Вот таким упорным - с дальнейшим продолжением - теоретически может выйти и будущий финал Кубка России, до которого обеим командам остается сделать последний шаг. За ходом встречи с вами вместе следил я, Андрей Самохотов. Хорошего воскресного вечера и захватывающего продолжения тура! А положение в верхней половине таблицы на данную минуту таково: "Зенит" - 37 очков (18 игр), "Краснодар" - 34 (18), ЦСКА - 33, "Спартак", "Локо" - по 29 (18), "Рубин" - 28, "Ростов" - 26, "Арсенал" - 24...
Матч Ростов - Арсенал, 10 марта 2019, результат матча
10.03.2019
Стадион:
Ростов Арена
вместимость
25933
Ростов-на-Дону
Главный судья:
Алексей Сухой
Все судьи
Превью
Трансляция
Протокол
Информация о матче
Премьер-лига, матч 19 тура. 10 марта 2019 года на стадионе «Ростов Арена» в городе Ростов-на-Дону сойдутся команды «Ростов» и «Арсенал». Встреча назначена на 14:00, в это время вы можете присоединиться к онлайн-трансляции на нашем сайте.
Редакция проекта Спорт Mail подготовила свой прогноз для матча «Ростов» - «Арсенал». Полная подробная информация о статистике, коэффициентах, составах команд перед началом поединка поможет сделать выигрышную ставку на результат матча.
Трансляция
Прокручивайте вниз
Источник: Спорт-Экспресс
На последних секундах Михаил Левашов допускает ошибку на выходе, но, на его счастье, мяч выкатывается за пределы поля.
Желтая карточка Новосельцев И. (Ростов)
Защитник мог забивать в пустой угол ворот после скидки Александра Гацкана головой, но упал в борьбе с Георги Костадиновым и стал рьяно требовать пенальти. А ВАР пока отсутствует... Это предупреждение для него тоже означает дисквалификацию на следующий тур.
Три минуты добавляет арбитр. И в этот момент Анри Хагуш роняет на газон Еременко. Сам же Роман подает со штрафного не так точно, как Зайнутдинов.
Замена в команде Арсенал Т уходит Горбатенко И. выходит Берхамов К.
Пробить же издали у Александра Гацкана получается совсем не так опасно.
Бахтияр Зайнутдинов выверенно навешивает со штрафного к 11-метровой отметке, откуда Гацкан сильно бьет головой. Михаил Левашов в броске выручает гостей.
Зелимхан Бакаев задевает мяч рукой метрах в 35 от ворот по центру штрафной.
Костадинов умышленно задержан руками возле центрального круга.
Желтая карточка Еременко Р. (Ростов)
Но нет, позиционные атаки по-прежнему проходят попеременно. В том числе благодаря этому Роман Еременко убегает в контратаку и бьет из-под защитника с правого угла штрафной. Левашов в падении отбивает мяч.
Сделав перестановки, ростовчане начинают наступать с новой силой.
Замена в команде Арсенал Т уходит Ткачев С. выходит Хагуш А.
Замена в команде Ростов уходит Сигурдарсон Б. выходит Зайнутдинов Б.
Замена в команде Ростов уходит Зуев А. выходит Ионов А.
Александр Зуев с 25 метров в касание поднимает мяч высоковато над перекладиной.
Немного затухает игра перед своей кульминацией.
Подача Еременко со штрафного выходит неудачной: Левашов без помех ее перехватывает.
Абдул Кадири Мохаммед с нарушением прерывает проход Чернова от левой бровки.
Замена в команде Ростов уходит Попов И. выходит Шомуродов Э.
Полузащитник ворвался в штрафную, в очередной раз сфолил, наступив на ногу Михе Мевле, и теперь пропустит следующий тур из-за перебора карточек.
Желтая карточка Бакаев З. (Арсенал Т)
Пушечный дальний выстрел в исполнении Альвареса - с большим трудом Песьяков справляется с таким мячом.
А с заменами по ходу второго тайма ни один из тренеров все еще не спешит.
Левашов выносом с рук запускает вперед по флангу Кангву, да так что и вратарю хозяев приходится подстраховывать защитников от его рывка.
Бакаев оказывает наибольшее давление перед ростовской штрафной и при этом чаще других фолит.
Еще одна попытка русского финна пробить - после навеса Зуева, однако головой вместо этого выходит безадресная скидка на дальнюю штангу.
Еременко резким ударом со сверхдальней дистанции не попадает в ближний угол.
"Арсенал" продолжает действовать на контратаках, основные силы сосредоточив перед своей штрафной.
Кангва в первой же атаке получает шанс открыть счет после стремительной комбинации Сергея Ткачева и Игоря Горбатенко. Удар в касание с линии штрафной Песьяков ловит в дальнем нижнем углу.
Чернов со штрафного навешивает на дальний угол вратарской, где мяч наверху перехватывают защитники.
Виктор Альварес в подкате на бровке сносит Сергея Паршивлюка.
Замена в команде Арсенал Т уходит Ожегович О. выходит Кангва Э.
С заметным территориальным перевесом хозяев проходит игра, но почти без явных голевых моментов.
Ни секунды решает не добавлять к тайму арбитр.
Концовку 45-минутки туляки предпочитают провести поспокойнее.
Невысокий Александр Зуев врывается в штрафную по центру, откликаясь на точный навес Еременко слева, и прыжка ему не хватает для того, чтобы головой из убойной позиции опустить мяч под перекладину.
Судья подзывает к себе капитанов команд и что-то обоим разъясняет, при том что в целом-то игра грубостью пока не изобилует.
Сергей Песьяков тоже демонстрирует уверенность на выходах, кулаком прерывая последовавшую за предыдущей угрозой подачу с углового.
Ткачев из-за штрафной попадает в защитника, грудью закрывающего свои ворота.
Еременко справа из-за боковой вбрасывает мяч прямо в штрафную, и Левашов на выходе его забирает.
Редким и неточным ударом с дальней дистанции отмечаются гости.
И на грани получения карточки оказывается Еременко после запоздалого подката в центральном круге в ноги Зелимхану Бакаеву.
Роман Еременко губит разгоняющуюся атаку в зародыше, длинным диагональным переводом запуская мяч за пределы поля.
Ростовчане снова большими силами обосновываются на чужой половине поля.
Абдул Кадири Мохаммед, затолкавший Попова у центральной линии, удостаивается от арбитра устного внушения.
Отсутвием видеоассистента пользуется Попов, убегающий в контратаку, и издали наносящий удар низом в руки Левашову.
А сейчас ВАР потребовался бы после флангового "стандарта" "Арсенала". Не было ли толчка в спину Огнену Ожеговичу в ростовской штрафной со стороны Евгения Чернова?!
Михаил Левашов ошибся, выбивая от ворот, попал в нападающего, и мяч отскочил в сетку! К счастью для голкипера, от руки исландца.
Желтая карточка Сигурдарсон Б. (Ростов)
Главный арбитр оказывается в центре внимания. Один раз он поскользнулся, упав на газон, а теперь случайно прерывает передачу в центре поля.
А вот теперь уже пришла и очередь "Арсенала" приступать к позиционному наступлению.
Пока что эта атака туляков остается разовой.
Максиму Беляеву, несмотря на то, что его обеими руками обнимает Иван Новосельцев, удается выпрыгнуть при подаче с угла поля и нанести удар головой рядом со штангой.
"Оружейники" своего первого углового добиваются проходом Сергея Ткачева по левой бровке.
Бергманн Сигурдарсон головой не попадает по воротам после навеса с правого фланга в район 11-метровой отметки.
"Арсенал" уже играет почти совсем без мяча.
Ивелин Попов со штрафного закручивает мяч над "стенкой" в ближний угол. Мяч пролетает в полутора метрах от штанги.
Игорь Горбатенко принимает на бедро Александра Гацкана в 25 метрах по центру ворот.
С небольшим территориальным преимуществом хозяев проходят стартовые мгновения встречи.
С центра мяч в игру ввел Бьорн Бергманн Сигурдарсон.
Команды выходят на поле под аккомпанемент сильного дождя. И сегодня лишь на трибуне дисквалифицированный главный тренер южан Валерий Карпин, которого подменяет только что вернувшийся в клуб из "Рубина" старший тренер Виталий Кафанов.
А не сумевшие переиграть "Енисей" Матиас Антонсен Норманн, Арсений Логашов, Деннис Хаджикадунич, Данил Глебов и Эльдар Шомуродов осели на скамейке запасных "Ростова": Песьяков - Паршивлюк, Мевля, Новосельцев, Сигурдссон, Чернов - Еременко, Попов, Гацкан (к), Зуев - Бергманн Сигурдарсон.
Кроме этого еще и Эванс Кангва оставлен в числе запасных "Арсенала": Левашов - Комбаров (к), Беляев, Григалава, Альварес - Кадири Мохаммед, Костадинов, Бакаев, Горбатенко, Ткачев - Ожегович.
Из-за перебора карточек эту игровую неделю чемпионата пропускают лучший бомбардир туляков Лука Джорджевич и их левый полузащитник Резиуан Мирзов.
В воскресенье тур продолжится матчем самых крепких середняков и кубковых полуфиналистов. Так что помимо прочего к этой игре стоит присмотреться под ракурсом возможного майского финала Кубка России, до которого, впрочем, еще нужно дойти. За ходом сегодняшней встречи с вами вместе буду следить я, Андрей Самохотов. Здравствуйте!
Обозначения
- Вышел из игры
- Вошел в игру
- Двойная замена
- Желтая карточка
- Вторая желтая карточка
- Красная карточка
- Капитан команды
- Гол
- Автогол
- Гол с пенальти
- Нереализованный пенальти
- Серия пенальти: реализованный пенальти
- Серия пенальти: нереализованный пенальти
Составы команд
Ростов
30 | Сергей Песьяков | |
4 | Сергей Паршивлюк | |
28 | Евгений Чернов | |
6 | Рагнар Сигурдссон | |
24 | Миха Мевля | |
80 | Иван Новосельцев | 90+1′ |
7 | Роман Еременко | 83′ |
84 | Александр Гацкан | |
10 | Александр Зуев | 75′ |
11 | Алексей Ионов | |
8 | Ивелин Попов | 67′ |
14 | Элдор Шомуродов | |
9 | Бьорн Сигурдарсон | 21′ 77′ |
19 | Бактиер Зайнутдинов |
Арсенал
36 | Михаил Левашов | |
9 | Кирилл Комбаров | |
21 | Виктор Альварес | |
6 | Максим Беляев | |
8 | Гиа Григалава | |
78 | Зелимхан Бакаев | 66′ |
5 | Абдул Кадири | |
70 | Георгий Костадинов | |
11 | Сергей Ткачев | 77′ |
14 | Анри Хагуш | |
23 | Игорь Горбатенко | 89′ |
7 | Кантемир Берхамов | |
45 | Огнен Ожегович | 45′ |
10 | Эванс Кангва |
Обозначения
- Вышел из игры
- Вошел в игру
- Двойная замена
- Желтая карточка
- Вторая желтая карточка
- Красная карточка
- Капитан команды
- Гол
- Автогол
- Гол с пенальти
- Нереализованный пенальти
- Серия пенальти: реализованный пенальти
- Серия пенальти: нереализованный пенальти
Главные тренеры
Валерий Карпин | Игорь Черевченко |
Статистика
Ростов
Арсенал
Желтые карточки
3
1
Голевые моменты
2
1
Удары (всего)
9
6
Удары в створ
3
3
Угловые
2
4
Фолы
15
15
Офсайды
0
1
История личных встреч
Последние игры
Ростов
Арсенал
Выступление в турнире
Ростов
Арсенал
Игры
30
30
Победы
10
12
Ничьи
11
10
Поражения
9
8
Забито
25
40
Пропущено
23
33
Очки
41
46
Новости команд

Галактионов объяснил поражение «Локомотива» от «Ростова» в РПЛ
Главный тренер «Локомотива» Михаил Галактионов назвал причины поражения от «Ростова» (2:0) в выездном матче 12-го тура РПЛ. Об этом сообщает официальный сайт клуба. «Многое не получилось. Надо признать, к сожалению, что этот матч был очень плохим для нас — и по качеству, и по содержанию, и по ведению единоборств. Мы подстроились под игру соперника и перестали навязывать ту игру, которая нам свойственна. Мы от неё почему-то отказались. Организация игры в атаке у нас тоже не получилась — свалились на вертикальный футбол, подборы, хотя надо было положить мяч вниз, действовать от себя — то, что у нас хорошо получалось в предыдущих матчах. К сожалению, этого сегодня не было. В этих компонентах — в единоборствах, в подборах, в целостности — мы уступили.Такой уровень ведения единоборств, плотности и компактности, за счет чего мы сильны всегда, когда мы насыщали среднюю линию, уплотняли, и фланговые игроки помогали — вне зависимости от того, в какой зоне находится мяч. Мы давали сопернику проводить встречные атаки — это один из факторов сегодняшнего поражения. Необходимо было более плотно играть, целостно. Даже когда какие-то вещи у тебя не получаются, внутри необходимо терпеть, верить, стараться предлагать определённые вещи — качество, давление, агрессию. Все вместе у нас это сегодня не получилось. Есть разочарование от сегодняшнего матча. Всем нашим болельщикам, локомотивским, мы приносим извинения за этот матч. По качеству он был, мягко говоря, не тем, на который мы рассчитывали», — сказал Галактионов.

«Ни движения, ни мысли»: комментатор «Матч ТВ» о «Локомотиве»
Футбольный комментатор Константин Генич высказался в своем Telegram-канале о поражении московского «Локомотива» в матче Российской премьер-лиги против «Ростова», заявив, что у команды нет мысли и движения. «Почему “Локо” такой плохой? Не могу понять. Ни движения, ни мысли, ни-че-го», — сказал Генич.

Тренер «Локомотива» рассказал о жестком разговоре с командой
Главный тренер московского «Локомотива» Михаил Галактионов рассказал о жестком разговоре с командой после поражения от «Ростова» в матче Российской премьер-лиги, передает «Матч ТВ». «С командой достаточно жестко сейчас поговорили. Но это в первую очередь тренерская ответственность. Моя в том числе», — сказал Галактионов.

«Ростов» уверенно обыграл «Локомотив» в матче РПЛ
«Ростов» обыграл «Локомотив» в матче РПЛ. «Ростов» нанес поражение московскому «Локомотиву» в домашнем матче 12-го тура чемпионата России по футболу. Встреча прошла в Ростове-на-Дону и завершилась со счетом 2:0 в пользу хозяев. Мячи забили Андрей Лангович (12-я минута) и Олакунле Олусегун (24), для которого этот гол стал первым в Российской премьер-лиге (РПЛ) в составе «Ростова».

Радимов: Мне было очень жалко зрителей, которые пришли на стадион в Калининграде
Бывший полузащитник ЦСКА и «Зенита», эксперт «РБ Спорт» Владислав Радимов поделился мнением о нулевой ничьей «Балтики» и «Ростова» в матче 11-го тура РПЛ в Калининграде. Матч «Балтики» и «Ростова» — это не футбол, вот это точно не футбол, — говорит Радимов. — Ну, по крайней мере, смотреть это после матчей «Зенита» и «Ахмата», «Динамо» и ЦСКА, «Спартака» было невозможно. Мне было очень жалко зрителей, которые пришли в этот осенний вечер в Калининграде на стадион. Это назвать футболом невозможно — это ауты, борьба, зацепы. И минимум ударов в створ.

«Балтика» и «Ростов» сыграли вничью в матче РПЛ
Футболисты «Балтики» и «Ростова» сыграли вничью в матче РПЛ. Калининградская «Балтика» и «Ростов» сыграли вничью в матче 11-го тура чемпионата России по футболу. Встреча в Калининграде завершилась со счетом 0:0. «Балтика» и «Ростов» в третий раз подряд и четвертый за последние пять очных встреч в чемпионате страны не выявили победителя.

Даку не пощадил «Рубин», а лучшим снова был Солари. «Спартак» в полном порядке за неделю до дерби с ЦСКА
Яркая победа красно-белых, поднявшихся на третье место. Выйдет ли в стартовом составе против своего бывшего клуба Даку, настроение которого должен был поднять дубль в кубковой встрече с «Родиной»? Хуан Карлос Карседо дал на самый интригующий предматчевый вопрос отрицательный ответ, предсказуемо сделав ставку на Угальде.

«Ростов» сообщил о назначении нового тренера по физической подготовке
Тренер по физической подготовке Руслан Зубик вошел в штаб Дмитрия Кириченко в «Ростове». Об этом сообщил телеграм-канал клуба. «Руслан Зубик назначен тренером по физической подготовке. Ранее он работал в московском ЦСКА, “Краснодаре”, “Пари НН”, “Уфе” и “Урале”, а также был тренером по физподготовке национальной команды Беларуси. Желаем успешной и плодотворной работы», — написано в сообщении пресс-службы донской команды.

Форвард «Ростова» назвал болезненным уход Альбы из команды
Нападающий «Ростова» Тимур Сулейманов рассказал, как команда восприняла уход Джонатана Альбы с поста главного тренера. — Кириченко могу описать только в хорошем плане. Тренер подбадривает нас, постоянно верит в команду, говорит напутственные слова. Все уже привыкли к его требованиям, все слаженно и хорошо.

Где сейчас самые успешные тренеры-иностранцы РПЛ: Адвокат, Каррера, Спаллетти
Легенды нашего чемпионата! Российский чемпионат в разные годы привлекал немало известных иностранных тренеров. Одни приезжали в РПЛ уже с громким именем, другие именно здесь добились одних из главных успехов в карьере.

Аленичев заявил, что Дзюба ближе к «Спартаку», чем к «Зениту»
Форвард Артем Дзюба играл за обе команды в своей карьере. Бывший футболист «Спартака» Дмитрий Аленичев высказался о клубных предпочтениях нападающего Артема Дзюбы, ранее выступавшего за московскую и петербургскую команды.

Игорь Семшов: Смотреть матч «Ростов» — «Акрон» было испытанием
Бывший полузащитник сборной России Игорь Семшов высказался о матче 10-го тура Премьер-лиги между «Ростовом» и «Акроном» (1:0). Встреча стала первой для ростовской команды под руководством нового главного тренера Дмитрия Кириченко, который возглавил желто-синих в конце сентября. Ранее пост главного тренера «Ростова» занимал испанец Джонатан Альба.

Мелехин рассказал об интересе ЦСКА к своей персоне
Защитник «Ростова» Виктор Мелехин заявил, что московский клуб проявлял к нему интерес, но до серьезных стадий переговора не дошло. Защитник «Ростова» Виктор Мелехин подтвердил, что минувшим летом ЦСКА проявлял к нему интерес. Футболист также прокомментировал слухи о возможном переходе в другой клуб зимой и рассказал об отношении к подобным новостям.

«Ростов» одержал первую победу при новом тренере Кириченко
Дмитрий Кириченко возглавил «Ростов» 26 сентября 2026 года. «Ростов» обыграл тольяттинский «Акрон» со счетом 1:0 в домашнем матче 10-го тура Российской премьер-лиги. Встреча стала первой для ростовской команды под руководством нового главного тренера Дмитрия Кириченко.

Мелехин удивился решению «Ростова» расстаться с Альбой
Защитник «Ростова» Виктор Мелехин также прокомментировал слухи о финансовых проблемах клуба. Защитник «Ростова» Виктор Мелехин рассказал об уходе Джонатана Альбы с поста главного тренера команды и ситуации с выплатами зарплат игрокам. В интервью «СЭ» футболист признался, что решение руководства сменить тренера стало для него неожиданностью, а также сообщил, что сейчас серьезных задолженностей перед игроками нет.

Виктор Онопко сообщил о расторжении контракта с «Ростовом»
Виктор Онопко высказался о расторжении контракта с «Ростова». Тренер входил в штаб Джонатана Альбы, который был отправлен в отставку этой осенью. — Сейчас я в Ростове-на-Дону: вернулся из сборной собрать вещи, но в клубе уже не работаю.

Экс‑игрок «Ростова» Павел Мамаев: Рад назначению Кириченко
Бывший полузащитник «Ростова» Павел Мамаев рассказал, что рад назначению экс‑нападающего команды Дмитрия Кириченко главным тренером «желто‑синих». 26 сентября пресс‑служба «Ростова» объявила о том, что 49‑летний специалист возглавит команду. До назначения главным тренером южан Дмитрий Кириченко возглавлял ивановский «Текстильщик».

«Смешно уже, честно». Мостовой — о назначении Альбы в «Родину»
Бывший футболист сборной России Александр Мостовой заявил, что его веселит назначение на пост главного тренера «Родины» Джонатана Альбы. 8 октября «Родина» объявила о назначении Джонатана Альбы, сменив на этом посту другого испанского специалиста Хуана Диаса. Стороны подписали контракт до лета 2028 года. Альба с 2018‑го работал в «Ростове» в качестве тренера‑аналитика, в феврале 2025‑го возглавил команду. 24 сентября испанец покинул «Ростов» по обоюдному согласию с клубом.

Экс‑тренер «Ростова» Джонатан Альба возглавил «Родину»
«Родина» объявила о назначении Джонатана Альбы на пост главного тренера. 24 сентября он был уволен из «Ростова». Испанец Джонатан Альба стал главным тренером московской «Родины». Об этом сообщил телеграм-канал клуба.

Кержаков: Я обалдел, узнав, сколько получал Альба в «Ростове»
Бывший главный тренер «Ростова» Джонатан Альба не заслуживал своей зарплаты в клубе. Таким мнением поделился экс-нападающий «Зенита» Александр Кержаков. «Пять миллионов рублей в месяц — тренеру, который не дает ничего нового в команде, у которой проблемы. Он получает довольно приличные деньги для этого клуба. До последних трех туров прошлого сезона “Ростов” висел над стыковыми матчами, хотя состав команды был очень приличный. С чего вдруг Альба заслужил место в клубе РПЛ? — сказал Кержаков в видео на YouTube-канале “Это футбол, брат!”.
Показать еще