МАТЧ ОКОНЧЕН. 2:2! ЦСКА не смог добыть победу в третьем матче кряду, раскатав ничью с "Амкаром". Все основные события произошли в первом тайме, а после перерыва армейцы пытались отличиться, а гости играли на удержание. Лучше с задачей справились подопечные Гаджиева - одно очко они заработали. На этом все, до скорых встреч!
Матч ЦСКА - Амкар, 6 ноября 2016, результат матча
06.11.2016
Стадион:
Арена ЦСКА
вместимость
7200
Москва
Главный судья:
Владимир Сельдяков
Все судьи
Превью
Трансляция
Протокол
Информация о матче
Премьер-лига, матч 13 тура. 6 ноября 2016 года на стадионе «Арена ЦСКА» в городе Москва сойдутся команды «ЦСКА» и «Амкар». Встреча назначена на 19:00, в это время вы можете присоединиться к онлайн-трансляции на нашем сайте.
Редакция проекта Спорт Mail подготовила свой прогноз для матча «ЦСКА» - «Амкар». Полная подробная информация о статистике, коэффициентах, составах команд перед началом поединка поможет сделать выигрышную ставку на результат матча.
Трансляция
Прокручивайте вниз
Источник: Спорт-Экспресс
Игнашевич с дальней дистанции нанес удар низом, два рикошета, и мяч прилетел в руки Селихова!
Огуде грубо сыграл в падении, ударив Вернблума в корпус в падении. Второе предупреждение, в меньшинстве гости остаются.
Вторая желтая карточка Огуде Ф. (Амкар)
Бодул заработал важный аут у чужих ворот. Может, ничего красно-белые и не создадут, но время выиграют однозначно.
Три минуты остается у ЦСКА, чтобы победить.
А тут еще пермяки пошли в атаку. Матч подходит к завершению, все идет к тому, что ЦСКА не выиграет три игры кряду.
Траоре весь первый тайм разминался, а теперь присел на скамейку. Его ждать на поле, похоже, не приходится.
Чалов хорошо пяткой укрыл мяч от соперника, но тут же подбежал второй, им оказался Джикия, который и вынес снаряд в сторону.
Акинфеев наверняка замерз. Игорь вообще к мячу не прикасается во втором тайме, игра идет вдали от ворот.
Салугин оказался в положении вне игры, а так еще мог и выйти один на один с Акинфеевым по центру.
Чалов не принял мяч в штрафной площади. Скидка от Вернблума была не лучшая, винить молодого нападающего смысла нет.
Селихов напомнил, что и он есть на поле, перехватив подачу Мариу. В данном матче работы у голкипера не так и много.
Две замены есть еще у Слуцкого, но терзают сомнения, будет ли Леонид Викторович их использовать.
Игнашевич просто забрасывает мячи вперед, а там партнеры пускай сами смотрят, как лучше зацепиться за них.
Подопечные Гаджиева лишний раз в атаку уже не идут. Понятное дело, ничья их полностью устроит.
О фарте Салугина можно и не говорить, а тем более, играет против бывшего клуба.
Замена в команде Амкар уходит Костюков М. выходит Салугин А.
Чалов не разобрался с Мариу, кому же наносить удар головой. В итоге стык, повреждение получил новоиспеченный россиянин.
ЦСКА в последние 15 минут забивает чаще всех, о характере армейцев уже легенды ходят, умеют они в концовке вырывать победы.
Смотрите сами, детям когда-то расскажете, Чалов проводит первый матч за ЦСКА в РФПЛ.
Замена в команде ЦСКА уходит Страндберг К. выходит Чалов Ф.
Огуде руками и ногами помогал себе, чтобы завалить Вернблума на газон в центре поля.
Желтая карточка Огуде Ф. (Амкар)
Ионов попытался заработать пенальти, но его падение больше походило на предупреждение за симуляцию.
Мариу не успел на заброс из глубины поля. Опять Селихов отлично сыграл на выходе, не дав бразильцу пробить.
Повреждение у Балановича, доставалось Сергею в последнее время очень много.
Замена в команде Амкар уходит Баланович С. выходит Йовичич Б.
Оба тренера не присаживаются на скамейки, просто стоят у кромки поля, а снес все сыпется.
Два угловых кряду подали гости - ни разу после них так и не нанесли удара по воротам.
А у Гола предупреждение в данном матче стало четвертым в сезоне, в следующем матче поляк не поможет "Амкару".
Полетели снежки на Бодула, когда тот подавал угловой. Ситуация вполне привычная для наших реалий, удивляться нечему.
Вернблум получил предупреждение за разговоры с арбитром.
Желтая карточка Вернблум П. (ЦСКА)
Гол слишком долго шел меняться - желтая тут же ему.
Желтая карточка Гол Я. (Амкар)
И первая замена у гостей, вместо Гола на поле вышел Огуде.
Замена в команде Амкар уходит Гол Я. выходит Огуде Ф.
Баланович получил предупреждение за фол в атаке, подкатился под Щенникова он сильно.
Желтая карточка Баланович С. (Амкар)
Головин не смог точно пробить из пределов штрафной площади, мяч прокатился рядом с левой штангой, да и Селихов все контролировал.
Красно-синие наконец-то пошли атаковать большими силами. Уверенность в себе вернулась к армейцам, почему бы не испытать удачу.
Вернблум "черпаком" отдал шикарный пас на Страндберга, Карлос вышел один на один с Селиховым и в касание перебросил вратаря, а вместе с ним и ворота!
Страндберг никак не может ничего создать впереди, сейчас только его увидели, когда он снес Конде.
Желтая карточка Страндберг К. (ЦСКА)
Комолов вынужден обратиться за помощью к врачам. Сначала по ногам получил от Вернблума, а потом и прокатился по жесткому газону.
Тошич еще раз сместился с правого края в центр и пробил в дальний угол - Селихов в прыжке дальней рукой перевел мяч в сторону!
Тошичу не дали нанести удар с лета с линии штрафной. Два рикошета, мяч улетел на угловой. Стандарты всегда опасны.
Качественно пермяки держат мяч. Может, им как раз удобнее играть по снегу, а на летних площадках возникают проблемы?
Ионову не хватило скорости, чтобы опередить Селихова на мячу, вратарь уже выбежал за пределы штрафной, только лишь не пропустить.
Удивительно, что в таких условиях очень мало нарушений правил, а карточек Сельдяков вообще не предъявлял пока.
Сложно приходится легионерам, снег продолжает сыпаться, поле становится невыносимым.
Бодул вышел один на один с Акинфеевым с левого края и с острого угла пробил в ближний - вратарь ногой отбил!
НАЧАЛСЯ ВТОРОЙ ТАЙМ.
ПЕРЕРЫВ. 2:2! Результативным получился первым тайм в Москве, где ЦСКА принимает "Амкар". Хозяева быстро забили, но потом получили два кряду в свои. Казалось, на отдых соперники и уйдут при минимальном преимущество белых, однако Тошич впервые за год забил, установив ничейный итог.
ГОЛ! Тошич! И сравняли счет хозяева! Зоран после серии рикошетов подобрал мяч в 25 метрах от ворот и плотно пробил в левый нижний угол! Селихов прыгнул, однако удар на самом деле был шикарный.
Гол! (2:2) Мяч забил Тошич З. (ЦСКА)
Одну минуту компенсировал Сельдяков.
В РФПЛ ЦСКА еще ни разу не проигрывал на новом стадионе. В этот раз он очень близок к тому, чтобы уступить.
Много дриблинга от Головина, а пользы никакой. Надо заканчивать атаки ударами, а не перекатыванием мяча у чужой штрафной.
Акинфеев выбежал почти к центральной линии, откуда ему пришлось только в касание выносить мяч вперед под давлением Бодула.
Конде вернулся на футбольное поле и сразу же выбил мяч на трибуны после того, как выпустил его за линию. Пока без карточки.
А ни одного реального момента с игры хозяева так и не создали. Кроме пенальти, и вспомнить нечего, если не брать дальние удары мимо ворот.
Интересная статистика: если Джикия забивает, то "Амкар" не проигрывает. Обязательно проверим в концовке.
Если с таким счетом и завершится наш матч, то пермяки выйдут на четвертое место, обогнав как раз ЦСКА. Еще одна интрига.
Конде неудачно упал на газон, держится легионер за локоть, не исключено, что и замена потребуется.
Три игрока "Амкара" пребывало в положении вне игры, а из глубины атаку никто не поддержал. Грамотно в обороне сыграли армейцы.
При таком счете Чалова однозначно надо выпускать на поле. Заслужил молодой форвард, а спасать ситуацию как-то нужно.
Показали еще раз повтор второго мяча "Амкара". Ситуация на тоненького, взглядом сложно сделать однозначный вывод, какую позицию занимал Костюков по отношению к Вернблуму.
Комолов в центре поля трех соперников убрал одним замахом, не похож ЦСКА сам на себя в эти минуты.
Ионов вообще растворился на поле, левый край только изредка взрывает Щенников без помощи Алексея.
Вернблум в центре поля пытается завести партнеров по команде, красно-синие растеряно выглядят после двух быстрых мячей.
Кажется, Костюков пребывал в положении вне игры во время гола, за спинами защитников ЦСКА он находился, когда пошла срезка у Мильковича.
ГОЛ! Костюков! "Амкар" уже впереди! Бодул прорвался по левому краю и прострелил на Мильковича, тот с лета пытался нанести удар, но вместо этого мяч свалился с ноги и полетел на ближнюю штангу, откуда Костюков головой с метра отправил его в сетку!
Гол! (1:2) Мяч забил Костюков М. (Амкар)
ГОЛ! Джикия! И быстро ЦСКА пропустил в ответ! После подачи с углового защитники армейцев потеряли Джикия, который в прыжке головой отправил мяч в правую девятку!
Гол! (1:1) Мяч забил Джикия Г. (Амкар)
Щенников опасно принимал мяч внутри штрафной площади, хорошо, вовремя среагировал и выбил мяч на угловой.
Страндберг впереди вообще не цепляется за мячи, наверное, Карлосу непривычно играть в таких условиях, приходится аклиматизироваться по ходу игры.
В нынешнем сезоне ЦСКА впервые пробивал пенальти. Удивило, что подошел как раз Игнашевич, ведь на поле был тот же Натхо.
Джикия принял на себя два дальних удара - не повезло Тошичу и Головину.
ГОЛ! Игнашевич! Сергей подошел к мячу и низом пробил точно в правый угол. Селихов начал гадать и оказался в противоположной части ворот!
Гол! (1:0) Мяч забил Игнашевич С. (ЦСКА) (с пенальти)
И это пенальти! Мариу с правого края в этот раз ворвался в штрафную, поставил спину, а Занев его толкнул.
Учитывая проигрыш "Зенита" в данном туре, у ЦСКА должна быть двойная мотивация, все же приблизиться ко второму месту всем хочется.
Мариу справа начал смещение в центр, чтобы выйти к линии штрафной, но подскользнулся, наступил на мяч, а тут как тут Занев.
Кстати, у ворот Акинфеева намного меньше снега, нежели во владениях Селихова. Если за первый тайм погода слишком не испортится, то соперники обменяются положением.
Подопечные Слуцкого выглядят опаснее, мяч больше держится у них, хотя условия и не способствуют.
Кстати, Зоран Тошич более года не отличался в официальных матчах. Пора эту неутешную статистику как-то менять, чтобы не было лишних разговоров вокруг клуба.
Тошич нанес первый опасный удар. с линии штрафной серб хотел вогнать мяч в левую девятку, а вместо этого попал в баннер своих же болельщиков.
Соперники стараются не играть низом, а по воздуху больше передают мяч. Решение по такому полю вполне логичное.
Своевременно вышел из ворот и Акинфеев, прострельная передача с левого края на Бодула не прошла благодаря Игорю.
Щенников искал Страндберга в штрафной площади, а нашел только лишь Селихова, к которому мяч прилетел в руки.
До ударов соперники пока не дошли. Даже к линии штрафной приблизиться - уже за счастье им, вряд ли яркой и очень результативной получится встреча.
Головин почувствовал на себе всю прелесть поля. Александр изо всех сил бежал, чтобы догнать мяч в поле, подскользнулся и улетел в сугроб на бровке.
Ух, а стыки на таком поле втройне опасны, можно раз неудачно приземлиться и завершить встречу для себя.
Пришла уже настоящая зима в Москву, поле белое, мяч оранжевый, игроки в шапках и термобелье - атрибуты футбола в воскресенье.
МАТЧ НАЧАЛСЯ.
Перед матчем символичной майкой был награжден Игорь Акинфеев, который стал первым игроком, который сыграл 500 матчей за один клуб.
"Амкар": Селихов - Идову, Милькович, Джикия, Занев - Конде, Гол - Комолов, Костюков, Баланович - Бодул. Запасные: Будаков, Хомич, Черенчиков, Зайцев, Хурцидзе, Шаваев, Йовичич, Огуде, Гиголаев, Прокофьев, Шиндер, Салугин.
Леонид Слуцкий определился с составом. Акинфеев - Мариу, А. Березуцкий, Игнашевич, Щенников - Натхо, Вернблум - Тошич, Головин, Ионов - Страндберг. Запас: Чепчугов, В. Березуцкий, Набабкин, Хосонов, Траоре, Чалов.
"Амкар" продолжает идти по проторенной тропе, играя в свой футбол. Конечно, не всегда он красивый для рядового обывателя, но команда добывает очки, а что еще нужно в такой ситуации? Сейчас подопечные Гаджиева идут в первой шестерке и победа в этом туре при определенному стечению обстоятельств может даже позволить выйти на третье место. Ожидали ли вы такого на старте сезона? Наверное, вряд ли.
Игра на несколько фронтов также накладывает отпечаток на ЦСКА. К тому же, отрицательные эмоции после неудач в Лиге чемпионов загоняют коллектив еще дальше в яму. В такой ситуации не будет лишним прибегнуть к помощи молодых игроков, тем более, Чалов активно стучится в дверь первой команды, но Леонид Слуцкий открывать ее пока не спешит.
ЦСКА в нынешнем сезоне уже далеко отпустил лидеров, поэтому терять очки до зимы, если подопечные Слуцкого планируют бороться за чемпионство, терять уже нельзя. Два принципиальных дерби против "Локомотива" и "Спартака" были проиграны по игре, сказывается сказывается короткая скамейка, да и отсутствие Еременко по неспортивным моментам внесло свою лепту.
Всем добрый вечер! Продолжается 13-й тур РФПЛ, и на очереди у нас встреча в Москве, где ЦСКА принимает "Амкар". Вместе с вами за футболом следит Владимир Лавский.
Обозначения
- Вышел из игры
- Вошел в игру
- Двойная замена
- Желтая карточка
- Вторая желтая карточка
- Красная карточка
- Капитан команды
- Гол
- Автогол
- Гол с пенальти
- Нереализованный пенальти
- Серия пенальти: реализованный пенальти
- Серия пенальти: нереализованный пенальти
Голы
ЦСКА
4 | Сергей Игнашевич | 18′ | |
7 | Зоран Тошич | 45+1′ |
Амкар
14 | Георгий Джикия (Януш Гол) | 25′ | |
27 | Михаил Костюков (Александр Милькович, Дарко Бодул) | 27′ |
Составы команд
ЦСКА
35 | Игорь Акинфеев | |
2 | Марио Фернандес | |
42 | Георгий Щенников | |
4 | Сергей Игнашевич | |
6 | Алексей Березуцкий | |
7 | Зоран Тошич | |
11 | Алексей Ионов | |
17 | Александр Головин | |
3 | Понтус Вернблум | 64′ |
66 | Бибрас Натхо | |
23 | Карлуш Страндберг | 57′ 75′ |
63 | Федор Чалов |
Амкар
57 | Александр Селихов | |
19 | Брайн Идову | |
3 | Петар Занев | |
2 | Александр Милькович | |
14 | Георгий Джикия | |
20 | Павел Комолов | |
9 | Дарко Бодул | |
6 | Секу Конде | |
16 | Сергей Баланович | 63′ 70′ |
33 | Бранко Йовичич | |
27 | Михаил Костюков | 78′ |
77 | Александр Салугин | |
5 | Януш Гол | 63′ 63′ |
8 | Фегор Огуде | 74′ 90+2′ |
Обозначения
- Вышел из игры
- Вошел в игру
- Двойная замена
- Желтая карточка
- Вторая желтая карточка
- Красная карточка
- Капитан команды
- Гол
- Автогол
- Гол с пенальти
- Нереализованный пенальти
- Серия пенальти: реализованный пенальти
- Серия пенальти: нереализованный пенальти
Главные тренеры
Леонид Слуцкий | Гаджи Гаджиев |
Статистика
ЦСКА
Амкар
Желтые карточки
2
4
Голевые моменты
3
3
Удары (всего)
8
3
Удары в створ
4
3
Угловые
4
3
Фолы
13
17
Офсайды
3
5
История личных встреч
Последние игры
ЦСКА
Амкар
Выступление в турнире
ЦСКА
Амкар
Игры
30
30
Победы
18
8
Ничьи
8
11
Поражения
4
11
Забито
47
25
Пропущено
15
29
Очки
62
35
Новости команд

Генич сделал заявление о новом главном тренере ЦСКА: «Говорят, что уже договорились»
Известный футбольный комментатор Константин Генич в новом выпуске «Коммент. Шоу» дал инсайд о новом главном тренере ЦСКА. Напомним, что в настоящее время главным тренером ЦСКА является Фабио Челестини, под руководством которого красно-синие после 27 туров занимают 6-е место в турнирной таблице РПЛ и продолжают борьбу в Кубке России.

Легионер футбольного ЦСКА выбыл до конца сезона из-за травмы
Мойзес получил травму во время матча 27-го тура против казанского «Рубина» (0:0). Бразильский защитник ЦСКА Мойзес выбыл до конца сезона из-за травмы. Об этом футболист сообщил на своей странице в Instagram (принадлежит Meta, компания признана экстремистской и запрещена в России).

Олич: можно похвалить Карседо, он за короткое время преобразил «Спартак»
Бывший нападающий и тренер ЦСКА Ивица Олич высказался о выступлениях «Спартака» после возобновления сезона в Российской Премьер-Лиге (РПЛ), а также оценил шансы команды на победу в FONBET Кубке России. «Спартак» весной в отличной форме. Можно только похвалить Карседо за то, как он преобразил команду за такое короткое время. Весной «Спартак» не узнать, принципиально изменился по сравнению с тем, что было до этого. У них есть все шансы на победу в Кубке России. Команда на ходу", — сказал Олич Metaratings.ru.

Акинфеев больше не сыграет в текущем сезоне из-за травмы
40-летний футболист также сообщил, что не собирается заканчивать карьеру. Голкипер и капитан московского ЦСКА Игорь Акинфеев пропустит остаток текущего сезона из-за травмы, о чем он сообщил в своем телеграм-канале.

Защитник «Зенита» Вега признался, что не следит за матчами конкурентов в РПЛ
Аргентинский защитник клуба Российской Премьер-Лиги (РПЛ) «Зенит» Роман Вега в эфире «Матч ТВ» рассказал, что не следит за играми оппонентов «сине-бело-голубых» в сезоне РПЛ-2025/2026. Аргентинский защитник клуба Российской Премьер-Лиги (РПЛ) «Зенит» Роман Вега в эфире «Матч ТВ» рассказал, что не следит за играми оппонентов «сине-бело-голубых» в сезоне РПЛ-2025/2026.

Семак установил рекорд по числу матчей в качестве главного тренера «Зенита»
Семак установил рекорд по числу матчей РПЛ в качестве главного тренера «Зенита». Сергей Семак установил рекорд по числу матчей в качестве главного тренера «Зенита», сообщается на сайте петербургской команды Российской премьер-лиги (РПЛ).

«Ноль в футболе». Овчинников раскритиковал назначение Челестини
Известный отечественный тренер Валерий Овчинников высказался о работе Фабио Челестини на посту главного тренера ЦСКА. Валерий Овчинников раскритиковал назначение Челестини главным тренером ЦСКА. «Как оценю работу Челестини? Обалдеть можно. Швейцарский футбол очень мощный. В ЦСКА сейчас руководят не Гинер с Бабаевым, а банк. Великолепные банкиры, которые ноль в футболе, проводят комплектацию команды. Челестини где до этого работал? В Швейцарии? Там население как в Перовском районе Москвы. Может, лучше искать тренера в этом районе?» — приводит слова Овчинникова Metaratings.ru.

Акинфеев зарегистрировал товарный знак «нога бога»
Как сообщает РИА Новости, вратарь и капитан ЦСКА Игорь Акинфеев зарегистрировал товарный знак «нога бога». Решение о регистрации было принято Роспатентом в апреле, сам процесс занял около одного года. Новый бренд связан с эпизодом чемпионата мира 2018 года, когда Акинфеев отразил ногой решающий пенальти в матче ⅛ финала против сборной Испании.

Юрий Сёмин: у ЦСКА не получается улучшать и держать атмосферу в команде
Заслуженный тренер России по футболу, экс-наставник «Локомотива» и сборной страны Юрий Сёмин в интервью «Чемпионату» высказался о спаде столичного ЦСКА в весенней части сезона-2025/2026 Российской Премьер-Лиги (РПЛ).

Челестини после ничьей с «Рубином»: «Сегодня я видел команду, вместе сражались и боролись, было желание победить»
Главный тренер ЦСКА Фабио Челестини высказал мнение о ничьей с «Рубином» в матче 27-го тура РПЛ. Встреча в Казани завершилась со счетом 0:0. Армейцы впервые в 2026 году не пропустили гол. — Вы сыграли первый матч «на ноль» в 2026 году, довольны игрой своей команды?

Экс-футболист ЦСКА назвал самое яркое пятно в составе армейцев: «Может и в мадридском “Реале” играть!»
Бывший футболист ЦСКА Иван Таранов, выступавший в центре обороны, назвал защитника Кирилла Данилова самым ярким игроком в составе армейской команды. "Данилов — очень перспективный игрок, которого нужно развивать и которому нужно доверять. Может быть, он сейчас не всегда является игроком стартового состава, но когда выходит, то показывает довольно зрелую и уверенную игру. Главное, чтобы он продолжал работать над собой и развиваться. И, пожалуй, я согласен с тем, что он на сегодняшний день — самое яркое пятно в игре и составе ЦСКА. Здесь сложно не согласиться!

ЦСКА в Казани заслужил «пятерку» за характер и дисциплину, но не наиграл на победу
Шансы армейцев на медали тают после трех туров без побед. Кадровые сложности — постоянный спутник ЦСКА в весенней части сезона. Травмированы Акинфеев, Лукин, Глебов и пополнивший список потерь Гайич. Матеус Рейс только восстановился и не попал в Казани в старт. Вместе с ним на скамейке остался еще и Кисляк, который отбыл дисквалификацию, однако Фабио Челестини не стал рисковать здоровьем Матвея из-за небольших проблем с мышцами задней поверхности бедра.

Тихонов не видит вины Баринова в неудачах ЦСКА: «Пригодится любой команде РПЛ»
Бывший футболист сборной России Андрей Тихонов не видит связи между неудачами московского ЦСКА в весенней части сезона и приходом в команду полузащитника Дмитрия Баринова. В январе Баринов перебрался в ЦСКА из московского «Локомотива», подписав контракт на 3,5 года.

Матчи «Рубин» — ЦСКА и «Зенит» — «Ахмат» пройдут в 27-м туре РПЛ
Сине-бело-голубые отстают от «Краснодара» в таблице РПЛ на один балл. Программа 27-го тура Мир — Российской премьер-лиги (РПЛ) стартует в субботу. Завершится тур в понедельник. В первом матче тура «Ростов» на своем поле сыграет с «Оренбургом». Ростовчане занимают 10-е место в турнирной таблице РПЛ, набрав 27 очков. Оренбуржцы идут на 13-й позиции с 23 очками. Матч первой части сезона между командами завершился победой «Ростова» (1:0).

Стали известны судьи матчей РПЛ в 27-м туре
Рафаэль Шафеев назначен главным арбитром матча 27-го тура Российской премьер-лиги (РПЛ) между казанским «Рубином» и московским ЦСКА, сообщается на сайте Российского футбольного союза (РФС). Помогать Шафееву будут ассистенты рефери Максим Гаврилин и Денис Петров, резервный судья — Михаил Черемных. За систему видеопомощи рефери (VAR) будут отвечать Артем Чистяков и Сергей Чебан.

ЦСКА готов продлить контракт с 40-летним Акинфеевым
Генеральный директор ЦСКА Роман Бабаев сообщил, что клуб заинтересован в продлении контракта с вратарем Игорем Акинфеевым, если того захочет сам футболист. Акинфееву исполнилось 40 лет. Его текущий трудовой договор с ЦСКА истекает после окончания сезона-2025/26. Генеральный директор ЦСКА Роман Бабаев ответил на вопрос о контракте капитана клуба.

Дивеев ответил тем, кто сообщает о его хронических травмах
Защитник «Зенита» Игорь Дивеев опроверг мнение журналистов и экспертов о своей «хрупкости». 26-летний Дивеев перешел в «Зенит» в январе. Ранее он выступал за ЦСКА и провел за армейцев 203 матча, в которых забил 20 мячей. За это время футболист получил одну серьезную травму.

Игорь Дивеев назвал причины перехода из ЦСКА в «Зенит»
Защитник «Зенита» Игорь Дивеев ответил на вопрос о том, почему выступал за обмен из ЦСКА. Дивеев выступал за ЦСКА с 2019 года и провел за армейцев 203 матча, в которых забил 20 мячей. Обмен Дивеева на аргентинского нападающего Лусиано Гонду официально был завершен 11 января. Сообщалось, что «Зенит» в рамках сделки доплатил два миллиона евро.

«Спартак» и ЦСКА одновременно лишились шансов на чемпионство
Шансы на золото сохраняют четыре команды. После победы «Краснодара» в матче 26-го тура Мир РПЛ со «Спартаком» (2:1) красно-белые лишились математических шансов на чемпионство в нынешнем сезоне. Также их лишился московский ЦСКА.

В «Зените» не согласились с пенальти в матче с «Локомотивом»
Главный тренер петербургского «Зенита» Сергей Семак после матча 26-го тура Российской премьер-лиги (РПЛ) против столичного «Локомотива» заявил, что удивился назначенному пенальти за игру рукой со стороны Игоря Дивеева. Его слова передает корреспондент «Газеты.Ru».
Показать еще
