Футбол / Премьер-лига /

Тур 4 / Ростов – Енисей

19.08.2018 21:30 Судьи: Виталий Мешков, Алексей Ширяев, Валентин Мурашов Ростов Арена
Ростов
4:0
Енисей
Первый тайм: 2:0
  • 90+4′ ВСЕ! "Ростов" громит "Енисей" со счетом 4:0! Пусть крупный счет вас не смущает: красноярцы трижды проверили каркас. Но выигрывает тот, кто забивает. Это команды РПЛ настойчиво подтверждают весь четвертый тур. С вами был Виталий Саблин. Пока!
    90+2′ Гулиев пасует в штрафную на Шомоуродова, тот первым касанием подбивает мяч, а вторым бьет с разворота и попадает в соперника!
    90′ Четыре минуты добавлены к основному времени второго тайма.
    87′ Паршивлюк ворвался в штрафную, отпасовал Шомоуродову на пустые, но того опережает на шаг игрок "Енисея"!
    85′ "Енисей" продолжает атаковать так же размеренно, будто ничего не поменялось. Моменты ведь есть, чего дергаться?
    83′ Гол! (4:0). Мяч забил Гулиев А. (Ростов)
    83′ ГОООООООЛ! Гулиев забивает! Зуев освободил для партнера центра поля и отдал пас, а Гулиев сместился в центр и с левой запустил мяч в левую девятку! 4:0!
    83′ Щадин выходит вместо Скопинцева на последние десять минут.
    83′ Замена Ростов: уходит Сигурдссон Р., выходит Щадин А.
    80′ Снова каркас ворот выручает ростовчан! Комолов пробил в касание, Абаев не шелохнулся, но мяч попадает в правую штангу!
    79′ Саркисов после подката Ингасона неудачно приземлился на спину. Но партнеры и соперники его быстро поставили на ноги.
    77′ Замена в составе "Ростова": Шомоуродов появляется вместо автора дубля Сигурдарсона.
    77′ Замена Ростов: уходит Сигурдарсон Б., выходит Шомуродов Э.
    75′ Сигурдарсон выступил ассистентом для Зуева, тот врывается в штрафную и бьет в ближнюю девятку - мяч скользит по сетке с внешней стороны!
    73′ Зуев пошел на троих, и те легко лишили полузащитника мяча.
    71′ Салетрос аккуратно навесил на дальнюю штангу - там никто из партнеров не смог зацепить мяч.
    70′ Паршивлюка сбивают недалеко от правого края штрафной!
    68′ Пока борьба идет на ближней бровке, оба тренера на ногах и подсказывают подопечным.
    66′ Замена Ростов: уходит Ионов А., выходит Зуев А.
    66′ Ятченко выходит вместо Грицаенко - у "Енисея", Зуев меняет Ионова - у "Ростова".
    66′ Замена Енисей: уходит Ятченко Д., выходит Грицаенко А.
    65′ Серия стыков на поле, а тренеры уже приготовили очередные замены.
    63′ "Енисей" заработал штрафной и последовал розыгрыш: заброс на левый край штрафной, там уже материализовался Абаев, который и не дал гостям завершить комбинацию.
    61′ Кичин со штрафного пробил низом - удар получился очень неточным.
    60′ Желтая карточка. Салетрос А. (Ростов)
    60′ Салетрос высоко поднятой ногой совершил накладку против Зотова. Желтая карточка!
    58′ Гол! (3:0). Мяч забил Ионов А. (Ростов)
    58′ ГООООООООЛ! 3:0! Скопинцев качнул пару раз оппонента и навесил с левого угла штрафной, и на дальней штанге Алексей Ионов с линии вратарской расстрелял ворота "Енисея"!
    57′ Желтая карточка. Дугалич Р. (Енисей)
    57′
    57′ Вилюш и Дугалич пободались после стыка и получили по желтой карточке.
    57′ Желтая карточка. Вилюш М. (Ростов)
    55′ И тут же у Бодула появляется момент! Дарко пальнул из-за пределов штрафной по центру, два его партнера по команде готовы были добить, но Абаев забирает мяч намертво!
    54′ Вторая замена у "Енисея": Саркисов появился вместо Гавазая.
    54′ Замена Енисей: уходит Гавазай Э., выходит Саркисов А.
    52′ Костюков! Пушечный выстрел с правого угла штрафной в ближнюю девятку - и снова перекладина!
    50′ Похоже, у "Енисея" много тактических изменений, потому что сейчас игроки красноярской команды все время поправляют друг друга, кто где должен располагаться.
    48′ Павел Комолов получил удар в солнечное сплетение в стыке с Гацканом, и сейчас его приводят в чувство медики "Енисея".
    46′ Замена Енисей: уходит Фатуллаев А., выходит Зотов А.В.
    46′ ВТОРОЙ ТАЙМ начинается с замены в составе "Енисея": Зотов выходит вместо Фатуллаева.
    45+3′ ПЕРЕРЫВ! Пятиминутка имени исландца Сигурдарсона принесла "Ростову" преимущество в два мяча. Начнет ли "Енисей" реализовывать свои моменты, скоро увидим!
    45′ К основному времени первого тайма добавлено две минуты.
    42′ Такое впечатление, что команды доигрывают второй тайм, а не первый. Обе играют в атаку, будто счет ничейный.
    39′ Комолов с подъема послал мяч в левый угол - Абаев вытаскивает!
    37′ "Ростов" бежит добивать! Ну а чего медлить с такой игрой?
    35′ ГОООООООЛ! 2:0! Гулиев неожиданно взял игру на себя, ворвался в штрафную с правого фланга и прострелил во вратарскую - мяч попадает в уже катящегося в подкате Сигурдарсона, таким образом, оформляется дубль!
    35′ Гол! (2:0). Мяч забил Сигурдарсон Б. (Ростов)
    33′ Раскрепостился "Ростов" и полетел в атаку! Все команды Валерия Карпина очень эмоциональны.
    31′ Гол! (1:0). Мяч забил Сигурдарсон Б. (Ростов)
    31′ ГОООООООЛ! 1:0! Очень эмоциональная и быстрая контратака "Ростова" завершается передачей Ионова на ход Сигурдарсону, который бьет под опорную Юрченко!
    28′ Мешков отправляет команды на водопой. Поздний вечер, а все равно очень душно.
    26′ "Енисей" снова заставляет ростовчан хаотично отбиваться после стандарта у ворот хозяев. Но нет ударов - нет голов.
    23′ Везет хозяевам! Костюкову дали пробить с центра штрафной, и перекладина приходит на помощь "Ростову"!
    21′ Юрченко, выставив колено вперед, вылетел на перехват мяча к линии штрафной, и Алексей Ионов не решился пойти до последнего.
    20′ Салетроса взяли в "коробочку". Не надо давать свободу этому полузащитнику "Ростова", это знают игроки "Енисея".
    18′ Команды дают друг другу пространство для атаки, и это очень хорошо: нам нужен футбол, а не борьба!
    16′ Паршивлюк впервые показался у чужой штрафной и навесил с фланга - неточно.
    13′ Какой момент у "Енисея"! Практически спартаковскую победную комбинацию разыграли гости при угловом, Огуде пробил ногой с угла вратарской - Сигурдарсон с ленточки выносит мяч!
    11′ Гости наконец-то завладели мячом и теперь комбинируют в центре поля, а дальше идти пока не рискуют.
    9′ "Енисей" пока не создал ни одного момента. Ничего удивильного: команда Дмитрия Аленичева привыкла играть вторым номером, а Валерия Карпина - первым.
    7′ Ингасон приложился к мячу и пробил с 23 метров - Юрченко забирает мяч.
    6′ Дугалич не дает Ионову забежать за спину, а передача в направлении ростовчанина была хороша.
    4′ Скопинцев пробил из-за пределов штрафной - мяч улетает к правому углу вратарской.
    3′ Хозяева с первых минут разными способами пытаются взломать оборону "Енисея". Идет разведка.
    1′ ПОЕХАЛИ! На жарком юге "Ростов" вынужден принимать "Енисей" в 21.30 и перед рабочим понедельником посетить матч решились немногие.
    Стартовый состав "Енисея": Юрченко - Ятченко, Кичин, Дугалич, Гаджибеков, Гавазай - Комолов, Огуде, Фатуллаев - Бодул, Костюков.
    Представляем вашему вниманию стартовые составы играющих команд! "Ростов": Абаев - Паршивлюк, Ингасон, Сигурдссон, Вилюш - Гацкан, Салетрос - Ионов, Гулиев, Скопинцев - Сигурдарсон.
    А гости явно непросты. Команда Аленичева начинает "обрастать мясом" в компании сильнейших и оказывает сопротивление записным фаворитам. Да, "Зениту" уступили, но главный ньюсмейкер Европы этой недели оба своих мяча сумел провести в заключительную десятиминутку. В Грозном хозяевам на руку сыграло удаление Гасанова. А вот у ЦСКА уже получилось отобрать очки, причём пенальти, с которого отыгрались именитые гости, вызвал бурю критики в Красноярске.
    Второй домашний поединок подряд для подопечных Карпина имеет важное значение. Явно незапланированная "баранка" после матча с "Крыльями" уверенности дончанам не добавила. Теперь ростовским футболистам необходимо обыгрывать гостей из Сибири - конечно, если они хотят утвердиться в верхней части турнирной таблицы РПЛ.
    Здравствуйте, друзья! Команда, пришедшая из ФНЛ, возглавляемая экс-спартаковцем - прямо какое-то дежа-вю настигло болельщиков "Ростова". Но они надеются, что сходство с матчем с "Крыльями Советов" будет всё же неполным и результат окажется иным. Насколько обоснованы их надежды, мы узнаем вместе - меня зовут Евгений Перехожев.
31′ Бьорн Сигурдарсон (А. Ионов) 9
35′ Бьорн Сигурдарсон (А. Гулиев) 9
58′ Алексей Ионов (Д. Скопинцев) 11
83′ Аяз Гулиев (А. Зуев) 8
Илья Абаев 31
Сергей Паршивлюк 4
Дмитрий Скопинцев 77
57′ Мацей Вилюш 3
Сверрир Ингасон 15
Аяз Гулиев 8
60′ Антон Салетрос 17
Александр Гацкан (к) 84
83′ Рагнар Сигурдссон 6
Артем Щадин 92
77′ Бьорн Сигурдарсон 9
Элдор Шомуродов 14
66′ Алексей Ионов 11