Футбол / Премьер-лига /

Тур 8 / Ростов – Уфа

22.09.2018 19:00 Судьи: Василий Казарцев, Андрей Глот, Вячеслав Семенов Ростов Арена
Ростов
0:0
Уфа
Первый тайм: 0:0
  • 90+6′ МАТЧ ОКОНЧЕН. Всё, закончена эта игра, так и не дождались мы голов. "Ростов" теряет дома два очка, но наданный момент он единолично второй. "Уфа" же после победы "Анжи" вместе с "Енисеем" замыкает таблицу. С вами сегодня был Сергей Кузнецов, болейте футболом и будьте здоровы!
    90+5′ Замена Уфа: уходит Игбун С., выходит Бизяк Л.
    90+4′ Замена тактического плана у "Уфы" - Игбун неспешно уходит, а арбитр его подгоняет, напоминая, что карточка у него и так уже есть.
    90+2′ Гулиев с дистанции решается на удар - легко отбивает Беленов.
    90+1′ Живоглядов уже головой прерывает подачу - и за нее же хватается Карпин. Отбивается "Уфа", как может.
    90′ Четыре минуты компенсировано ко второму тайму - время еще есть.
    90′ Созрела наконец-то замена у гостей - Алиев выходит вместо Кротова.
    90′ Замена Уфа: уходит Кротов В., выходит Алиев А.
    88′ Подача получилась опасная, но в верховой борьбе снова лучшие уфимцы.
    87′ И карточка Йокичу за грубую игру.
    87′ Желтая карточка. Йокич Б. (Уфа)
    86′ Штрафной "Ростов" зарабатывает на правом фланге - Калачев пошел подавать.
    85′ Игбун с Гацканом столкнулись - нигерийцу помощь врачей даже понадобилась, но все в порядке.
    84′ "Ростов" грузит мяч в штрафную раз за разом, но защита справляется.
    83′ Замена Ростов: уходит Скопинцев Д., выходит Зуев А.
    82′ А вот и замена - третья у "Ростова". Зуев вместо Скопинцева.
    81′ Шикарная стенка Гулиева с Паршивлюком, Сергей врывается в штрафную, но, пока готовился отдавать пас вдоль ворот, упустил мяч за лицевую.
    80′ Калачев дважды подряд пытался отдать на Ионова в центр штрафной, но прерывают его передачи защитники.
    79′ Гулиев из-за штрафной пытался пробить, но не лег у него мяч на ногу.
    77′ Придерживают оставшиеся замены тренеры на концовку. У "Ростова" еще одна в запасе, у "Уфы" - две.
    76′ Снова Игбун в центре внимания - по флангу он прорывался, но в борьбе оттеснил Ингасона не по правилам.
    75′ Опасный угловой у гостей мог получиться, но Игбун не попадает по мячу из центра штрафной.
    73′ Остались! Игбун на скорости уходит от защитников и бьет из пределов штрафной, но мяч сваливается с ноги и летит совсем мимо.
    72′ "Уфа" окончательно перешла на игру вторым номером, делая ставку на контратаки. Остались ли силы на них?
    71′ Табидзе за срыв атаки "горчичник" получил.
    71′ Желтая карточка. Табидзе Д. (Уфа)
    70′ Чисто исландская замена в "Ростове": Кьяртанссон вместо Сигурдарсона выходит.
    70′ Замена Ростов: уходит Сигурдарсон Б., выходит Кьяртанссон В.
    69′ Паршивлюк во время углового в борьбе с Кротовым упал и рассчитывал на пенальти, но у арбитра другое мнение.
    68′ Скопинцев головой подачу Калачева замыкал с набега - над перекладиной.
    67′ Ионов открылся в штрафной, тут же ему прилетела передача из глубины, Алексей прострелил, защита отбилась, но точно на ногу Калачеву, который лупит с ходу - в Пуцко.
    66′ Скопинцев на краю штрафной на замахе убирает соперника и отдает на дальнюю низом - некому там замкнуть.
    64′ Кротов! С фланга сместился к центру и хлестко пробил с подъема в ближний - Абаев парировал.
    63′ Сложно уфимцам организовывать атаки, а вот в обороне пока все вполне получается у гостей.
    62′ В ответ "Уфа" в контратаку Кротова отправляла, но он залез в офсайд.
    61′ Ионов получил мяч в штрафной, подыграл сам себе и с левой пробил - в защитника.
    60′ Час игры позади, и никак "Ростову" не удается повысить интенсивность игры в атаке. А трибуны требуют гол.
    58′ Ионов открывается под заброс Калачева и падает на углу вратарской, но виноват в этом только сам.
    57′ Опасно метался сейчас мяч по штрафной "Уфы", но выносят защитники в итоге.
    56′ А теперь длинный заброс на ход Игбуну следует - Абаев на выходе ловит мяч.
    55′ Калачев смещается на фланг и подает в штрафную - Беленову приходится выходить из ворот и играть на опережение.
    54′ Огромное преимущество по владению у "Ростова" в первые минуты после перерыва. Впрочем, на табло это ни коим образом не отражается.
    53′ Ну а вот обещанный Калачев - вместо Салетроса он появляется.
    53′ Замена Ростов: уходит Салетрос А., выходит Калачев Т.
    52′ Гулиев вразрез на Ионова в штрафную задумывал передачу, но прочитал Пуцко и перехватил.
    51′ Карпин, приобняв Калачева, дает ему установку на игру - скоро выйдет Тимофей на игру.
    50′ Кротов оказался на позиции форварда, но Абаев вышел к границе штрафной площади и опередил его.
    49′ Крутят карусели хозяева вокруг чужой штрафной, ищут варианты для обострения, но не находят.
    47′ "Ростов" начал вторую половину с контроля мяча. Динамики атакам прибавить бы, но с этим пока не ахти.
    46′ ВТОРОЙ ТАЙМ. Ну а мы продолжаем смотреть футбол и ждать забитых мячей.
    46′ На второй тайм "Уфа" выходит с одним нападающим - Сысуев ушел, появился Безденежных.
    46′ Замена Уфа: уходит Сысуев Д., выходит Безденежных И.
    45+2′ ПЕРЕРЫВ. Все, звучит свисток, окончен первый тайм. Пока не открыт счет, но моменты есть, и штанга была уже. Дальше должно быть не менее интересно.
    45+1′ Две минуты было добавлено. Пошло уже компенсированное время, "Ростов" продолжает наседать.
    45′ Заброс в штрафную на Сигурдарсона - Беленов в прыжке дотягивается до мяча чуть раньше.
    43′ Ростовчане концовку тайма проводят на чужой половине поля, Карпин - у самой границы технической зоны.
    42′ Абаев выше всех выпрыгнул во время корнера и уверенно выбил мяч кулаками.
    41′ Паршивлюк подстраховал партнеров из центра защиты, прервав прострел вдоль ворот и выбив мяч на угловой.
    40′ Гулиев не нашел возможность для удара и выкатил мяч Гацкану, который запульнул высоко на трибуны.
    38′ в целом равная пока игра с переменным преимуществом то тех, то других. Сложно сделать выбор в пользу одной из команд.
    37′ Так и держит мяч "Уфа", но ростовчане прессингуют, подгоняемые Карпиным, и заставляют ошибаться в передачах.
    36′ Два угловых подряд уфимцы подали, но так и не пробили по воротам - удачно защита ростовчан действует.
    34′ Гости сместили игру к воротам Абаева, но у самого голкипера работы пока почти нет.
    33′ Игбун выиграл борьбу на фланге, вошел в штрафную и прострелил вдоль ворот - Сысуев в падении немного не дотянулся!
    32′ Скопинцев с фланга вложил мяч в ногу Сигурдарсону, а тот, пока его обрабатывал, свалил Пуцко.
    30′ На трибунах весело и задорно - молодцы ростовские болельщики. Создают атмосферу по-настоящему футбольную.
    29′ Желтая карточка. Вилюш М. (Ростов)
    29′ Вилюш влетел в ноги Сысуеву - по карточкам сравнялись.
    28′ Карпин недоволен - призывает подопечных жестами побыстрее доставлять мяч в штрафную.
    27′ Еще одна попытка пробить издалека у Гулиева - в защитника теперь.
    26′ Темп игры достаточно высокий, разыгрался "Ростов", да и "Уфа" поддерживает скорости.
    25′ Скопинцев чрезвычайно активен в последние минуты, но сейчас перестарался и уронил Живоглядова на фланге.
    24′ Сигурдсон откидывает мяч под удар Гулиева, который прикладывается из-за штрафной - выше.
    22′ На сей раз не удалось завершить навес ударом - защитники "Уфы" выиграли верх.
    21′ Скопинцев на фланге устроил футбольные танцы, в итоге сбили его, и будет штрафной.
    20′ Ионов отрывался от защитника в борьбе за мяч в штрафной, но в последний момент увидел поднятый флажок у бокового арбитра.
    18′ Игбун сносит Гацкана и получает первую в матче карточку.
    18′ Желтая карточка. Игбун С. (Уфа)
    17′ Кротов справа подает в борьбу в штрафную, но все пролетают мимо мяча.
    16′ А теперь штанга спасает гостей! Это Гулиев уже в падании закручивал из-за штрафной в угол.
    15′ "Ростов" разворачивает быструю атаку, Скопинцев подключил к прорыву Ионова, тот с фланга идеально навесил на голову Сигурдарсону, но исландец пробил чуть выше.
    13′ Кротов! Получил мяч в штрафной, сместился чуть к центру и пробил в дальний, но как-то неуклюже и неточно к тому же.
    12′ Скопинцев подал с этого стандарта, и Ингасон головой в касание пробил - над перекладиной.
    11′ Паршивлюк подключился к атаке и был сбит недалеко от углового флажка Йокичем.
    9′ По-прежнему "Ростов" владеет мячом довольно много времени. Вот только где обострения?
    8′ Игбуну досталось в контактной борьбе, но быстро вернули его к игре доктора.
    7′ Тилль в центре поля бросается в подкат и прерывает опасную контратаку ростовчан.
    6′ Забрали мяч хозяева, но пока лишь переводят его с фланга на фланг на половине поля "Уфы".
    4′ Кротов неудачно с фланга подавал - мяч еще в полете покинул пределы поля.
    3′ Скопинцев летит на флангу, теряет мяч и фолит, пытаясь вернуть его обратно.
    2′ Уфимцы на чужой половине поля держат мяч, а "Ростов" даже особо и не прессингует.
    1′ ПЕРВЫЙ ТАЙМ! "Уфа" начинает с центра поля - поехали!
    "Уфа": Беленов - Йокич, Пуцко, Неделчару, Табидзе, Живоглядов - Кротов, Карп, Тилль - Сысуев, Игбун.
    "Ростов": Абаев - Паршивлюк, Вилюш, Сигурдссон, Ингасон, Скопинцев - Салетрос, Гулиев, Гацкан - Ионов, Сигурдарсон.
    Уфимцы уже 8 раз играли в премьер-лиге с "Ростовом" и еще ни разу не побеждали. Трижды матчи завершались вничью, пять раз выигрывали ростовчане. Из четырех домашних матчей "желто-синие" выиграли три, причем все на ноль. Статистика, мягко говоря, не в пользу сегодняшних гостей.
    "Ростов" мощно стартовал и, даже несмотря на две ничьи в последних турах, остается вторым в таблице, всерьез вознамерившись побороться за еврокубки. Уфимцы же после удачного старта в чемпионате потерпели пять поражений кряду и теперь занимают предпоследнее место. Надо ли говорить, насколько им сейчас нужны очки?
    Всем привет! Марафон матчей российской премьер-лиги продолжается встречей "Ростов" - "Уфа", в которой вторая команда чемпионата сыграет с предпоследней. Будет ли футбол настолько же различным, насколько полярно положение команд в таблице - будем смотреть с Сергеем Кузнецовым.
  • 90+5′ Всё, финальный свисток прозвучал. Не удалось «Ростову» обыграть одну из слабейших команд нынешнего сезона на своём поле. «Уфа» сильно сбавила с уходом Сергея Семака, конечно — но, с другой стороны, после вылета из Лиги Европы ей может стать попроще. Для «Ростова» это третья ничья подряд, в то время как «Уфа» прервала серию из пяти поражений. А наша трансляция на этом завершена. Спасибо за внимание, ещё увидимся!
    90+5′ Игбуна поменяли напоследок. Бизяк вышел на минуту.
    90+5′ Замена Уфа: уходит Сильвестр Игбун, выходит Ловро Бизяк
    90+4′ Вилюш локтем врезал Безденежных по голове. Судья не стал ему вторую жёлтую показывать.
    90+3′ «Ростов» продолжает наседать на штрафную «Уфы», но гости держат плотную оборону.
    90+2′ Кротов пробил в нижний левый угол из-за пределов штрафной — Беленов уверенно поймал мяч.
    90′ Кротов ушёл с поля. Алиев вышел на замену.
    90′ Замена Уфа: уходит Вячеслав Кротов, выходит Азер Алиев
    90′ Четыре минуты осталось играть командам.
    88′ Калачёв хороший навес со стандарта выполнил, но гостям удалось отбиться в очередной раз.
    87′ Йокич нарушил правила на левом фланге.
    87′ Желтая карточка. Боян Йокич (Уфа)
    85′ Игбун столкнулся с Гацканом. Хромает Сильвестре и просит медицинской помощи.
    83′ Последняя замена у хозяев. Зуев вместо Скопинцева.
    83′ Замена Ростов: уходит Дмитрий Скопинцев, выходит Александр Зуев
    80′ Паршивлюк получил мяч на фланге, пяткой отпасовал в штрафную, но там Табидзе опередил Ионова.
    78′ Атакует левым флангом «Ростов». Следует прострел из штрафной к дальней штанге, но замкнуть никто не успевает.
    76′ Ионов не добрался до мяча в штрафной после очередного навеса Калачёва.
    74′ Кротов упал в чужой штрафной. Арбитр показывает, что надо продолжать игру.
    73′ Выбил Беленов мяч из штрафной после навеса Калачёва.
    71′ Табидзе грубо сбил Кьяртанссона.
    71′ Желтая карточка. Джемал Табидзе (Уфа)
    70′ Сигурдарсон отправляется отдыхать. Кьяртанссон в игре.
    70′ Замена Ростов: уходит Бьорн Сигурдарсон, выходит Видар Кьяртанссон
    69′ Не прошёл у Безденежных навес в штрафную с правого фланга.
    67′ За розыгрышем углового последовал навес, Сигурдссон выпрыгнул и пробил головой — выше ворот полетел мяч.
    66′ Ионов с правого фланга прострелил в штрафную, мяч достался Калачёву, который сильно пробил с ходу — заблокирован удар, угловой будет.
    64′ Удар Калачёва в ответной атаке был заблокирован.
    62′ Кротов! Сильно пробил в ближний угол из-за пределов штрафной — Абаев в падении с трудом отразил удар.
    60′ Активизировался «Ростов» с выходом Калачёва. Серьёзное давление нагнетается на оборону «Уфы».
    58′ На этот раз Ионов получил мяч в левой части штрафной, обработал его и пробил, но попал в Табидзе!
    56′ Сейчас пытался Калачёв «запустить» Ионова по центру, но Алексей немного не догнал мяч.
    55′ Калачёв почти сразу отметился острой навесной передачей к воротам — Беленов с трудом отбил мяч в сторону!
    53′ Салетроса снимает с игры Карпин. Легендарный Калачёв на поле.
    53′ Замена Ростов: уходит Антон Салетрос, выходит Тимофей Калачев
    50′ Отбиваются гости после навеса на линию штрафной с фланга.
    48′ Не слишком быстрое начало тайма. В центре поля держится мяч в основном.
    46′ Сысуев не вышел на второй тайм. Безденежных вместо него.
    46′ Замена Уфа: уходит Дмитрий Сысуев, выходит Игорь Безденежных
    46′ Вернулись на поле футболисты.
    45+3′ Отправляются отдыхать футболисты. Почти равная игра пока идёт, с совсем небольшим преимуществом «Ростова». Но надо хозяевам прибавить в завершении атак, чтобы набрать 3 очка сегодня.
    45+2′ Сигурдссон с фланга навесил в штрафную, где Беленов выбил мяч кулаком, опередив Сигурдарсона.
    45′ Две минуты добавляет главный арбитр.
    43′ Абаев поймал мяч после дальнего навеса.
    41′ Паршивлюк в высоком прыжке в чужой штрафной врезался в Неделчяру. Нарушение правил зафиксировано.
    39′ Гацкан получил мяч рядом с дугой штрафной и от души приложился к мячу, но отправил его на трибуны.
    37′ Не получилась атака правым флангом у ростовчан.
    35′ Абаев уверенно ловит мяч в прыжке после высокого навеса.
    34′ Угловой заработали гости.
    32′ Опасно как! Тилл продрался с мячом к лицевой линии в штрафной и прострелил вдоль ворот, но Сысуев чуть-чуть не дотянулся! Живоглядов принял мяч уже правее ворот, навесил во вратарскую, но Абаев был начеку.
    30′ Штрафной был назначен в центре поля, и ничего опасного «Уфа» не создала.
    29′ Решил арбитр дать жёлтую карточку Вилюшу.
    29′ Желтая карточка. Мацей Вилюш (Ростов)
    28′ Сысуев оказался на газоне после столкновения с Вилюшем. Вроде бы ничего страшного там не произошло.
    26′ Беленов вовремя вышел из ворот и перехватил навесную передачу в штрафную.
    25′ Гулиев сильно пробил низом со средней дистанции, мяч пролетел правее штанги.
    23′ Неудачный навес со штрафного получился, защита легко выбила мяч.
    22′ Скопинцев здорово рванул по левому флангу, обыграл защитника и получил по ногам.
    20′ Хозяева заработали угловой, но ничего опасного с него не создали.
    18′ «Уфа» снова прошла в чужую штрафную через левый фланг, но на этот раз удара не последовало.
    17′ Игбун прямой ногой в подкате врезался в Гацкана.
    17′ Желтая карточка. Сильвестр Игбун (Уфа)
    16′ Гулиев получил мяч за пределами штрафной, обработал его и пробил в дальний угол — штанга!
    14′ Сигурдссон здорово выпрыгнул в штрафной после навеса с правого фланга, но пробил немного неточно.
    12′ Опасно! «Уфа» после штрафного хозяев убежала в контратаку, Кротов получил мяч в штрафной и нанёс удар низом — рядом с правой штангой пролетел мяч!
    10′ Всё в порядке с нападающим, вернулся он на поле.
    9′ Игбун получил по ногам. Оказывают ему помощь за бровкой.
    7′ «Ростов» забрал себе мяч в последние минуты, но пробраться через плотную оборону «Уфы» пока не удаётся.
    5′ Скопинцев на фланге не сумел обыграть соперника и нарушил правила.
    3′ «Уфа» попыталась провести атаку левым флангом, но потеряла мяч.
    1′ Поехали! Игра началась.
    Команды вышли на поле.
    Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча восьмого тура РПЛ: «Ростов» — «Уфа». Начало встречи запланировано на 19:00 по московскому времени.
Илья Абаев 31
Сергей Паршивлюк 4
29′ Мацей Вилюш 3
Рагнар Сигурдссон 6
Сверрир Ингасон 15
Аяз Гулиев 8
Александр Гацкан (к) 84
Алексей Ионов 11
83′ Дмитрий Скопинцев 77
Александр Зуев 10
53′ Антон Салетрос 17
Тимофей Калачев 2
70′ Бьорн Сигурдарсон 9