Футбол / Премьер-лига /

Тур 25 / Енисей – Оренбург

25.04.2019 16:00 Судьи: Василий Казарцев, Антон Кобзев, Илья Елеференко Центральный
Енисей
2:1
Оренбург
Первый тайм: 1:0
  • 90+4′ Аутсайдеры редкой для себя победой прервали свою девятиматчевую безвыигрышную серию, а их главный тренер Дмитрий Аленичев еще и удружил "Спартаку", отобрав очки у ближайших преследователей красно-белых в турнирной таблице. Что же касается положения в зоне вылета, оно теперь таково: ..."Уфа" - 22 очка, "Анжи" - 19, "Енисей" - 16. За ходом этой встречи с вами вместе следил я, Андрей Самохотов. Хорошего апрельского вечера и захватывающего продолжения тура!
    90+3′ Все-таки успел исправиться Александр Соболев за нереализованный момент и благодаря очередному провалу гостей на своей половине поля вывел партнера по атаке один на один!
    90+3′ Гол! (2:1). Мяч забил Кутьин А. (Енисей)
    90+2′ Соболев может забивать ударом в упор с близкой дистанции. Александр Довбня в падении спасает ворота!
    90+1′ Три минуты добавляет к матчу арбитр.
    90′ Желтая карточка. Огуде Ф. (Енисей)
    90′ В центре поля по ноге задели Даниела Мишкича. У нигерийского легионера тоже теперь перебор предупреждений в чемпионате и пропуск следующего тура.
    88′ Андрей Малых с наскока бьет по вылетевшему из штрафной мячу - мимо ворот.
    86′ Юрий Нестеренко выпускает мяч из рук после флангового навеса, и на дальней штанге по нему в падении не попадает Алексей Сутормин.
    85′ Замена Енисей: уходит Зотов А.В., выходит Кутьин А.
    84′ На чужой половине поля подножкой сбит Денис Попович.
    84′ Желтая карточка. Хубулов А. (Енисей)
    82′ В ответном выпаде Соболев выводит Михаила Комкова один на один под углом к воротам, и мяч после удара прокатывается в сантиметрах от дальней штанги!
    80′ Красноярцы после падения Бабакара Сарра пропустили контратаку через центр, и форвард метров с двадцати прицельно положил мяч в верхний угол.
    80′ Гол! (1:1). Мяч забил Деспотович Дж. (Оренбург)
    78′ Замена Енисей: уходит Торбинский Д., выходит Семакин М.
    76′ Желтая карточка. Сиваков М. (Оренбург)
    76′ Уже третьего игрока теряют сегодня гости из-за дисквалификаций: центральный защитник схватил за руку Соболева.
    74′ Контролем мяча в центре поля вынуждены довольствоваться отыгрывающиеся.
    72′ Замена Оренбург: уходит Ойеволе А., выходит Козлов А.В.
    71′ Даже вдесятером уральцы находят в себе силы прессинговать.
    69′ Хубулов, освободив себе пространство, еще раз убегает вперед по флангу и теперь уже бьет, попадая в пятку Михаилу Сивакову.
    67′ После подачи с угла поля Савелий Козлов головой поднимает мяч над перекладиной.
    66′ Тем не менее гости продолжают атаковать, и Мишкич прострелом с фланга зарабатывает угловой.
    64′ Вторая желтая карточка. Чиркин Г. (Оренбург)
    64′ Умышленным фолом был сорван контрвыпад Арсена Хубулова.
    62′ Мощнейший удар Зотова с 25-метровой дистанции проходит рядом с дальней штангой.
    60′ Оренбуржцы пока путаются в собственных перестановках и воротам не угрожают.
    58′ Михаил Сиваков, используя тактику мелкого фола, не дает убежать к своим воротам Соболеву.
    56′ Замена Оренбург: уходит Галаджан А., выходит Малых А.
    54′ И Фегор Огуде тоже классным пасом выводит в штрафную Комкова, но и тут он попадает в выставленную ногу Ойеволе.
    52′ Комкова в контратаке бросают через полполя один на один, но его подкатом успевает опередить у мяча своевременно оказавшийся на предпоследнем рубеже Андреа Чуканов.
    50′ Деспотович замыкает отличную передачу Чиркина в район 11-метровой отметки ударом в сантиметрах от штанги.
    48′ Угловым у ворот хозяев возобновляется игра. Первый натиск отыгрывающихся сдержан.
    46′ Замена Енисей: уходит Комолов П., выходит Хубулов А.
    45+2′ Как-то расхоложенно отнеслись гости к своим моментам в начале игры и поплатились за это тем, что пропустили первыми.
    45+1′ Две минуты добавляет к тайму арбитр.
    45′ В центральном круге лучший бомбардир южноуральцев в прыжке врезался в Александра Зотова.
    45′ Желтая карточка. Сутормин А. (Оренбург)
    44′ Эта стычка настроила Торбинского на неожиданный удар с позиции левого инсайда. Впрочем, мяч прилетает прямо в руки вратарю.
    42′ Дмитрий Торбинский не на шутку завелся, столкнувшись с Ойеволе в центральном круге.
    40′ Галаджан тоже пробует упасть в штрафной, рыбкой ныряя за диагональным навесом. Здесь свистка не будет.
    38′ Завелись красноярцы, поверив в свои возможности, и продолжают комбинировать большими силами.
    36′ Гол! (1:0). Мяч забил Соболев А.С. (Енисей), с пенальти
    36′ Сам же пострадавший аккуратно закатил мяч с "точки" в нижний угол.
    35′ Желтая карточка. Чиркин Г. (Оренбург)
    35′ Пенальти! При подаче углового Соболев был задержан в штрафной руками. И Чиркин, кстати, тоже получает автоматическую дисквалификацию на следующий тур.
    32′ А теперь руками на бровке задержан Михаил Комков.
    32′ Желтая карточка. Ойеволе А. (Оренбург)
    31′ Желтая карточка. Попович Д. (Оренбург)
    31′ Подножкой на чужой половине поля остановлен Александр Соболев. Вице-капитан гостей теперь пропустит следующий тур из-за перебора предупреждений.
    30′ При ударе с линии штрафной тот же Деспотович и вовсе бьет за боковую линию.
    28′ А теперь Деспотович, вместо того чтобы убежать к воротам от единственного оставшегося перед ним соперника, спотыкается и падает на ровном месте.
    26′ Алексею Сутормину в штрафной не удается укротить отскочивший от защитника мяч в неплохой для удара позиции.
    24′ После розыгрыша штрафного Данченко слишком высоко выстреливает с дальней дистанции.
    22′ Савелий Козлов подножкой на фланге укладывает на газон Павла Комолова.
    20′ Нестеренко промахивается по мячу после паса назад и лишь со второй попытки успевает выбить его подальше от прессингующего Галаджана.
    18′ У противоположной вратарской мяч получает Александр Соболев и с разворота бьет не в цель, а вдоль лицевой линии.
    16′ Мишкич без помех врывается в штрафную справа и метров с пятнадцати посылает мяч в сантиметрах над ближней "девяткой".
    14′ Александру Зотову мешает начать контратаку случайное попадание мяча себе в руку.
    12′ Наконец, сколько-нибудь осмысленную атаку организуют и аутсайдеры: их фланговый навес наверху перехватывает Адесойе Ойеволе.
    10′ По воротам из-за штрафной раньше остальных прицеливается Даниел Мишкич, низом прикатывая мяч в руки голкиперу.
    8′ Юрий Нестеренко уверенно вступает в игру, на выходе намертво забирая подачу с угла поля.
    7′ Олег Данченко переводит на угловой навес с правого фланга.
    5′ А теперь Сарр в верховом единоборстве сталкивается лбами с другим форвардом Джордже Деспотовичем. Первая остановка в игре.
    3′ И в одной из первых атак Галаджан может убегать один на один, но под давлением Бабакара Сарра падает на линии штрафной, ударив защитника по ноге. Арбитр не останавливает игру.
    1′ С центра мяч в игру ввел Артем Галаджан.
    Команды выходят на поле.
    У хозяев сегодня отсутствует крайний защитник Дмитрий Ятченко, а игрок центра обороны Алексей Грицаенко и полузащитники Максим Семакин с Константином Савичевым после очередного поражения переведены в запас "Енисея": Нестеренко - Данченко, Сарр, Гаджибеков, Кичин (к) - Торбинский, Комолов, Огуде, Зотов, Комков - Соболев.
    В Красноярск не прилетели два ключевых центральных защитника Дмитрий Андреев и Сильвие Бегич, а также хавбек Сергей Бреев. Стартовый состав "Оренбурга": Довбня - Ойеволе, Сиваков, С.Козлов - Чиркин - Чуканов, Сутормин - Мишкич, Галаджан, Попович (к) - Деспотович.
    Дебютанты премьер-лиги, со своей стороны, близки в данный момент к самой длинной для себя 10-матчевой безвыигрышной серии и, само собой разумеется, к скорому вылету обратно в первый дивизион.
    Южноуральцы последними и самыми крупными успехами в футбольной истории своего региона заслужили этот шанс максимально приблизиться к "Спартаку" в турнирной таблице, чтобы побороться даже за место выше шестого. За ходом встречи с вами вместе буду следить я, Андрей Самохотов. Здравствуйте!
  • 90+4′ Всё, звучит финальный свисток. Неожиданный результат с учётом того, что «Енисей» в этом году ещё ни разу не выигрывал, а за весь сезон победил лишь в третий раз — а также с учётом всех перипетий в клубе. К тому же «Оренбург» может бороться за путёвку в Лигу Европы, так что очки ему нужны не меньше, чем «Енисею». Остаются оренбуржцы шестыми с 35-ю очками, а красноярцы — последними, но теперь они отстают от 14-го места на 6 очков, а не на 9. И на этом наша трансляция завершена. Спасибо за внимание, ещё увидимся!
    90+3′ ГОЛ! И всё-таки вырывает победу «Енисей»! Соболев от центра поля прошёл к штрафной, выполнил передачу на Кутьина, а Александр отличным ударом уложил мяч под правую штангу!
    90+3′ Гол! (2:1). Мяч забил Александр Кутьин (Енисей)
    90+2′ Опасно! Соболев в штрафной получил мяч от Кутьина и сильно пробил с ходу, но попал в Довбню!
    90+1′ Кутьин рвался к навесу в штрафной, но Довбня его опередил и забрал мяч в руки, да и сам Александр споткнулся вдобавок.
    90′ Три минуты осталось играть командам.
    90′ Огуде пошёл в стык прямой ногой. и получил карточку.
    90′ Желтая карточка. Фегор Огуде (Енисей)
    89′ Плохо лёг мяч на ногу Малых при ударе со средней дистанции и полетел на трибуны.
    87′ Кутьин пробил головой с линии вратарской, замыкая подачу с фланга, но мяч прилетел Довбне в руки.
    85′ Последняя перестановка в составе «Енисея». Кутьин заменил Зотова.
    85′ Замена Енисей: уходит Александр Зотов, выходит Александр Кутьин
    84′ Хубулов жёстко сыграл в подкате в центре поля.
    84′ Желтая карточка. Арсен Хубулов (Енисей)
    82′ Комков получил мяч в штрафной и нанёс удар с острого угла — рядом со штангой!
    80′ ГОЛ! Деспотович получил мяч на подступах к штрафной, ушёл в сторону от защитника и нанёс отличный удар с левой ноги метров с 22, закрутив мяч под штангу!
    80′ Гол! (1:1). Мяч забил Джордже Деспотович (Оренбург)
    78′ Вторая замена и у хозяев поля. Семакин вместо Торбинского.
    78′ Замена Енисей: уходит Дмитрий Торбинский, выходит Максим Семакин
    76′ Сиваков за грубую игру получил «горчичник».
    76′ Желтая карточка. Михаил Сиваков (Оренбург)
    74′ Нестеренко уверенно сыграл на выходе, поймав мяч в руки и не дав Деспотовичу замкнуть навес.
    72′ Ойеволе отправляется отдыхать. Козлов в игре.
    72′ Замена Оренбург: уходит Адесойе Ойеволе, выходит Андрей Козлов
    70′ Хубулов с фланга сместился к центру и нанёс мощный удар от линии штрафной, но в цель не попал.
    68′ Мишкич с ходу пробил головой после подачи с углового — выше ворот.
    67′ Угловой заработал «Оренбург» после прострела в штрафную с правого фланга.
    65′ Удар Зотова головой после навеса Хубулова со штрафного пришёлся в защитника.
    64′ Чиркин на фланге в подкате сбил Хубулова, сорвав атаку. Вторая жёлтая карточка, в меньшинстве остаются гости!
    64′ Вторая желтая карточка. Григорий Чиркин (Оренбург)
    63′ Зотов мощно пробил по воротам с дальней дистанции, но мяч полетел выше цели.
    62′ Гаджибеков в штрафной в подкате задел и мяч, и Сутормина. Арбитр нарушения правил не усмотрел в этом эпизоде.
    60′ Торбинский рано рванул вперёд и оказался в офсайде в момент навеса партнёра.
    58′ Нестеренко спокойно поймал мяч после прострела Мишкича в штрафную.
    56′ Чиркин заменён. Малых на поле.
    56′ Замена Оренбург: уходит Григорий Чиркин, выходит Андрей Малых
    54′ Соболев вырезал отличную передачу на ход Комкову, тот мог выйти один на один с Довбней, но Сиваков его догнал и выбил мяч в чистом подкате!
    52′ Неточно пробил Деспотович из центра штрафной — правее ворот полетел мяч.
    51′ Неудачный угловой получился, защита «Енисея» выиграла борьбу за мяч.
    50′ Деспотович пробил с ходу после прострела Мишкича в штрафную, но его удар был заблокирован.
    48′ Сутормин от лицевой линии прострелил в штрафную, где Нестеренко спокойно забрал мяч в руки.
    46′ Комолов не вышел на второй тайм. Хубулов вместо него.
    46′ Замена Енисей: уходит Павел Комолов, выходит Арсен Хубулов
    46′ Возвращаются на поле футболисты.
    45+3′ Прозвучал свисток на перерыв! Первый тайм игры мог остаться без забитых мячей, но после атакующей красноярской вспышки активности судья нашёл повод назначить пенальти в ворота оренбуржцев. Соболев хладнокровно реализовал стандарт. «Оренбург» в первой половине матче насобирал богатую коллекцию «горчичников» — четыре предупреждения выписано гостям.
    45+3′ Справились красноярцы со стандартом соперника, мяч покинул штрафную площадь.
    45+2′ Галаджану не дали прострелить в штрафную, но мяч улетел за лицевую линию — угловой для гостей.
    45+1′ Две минуты игры дополнительно рефери подарил нам к первому тайму!
    45′ Сутормин грубо сыграл против Зотова — очередной «горчичник» для гостей.
    45′ Желтая карточка. Алексей Сутормин (Оренбург)
    44′ Торбинский завёлся и и зарядил из-за штрафной — Довбня на месте!
    43′ Торбинский и Ойеволе поговорили между собой на повышенных тонах. Судья успел вмешаться.
    41′ Заброс от Чиркина к вратарской хозяев, Галаджан даже в падении не дотянулся до мяча.
    40′ Получил, конечно, «Енисей» нужную уверенность после забитого мяча.
    38′ Зотов от левого края штрафной мягкую передачу выполнил к гостевым воротам, но до удара дело не дошло.
    36′ ГОЛ! Соболев с «точки» пробил в один угол ворот, а вратарь прыгнул в другой!
    36′ Гол! (1:0). Мяч забил Александр Соболев (Енисей), с пенальти
    35′ Ещё одна подача в штрафную гостей состоялась, Чиркин прихватил двумя руками Соболева, судья в этом усмотрел фол и дал свисток — это пенальти!
    35′ Желтая карточка. Григорий Чиркин (Оренбург)
    35′ Прошла подача к вратарской, Довбня ошибся на выходе, не добравшись до мяча, но Козлов подстраховал своего вратаря.
    34′ Прострел Кичина с фланга преобразовался в стандарт для «Енисея» от угла поля.
    32′ И ещё одно предупреждение для «Оренбурга». Ойеволе был не прав в борьбе за мяч с Комковым.
    32′ Желтая карточка. Адесойе Ойеволе (Оренбург)
    31′ Попович грубо сыграл против Соболева — первая жёлтая карточка в матче показана.
    31′ Желтая карточка. Денис Попович (Оренбург)
    30′ Ответили оренбуржцы на выпад соперника своей контратакой. Деспотович получил пас на ход к штрафной, но не устоял Джордже на ногах и упал.
    28′ Интересную атаку провели хозяева, была в чужой штрафной и игра пяткой с передачей под удар Комкову, но мяч защитник заблокировал!
    27′ Ойеволе классный кросс выполнил в штрафную «Енисея», Сутормин не ожидал, что мяч до него дойдет, поэтому пробить по воротам толком не сумел.
    25′ Стандарт красноярцев от правой бровки завершился ударом с подбора из-за штрафной — намного выше цели.
    23′ Сарр не позволил атаке «Оренбурга» развиться на правом краю. Заставил Бабакар на себе сфолить.
    21′ Зотов хороший пас задумал на Комолова, но мяч в штрафную гостей не проник.
    19′ Прошла передача низом в штрафную «Оренбурга», Соболев мяч принял, развернулся и пробил — мимо дальнего угла ворот!
    17′ Провели хозяева атаку левым флангом, подача в штрафную не получила обострения — мяч прилетел в руки вратарю.
    16′ Мишкич до красноярской штрафной добежал и пробил — чуть выше перекладины!
    15′ Мог «Енисей» выйти в опасную контратаку, но судья зафиксировал игру рукой со стороны Зотова.
    13′ Неплохая прошла подача в штрафную «Оренбурга», Огуде был готов пробить головой, но его опередил соперник.
    12′ Дальними забросами решили гости поиграть, но в чужой штрафной за мяч зацепиться пока не удаётся.
    11′ «Оренбург» настаивает на контроле мяча, хотя на красноярском поле это сделать не так и просто.
    9′ Мишкич из-за штрафной несильно низом пробил — дополнительная разминка для голкипера «Енисея».
    8′ Первый угловой заработали оренбуржцы. Попович навесил в штрафную, Нестеренко вышел из ворот и мяч забрал.
    7′ Неприятное столкновение между Деспотовичем и Сарром. Больше досталось игроку «Оренбурга», но его медики привели в чувства.
    5′ Галаджан прорывался к воротам, но его со спины успел достать Сарр! На падение форварда «Оренбурга» в штрафной хозяев судья никак не отреагировал.
    3′ Справилась оборона гостей с фланговой подачей в штрафную площадь.
    1′ Встреча началась! Мяч с центра поля разыграли оренбуржцы.
    Приобрести и посмотреть трансляцию матча: «Енисей» — «Оренбург» можно здесь.
    Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча 25-го тура РПЛ: «Енисей» — «Оренбург». Начало встречи запланировано на 16:00 по московскому времени.
36′ Александр Соболев 9
90+3′ Александр Кутьин (А.С. Соболев) 48
Михаил Комков 10
90′ Фегор Огуде 8
Александр Соболев 9
45′ Павел Комолов 5
84′ Арсен Хубулов 78
85′ Александр Зотов 7
Александр Кутьин 48
78′ Дмитрий Торбинский 6