |
4 | Сергей Игнашевич | |
24 | Василий Березуцкий | |
2 | Марио Фернандес | |
42 | Георгий Щенников | |
17 | Александр Головин | |
66 | Бибрас Натхо | |
3 | Понтус Вернблум | |
6 | Алексей Березуцкий | 19′ |
5 | Виктор Васин | |
20 | Виктор Винисиус Витинью | 88′ |
8 | Георгий Миланов | |
63 | Федор Чалов | 72′ |
11 | Алексей Ионов |
Обозначения
- Вышел из игры
- Вошел в игру
- Двойная замена
- Желтая карточка
- Вторая желтая карточка
- Красная карточка
- Капитан команды
- Гол
- Автогол
- Гол с пенальти
- Нереализованный пенальти
- Серия пенальти: реализованный пенальти
- Серия пенальти: нереализованный пенальти
Главные тренеры
Гаджи Гаджиев | Виктор Гончаренко |
Статистика
Амкар
ЦСКА
Желтые карточки
3
0
Голевые моменты
0
3
Удары (всего)
2
10
Удары в створ
0
5
Угловые
2
3
Фолы
12
12
Офсайды
3
1
История личных встреч
Последние игры
Амкар
ЦСКА
Выступление в турнире
Амкар
ЦСКА
Игры
30
30
Победы
8
18
Ничьи
11
8
Поражения
11
4
Забито
25
47
Пропущено
29
15
Очки
35
62
Новости команд

Александр Кержаков: ЦСКА похож на прошлогоднюю «Балтику»
Бывший нападающий «Зенита» Александр Кержаков высказал мнение, что ЦСКА в этом сезоне Российской Премьер-лиги похож на прошлогоднюю «Балтику». — Мне ЦСКА в этом отрезке напоминает прошлогоднюю «Балтику». То есть команда, когда… Вроде бы по игре не сказать, что наиграли на второе место по очковому балансу, но по результатам как будто они выше ожидаемого. Я в плане того, что «Балтика» была вверху, и казалось, что… Что вот следующий матч «Балтика», наверное, проиграет и опустится туда, где все ожидают их видеть. А ЦСКА… Вот мы смотрим игры, анализируем, что в этой конкретной встрече ЦСКА не выглядел намного сильнее любого соперника. Но они всегда выигрывают в один мяч, — сказал Кержаков в видео на YouTube-канале «Это футбол, брат!».

ЦСКА обыграл «Арсенал» в контрольном матче
Московские армейцы встретились с тульским «Арсеналом» в паузе на сборные. В товарищеском матче московский ЦСКА одержал победу над тульским «Арсеналом». Игра состоялась в Ватутинках на базе армейцев. Хозяева победили со счетом 3:1. У московского клуба голы забили Лусиано Гонду (8-я минута) и Иван Тарасенко (74). На 18-й минуте полузащитник туляков Даниил Шамкин отправил мяч в свои ворота. В составе «Арсенала» забил Рашид Магомедов (23).

Игрок ЦСКА избежал серьезной травмы в матче за сборную Армении
Артем Бандикян покинул поле на носилках в матче Лиги наций между сборными Армении и Кипра (0:2). Футболист московского ЦСКА Артем Бандикян, получивший травму в матче за сборную Армении, избежал серьезного повреждения. Об этом в своем Telegram-канале проинформировал директор по коммуникациям армейского клуба Кирилл Брейдо.

Роман Шаронов: Тренеру ЦСКА Игдисамову в какой-то мере повезло
Тренер Роман Шаронов высказался о работе Дмитрия Игдисамова на посту наставника ЦСКА. — Знаком с Дмитрием Игдисамовым, вместе работали в академии «Рубина». Стиль, который использовал ЦСКА при Николиче и Челестини, был очень схож с тем, что мы делали в академии в Казани. Дима продолжил это делать. Ему в какой-то мере повезло. Хорошо, что так произошло. Он продолжает работу в том же направлении. Общие идеи у этих тренеров ЦСКА похожи, но есть много деталей. Отлично, что армейцы сейчас добиваются результата.

Матвей Кисляк: Я играю за великий ЦСКА, счастлив в России. Не уеду в Европу — ничего страшного
Полузащитник сборной России и московского ЦСКА Матвей Кисляк в беседе с корреспондентом «РБ Спорт» заявил, что он не стремится уехать в Европу. По словам Кисляка, он счастлив в России. «Всему свое время. Все, что ни делается, — все к лучшему. Поэтому я не хочу загадывать, просто играю в футбол, наслаждаюсь им. Уеду или нет — это уже другой вопрос. Я счастлив в России, играю за великий клуб ЦСКА, у меня все хорошо.Получится уехать в какую-нибудь команду мечты, в топ-клуб, и развиваться там— хорошо. Не получится уехать — значит, такой у меня путь, ничего страшного. Будем продолжать дальше играть. Повторюсь, я счастлив в ЦСКА и не рвусь куда-то уехать. Все стараюсь делать постепенно», — сказал Кисляк.

Обляков признан лучшим игроком РПЛ по итогам сентября
Полузащитник ЦСКА Иван Обляков признан лучшим игроком чемпионата России по итогам сентября, сообщается в телеграм-канале Российской премьер-лиги. Обляков одержал победу в голосовании экспертов РПЛ. В сентябре 27-летний футболист провел три матча в чемпионате России.

Вагнер Лав: «Если ЦСКА когда-нибудь понадобится моя помощь, я всегда буду готов помочь»
Экс-нападающий ЦСКА Вагнер Лав дал интервью пресс-службе армейской команды после своего прощального матча. Игра прошла 26 сентября в Москве на «ВЭБ Арене», в которой «Легенды ЦСКА» сыграли вничью с командой «Друзья Вагнера Лава» со счетом 3:3. Сам виновник торжества отыграл по тайму за каждый коллектив и записал на свой счет два забитых мяча — по одному за каждую сторону.

Круговой хочет набить татуировку в честь рождения ребенка
Даниил Круговой планирует набить имя своего ребенка. Футболист московского ЦСКА и сборной России Данил Круговой рассказал о планах сделать татуировку в честь рождения ребенка. Об этом он сообщил в интервью ТАСС.

Круговой рассказал о своем кумире в сборной России
Даниил Круговой признался, что до сих пор старается играть в таком же стиле, как и его кумир. Футболист ЦСКА и сборной России Данил Круговой рассказал, что его кумиром в национальной команде был Юрий Жирков, выступавший за ЦСКА, «Зенит», «Анжи» и «Челси».

Круговой назвал свой переход в ЦСКА лучшим решением в карьере
Бывший защитник «Зенита» Данил Круговой считает, что переход в ЦСКА стал лучшим решением в карьере. По словам футболиста, ему нужно было выйти из зоны комфорта — карьера подходила к пику, и предстояло выбирать между двумя вариантами. «Зенит» предлагал новый контракт, но защитник понимал: чтобы получать регулярную игровую практику, нужно менять клуб.

Гонсалес уснул на балете в Большом театре: «Все понравилось»
Экс-игрок ЦСКА заявил, что не смог досмотреть «Лебединое озеро» из-за расслабляющей музыки в постановке. Бывший вингер ЦСКА Марк Гонсалес в интервью корреспондентам Sport24 Сергею Козлову и Александру Муйжнеку рассказал о посещении Большого театра во время жизни в Москве.

Головин спустя год изменил мнение о переходе в «Спартак»
Полузащитник «Монако» и сборной России Александр Головин заявил, что теперь допускает возможность перехода в «Спартак». «Честно говоря, не знаю. На сегодня я бы, наверное, не стал на 100 процентов исключать какой-то вариант. Я в любом случае хочу вернуться играть в Россию и жить в России. Это мой дом, и рано или поздно это случится. Если представить, что у меня вообще не будет других вариантов и будет только “Спартак”, для меня это не будет проблемой», — приводит слова Головина «РБ Спорт».

ЦСКА уступил «Нижнему Новгороду» в товарищеском матче
«Нижний Новгород» выиграл у ЦСКА в товарищеском матче благодаря дублю Грулева. Футболисты ЦСКА дома уступили «Нижнему Новгороду» из Первой лиги в товарищеском матче. Встреча прошла в Москве и завершилась победой «Нижнего Новгорода» со счетом 3:1. Дубль оформил Вячеслав Грулев (19-я и 38-я минуты), еще один мяч с пенальти забил Владимир Игнатенко (87). У ЦСКА с пенальти отличился Данила Козлов (82). На 21-й минуте аргентинский нападающий армейцев Лусиано Гонду не реализовал 11-метровый удар.

Футболист ЦСКА Аззи получил травму в ходе товарищеского матча
Футболист ЦСКА Мохаммед Аззи получил травму передней группы бедра. Алжирский защитник московского футбольного клуба ЦСКА Мохаммед Аззи получил ушиб мышцы передней группы бедра, сообщается в Telegram-канале армейцев.

Валерий Газзаев не стал сбривать усы после прощального матча Вагнера
Валерий Газзаев, возглавивший команду «Легенды ЦСКА» на прощальном матче Вагнера Лав, отреагировал на желание бразильца увидеть его без усов. Перед игрой Лав вспомнил давнее обещание Газзаева сбрить усы после победы в Кубке УЕФА-2005 и выразил надежду, что экс-тренер армейцев сделает это после прощального матча бразильца в Москве.

В Москве прошел прощальный матч экс-футболиста ЦСКА Вагнера Лава
Встреча между «Легендами ЦСКА» и «Друзьями Вагнера Лава» завершилась со счетом 3:3. Сам бразилец забил два гола. В Москве на «ВЭБ Арене» состоялся прощальный матч бывшего футболиста ЦСКА Вагнера Лава. «Легенды ЦСКА» и «Друзья Вагнера Лава» сыграли вничью со счетом 3:3.

Роналдиньо обратился к Вагнеру Лаву перед его прощальным матчем
Бывший футболист сборной Бразилии Роналдиньо обратился к экс-нападающему ЦСКА Вагнеру Лаву перед его прощальным матчем в Москве. Видеообращение бразильца показали на экранах «ВЭБ Арены». «Мой друг, Вагнер Лав, передаю тебе большой привет. Хочу поздравить тебя — ты провел потрясающую карьеру. Ты подарил радость не только бразильским болельщикам, но и людям по всему миру, особенно в России, где ты стал настоящей легендой. К сожалению, не смог присутствовать на твоей игре, но надеюсь, ты организуешь еще одну, на которой я смогу быть. Крепко обнимаю и целую!» — сказал Роналдиньо.

Масалитин призвал ЦСКА избавиться от игрока
Ветеран ЦСКА Валерий Масалитин в беседе с «Силой Спорта» призвал избавиться от нападающего Тамерлана Мусаева. «Лично моё мнение скажу. Я бы просто Мусаева отдал в аренду или продал вообще. Дайте ему вздохнуть, пацану в другой команде. Он другой команде много пользы принесёт, забивать будет. А в ЦСКА он “затурканый”, никакой пользы не принесёт, один негатив. Он как нападающий должен забивать. Ему-то что? Естественно, ему лучше в аренду уходить или продавать, зачем мучить игрока? Вот если его не будет, то ЦСКА по-другому совершенно будет действовать. Или кого-то приобретать или наигрывать», — сказал Масалитин.

Дуду: «При мне ЦСКА не проигрывал “Спартаку”, мы были их хозяевами»
Бывший полузащитник ЦСКА Дуду рассказал о принципиальности матчей со «Спартаком». «Для меня одно из самых главных воспоминаний со времен выступлений за ЦСКА — это то, что я никогда не проигрывал “Спартаку”. Матчи против “Спартака” всегда были чем‑то особенным. Все‑таки это дерби. А такие дерби есть в каждой стране.Знаете, для нас в то время было два типа игр: матчи против “Спартака” и матчи против всех остальных. Обыгрывать “Спартак” всегда было крайне важно. И, повторюсь, при мне мы ни разу не проигрывали “Спартаку”, мы были их хозяевами тогда», — приводит слова бразильца «Матч ТВ».

Вагнер Лав: Газзаев до сих пор нам должен — он обещал сбрить усы
Вагнер Лав играл в ЦСКА под руководством Валерия Газзаева. Прощальный матч Вагнера состоится 26 сентября в Москве. Бывший нападающий ЦСКА Вагнер Лав заявил, что хочет поговорить с экс-главным тренером армейцев Валерием Газзаевым о пари, которое когда-то состоялось в расположении московской команды.
Показать еще