Поиск Яндекса
Матч-центр
Все
Футбол
Хоккей
Панама
:
Англия
Все коэффициенты
П1
18.00
X
8.75
П2
1.19
Хорватия
:
Гана
Все коэффициенты
П1
1.93
X
3.25
П2
4.90
завершен
Египет
1
:
Иран
1
П1
X
П2
завершен
Новая Зеландия
1
:
Бельгия
5
П1
X
П2
завершен
Кабо-Верде
0
:
Саудовская Аравия
0
П1
X
П2
завершен
Уругвай
0
:
Испания
1
П1
X
П2

Матч Оренбург - Спартак, 14 марта 2020, результат матча

До начала:
0
дни
:
0
часы
:
0
мин.
Матч завершен
Первый тайм: 1:1
Стадион: 
Газовик
вместимость 
4935
Оренбург
Главный судья
Василий Казарцев
Все судьи
Превью
Трансляция
Протокол

Информация о матче

Премьер-лига, матч 22 тура. 14 марта 2020 года на стадионе «Газовик» в городе Оренбург сойдутся команды «Оренбург» и «Спартак». Встреча назначена на 14:00, в это время вы можете присоединиться к онлайн-трансляции на нашем сайте.

Редакция проекта Спорт Mail подготовила свой прогноз для матча «Оренбург» - «Спартак». Полная подробная информация о статистике, коэффициентах, составах команд перед началом поединка поможет сделать выигрышную ставку на результат матча.

Трансляция
Прокручивайте вниз
Источник: Спорт-Экспресс
Добыв волевую победу, "Спартак" отрывается от своего сегодняшнего соперника в турнирной таблице и стремится вернуться в ее верхнюю половину, что с вами вместе фиксирую я, Андрей Самохотов. А напоследок в нынешних непростых эпидемиологических условиях присоединюсь к традиционным пожеланиям своих коллег Сергея Кузнецова и Виктора Гусева: будьте здоровы, берегите себя и окружающих!
Под занавес Джоэл Фамейе и Урош Радакович упустили шанс сравнять счет ударами из штрафной, а вот в контратаке, начатой метким выносом Георгия Джикии, мяч технично отправлен мимо вратаря в дальний нижний угол после передачи на ход от Джордана Ларссона!
Гол! (1:3) Мяч забил Мирзов Р. (Спартак)
Желтая карточка Айртон (Спартак)
Пошли карточки за затяжку времени.
Один из главных героев матча Александр Максименко не торопится вводить мяч в игру ударом от ворот.
Четыре добавленные арбитром минуты остается сдерживать натиск красно-белым.
Георгий Джикия со штрафного сильным ударом закручивает мяч в дальний угол, и Андрей Климович в броске с трудом дотягивается до мяча.
Фолить приходится хозяевам, срывая контрвыпад на подходе к позиции правого инсайда.
Далее Джоэл Фамейе ударом с острого угла не попадает в цель.
Павел Маслов переводит на угловой очередной фланговый прострел, а а верховую подачу затем успешно перехватывает Алекс Крал.
И следующий удар головой от Исламбека Куата под перекладину голкипер ловит так же хладнокровно.
Александр Максименко великолепным броском к дальней штанге удерживает победный счет после меткого удара Федора Черных головой!
Фамейе падает в штрафной в борьбе с Масловым. Видеоассистенты подтверждают правоту арбитра, не усмотревшего в этом эпизоде нарушения правил.
Замена в команде Оренбург уходит Деспотович Дж. выходит Силла М.
Джордже Деспотович на прощание головой выстреливает в перекладину после навеса с левого фланга!!!
Замена в команде Оренбург уходит Рикарду Алвеш выходит Черных Ф.
Замена в команде Спартак уходит Бакаев З. выходит Мельгарехо Л.
Замена в команде Спартак уходит Понсе Э. выходит Мирзов Р.
Отбился сейчас "Спартак" в обороне и забивает выверенным дальним ударом шведа после индивидуального прохода по центру в исполнении Самюэля Жиго!
Гол! (1:2) Мяч забил Ларссон Д. (Спартак)
В продолжение этой южноуральской пятиминутки автор первого гола пробивает еще и головой.
Бросают спартаковские защитники своего вратаря на произвол судьбы! Теперь Фамейе уже сам медлит, получив за их спинами мяч перед великолепным Максименко.
И снова Деспотович, выведенный один на один аккуратным пасом Фамейе, может выводить хозяев вперед. Максименко успевает сократить угол обстрела и спасает ворота своим телом.
Уральцы возвращаются к позиционному наступлению, и Деспотовичу не позволяют пробить в створ головой.
Далее Понсе стремится пяткой красиво продолжить комбинацию по центру, получает мяч назад, и его удар с линии штрафной успевает накрыть Куат.
Климович выручает на выходе, намертво забирая мяч в броске и получая при этом от Самюэля Жиго легкий удар бутсой по перчатке.
Замена в команде Спартак уходит Рассказов Н. выходит Ещенко А.
Затем две подряд подачи угловых хозяева перехватывают на ближней штанге, но не надолго, и Айртон угрожает безадресным прострелом вдоль ленточки.
После розыгрыша штрафного Бакаев по высокой дуге закручивает мяч под перекладину - Климович в воротах справляется с трудом.
Контрвыпад Зелимхана Бакаева пришлось намеренно срывать сзади подножкой.
Желтая карточка Мишкич Д. (Оренбург)
Следующий опасный удар в исполнении Деспотовича лицом принимает на себя Маслов, и вдобавок Алвеш не попадает, закручивая мяч в дальнюю "девятку".
Мишкич абсолютно без помех с чьей-либо стороны тщательно прицеливается из-за штрафной. На счастье спартаковцев, мяч со свистом пролетает мимо ворот.
И второй раз подряд столичная команда вынуждена успешно отбиваться от "стандартной" подачи Алвеша.
Угловым у ворот красно-белых возобновляется игра: Исламбеку Куату не удается подстроиться под летящий мяч, вследствие чего он задевает его рукой.
Резвым получается начало этого тура! По похожему сценарию развивался первый тайм и в единственном вчерашнем матче в Грозном, который завершился волевой победой другой столичной команды.
Желтая карточка Терехов С.Ю. (Оренбург)
Эсекьель Понсе получил в центре поля удар сзади по ногам, и теперь его обидчик пропустит следующий тур из-за перебора предупреждений. А за минуту до этого желтые карточки были также предъявлены главному тренеру "Спартака" Доменико Тедеско и его помощнику Андреасу Хинкелю.
А теперь Соболев падает в штрафной, однако уже находясь в офсайде.
Три минуты добавляет арбитр ко времени первого тайма.
Похожим голом ответили гости! Снова подача с углового не прошла, зато после этого Маслов повторным навесом вернул мяч в штрафную, где Александр Соболев головой скинул его партнеру по атаке под удар в упор с близкой дистанции.
Гол! (1:1) Мяч забил Понсе Э. (Спартак)
Но Радакович снова срезает мяч на угловой после очередного прострела Бакаева.
Последующий угловой такой угрозы в себе уже не таит.
Наконец-то Понсе едва не сравнивает счет ударом головой под перекладину после прицельного навеса слева в исполнении Бакаева. В прыжке выручает Климович.
Зачастую не держится мяч у красно-белых: вот и Айртон упускает его за боковую линию в центре поля.
Москвичам не удалось перейти к наступлению даже в этот короткий отрезок игры в большинстве.
По-прежнему держась за плечо, Фамейе все-таки возвращается в игру.
Алвеш здорово навешивает со штрафного к линии вратарской, откуда высокорослому Радаковичу в прыжке не удается головой опустить мяч под перекладину.
И снова спартаковский дебютант проиграл эпизод автору забитого мяча Джоэлу Фамейе, подножкой уронив его на искусственный газон и даже, возможно, нанеся ему травму ключицы при неудачном падении.
Желтая карточка Маслов П. (Спартак)
Зелимхану Бакаеву с мячом не удается продраться в штрафную по центру, и он отдает пас направо Рассказову, который оказывается в офсайде.
Во второй половине тайма открывшие счет уральцы уже не против снова уступить инициативу и рассчитывать на контратаки.
Ответную подачу с углового ударом по вылетевшему из штрафной мячу завершает Айртон. И у него мяч взмывает выше цели.
Николай Рассказов входит в штрафную справа и бьет по воротам, попадая в подставленную голову Сергея Терехова.
Александр Соболев задевает мяч рукой в попытке обработать на линии штрафной верховой заброс Георгия Джикии.
Дальний удар над перекладиной наносит Даниел Мишкич.
И, надо сказать, оренбуржцы продолжают владеть мячом.
Павлу Маслову не удалось далеко вынести мяч при подаче углового, и Урош Радакович головой тут же перекинул его к дальней штанге на голову африканскому легионеру.
Гол! (1:0) Мяч забил Фамейе Д. (Оренбург)
А его визави Александр Максименко уже вынужден спасать ворота от выхода Деспотовича один на один!
Вратарь Андрей Климович вступает в игру, своевременным выходом к 11-метровой отметке перехватывая диагональный навес с левого фланга.
Последующую подачу с углового на ближнем углу вратарской головой перехватывает Эсекьель Понсе.
И вот уже Самюэль Жиго близок к тому, чтобы допустить ошибку, с трудом в падении выбивая мяч за лицевую линию из-под ног у Джордже Деспотовича.
Алвеш наносит удар метров с двадцати - над перекладиной пролетает мяч.
Джоэл Фамейе в контратаке по центру забегает в положение "вне игры".
Столичная оборона четко справляется с этой пробной подачей с угла поля.
Хозяева первыми в дебюте встречи зарабатывают угловой.
С центра мяч ввели красно-белые.
Команды выходят на поле.
На стадион спартаковцы прибыли, предусмотрительно надев медицинские маски.
У "Оренбурга", в свою очередь, после пережитого в Сочи разгрома на скамейке запасных осели центральный защитник Михаил Сиваков и хавбек Филип Роберто Рогич. Стартовый состав: Климович - Малых (к), Терехов, Радакович, Аюпов, Зотов - Рикарду Алвеш, Мишкич, Куат, Фамейе - Деспотович.
После сложнейшей стартовой серии игр сегодня в заявке "Спартака" значится всего лишь шесть запасных. В частности, не прилетел на матч из-за простуды Кутепов. При этом Андрей Ещенко после поражения от "Краснодара" не сохранил за собой место в стартовом составе, который будет для команды самым молодым с начала века - со средним возрастом 22 с половиной года: Максименко - Маслов, Жиго, Джикия (к) - Рассказов, Крал, Ларссон, Айртон - Бакаев - Понсе, Соболев.
Из-за дисквалификации 22-й тур чемпионата вынужден пропустить полузащитник красно-белых Роман Зобнин.
Касательно предматчевых статистических выкладок любопытно отметить, что при судействе Василия Казарцева, обслуживающего сегодняшнюю встречу, южноуральцы до сих пор не смогли набрать ни одного очка. Со своей стороны, москвичи под руководством Доменико Тедеско в выездных матчах пока еще не позволили забить никому из соперников: исключение - автогол Ильи Кутепова в Санкт-Петербурге.
В субботу днем стартовавший тур продолжится матчем на Южном Урале, где оказавшиеся соседями по турнирной таблице соперники будут стремиться в ее верхнюю половину. За его ходом с вами вместе буду следить я, Андрей Самохотов. Здравствуйте!
Обозначения
  • Вышел из игры
  • Вошел в игру
  • Двойная замена
  • Желтая карточка
  • Вторая желтая карточка
  • Красная карточка
  • Капитан команды
  • Гол
  • Автогол
  • Гол с пенальти
  • Нереализованный пенальти
  • Серия пенальти: реализованный пенальти
  • Серия пенальти: нереализованный пенальти
Голы
Оренбург
20
Джоэль Фамейе
(Урош Радакович)
17′
Спартак
19
Эсекиэль Понсе
(Александр Соболев, Павел Маслов)
45′
23
Джордан Ларссон
(Самюэль Жиго)
71′
9
Резиуан Мирзов
(Джордан Ларссон)
90+4′
Составы команд
Оренбург
38
Андрей Климович
12
Андрей Малых
15
Георгий Зотов
4
Урош Радакович
5
Тимур Аюпов
13
Сергей Терехов
45+3′
20
Джоэль Фамейе
8
Даниэл Мишкич
55′
23
Исламбек Куат
10
Рикарду Алвеш
75′
22
Федор Черных
9
Джордже Деспотович
78′
14
Мамаду Силла
Спартак
98
Александр Максименко
2
Самюэль Жиго
14
Георгий Джикия
39
Павел Маслов
30′
6
Лукас Айртон
90+3′
23
Джордан Ларссон
33
Алекс Крал
77
Александр Соболев
92
Николай Рассказов
59′
38
Андрей Ещенко
10
Зелимхан Бакаев
73′
9
Резиуан Мирзов
19
Эсекиэль Понсе
73′
25
Лоренсо Мельгарехо
Обозначения
  • Вышел из игры
  • Вошел в игру
  • Двойная замена
  • Желтая карточка
  • Вторая желтая карточка
  • Красная карточка
  • Капитан команды
  • Гол
  • Автогол
  • Гол с пенальти
  • Нереализованный пенальти
  • Серия пенальти: реализованный пенальти
  • Серия пенальти: нереализованный пенальти
Главные тренеры
Константин Емельянов
Доменико Тедеско
Статистика
Оренбург
Спартак
Желтые карточки
2
2
Голевые моменты
7
4
Удары (всего)
16
14
Удары в створ
6
7
Штанги, перекладины
1
0
Угловые
8
7
Фолы
16
8
Офсайды
4
4

История личных встреч

Оренбург
0
:
Спартак
2
Спартак
1
:
Оренбург
0
Спартак
2
:
Оренбург
0
Оренбург
2
:
Спартак
0
Оренбург
0
:
Спартак
0
Спартак
3
:
Оренбург
1
Оренбург
1
:
Спартак
0

Последние игры

Оренбург
Спартак
Краснодар
3
:
Оренбург
0
Оренбург
1
:
Крылья Советов
0
Сочи
3
:
Оренбург
1
Ростов
0
:
Оренбург
1

Выступление в турнире

Оренбург
Спартак
Игры
30
30
Победы
7
11
Ничьи
6
6
Поражения
17
13
Забито
28
35
Пропущено
52
33
Очки
27
39

Новости команд

Легенда «Спартака» признался, что участвовал в договорном матче

Бывший нападающий сборной России Роман Павлюченко признался, что участвовал в договорном матче, передает «Матч ТВ». «Внутри нашего чемпионата у меня такое случалось: это не было сдачей или покупкой, а просто договаривались сыграть вничью чтобы остаться в РПЛ. С какой командой это было, не скажу. Тогда это было не Премьер‑лигой, а Высшей лигой», — сказал Павлюченко.

Объявлено время начала матча за Суперкубок России по футболу

Игра пройдет 18 июля в Нижнем Новгороде. «Спартак» сообщил точное время начала матча за Суперкубок России против «Зенита». Об этом говорится в официальном телеграм-канале московского клуба. Игра начнется 18 июля в 19:30 мск. Встреча пройдет в Нижнем Новгороде.

Бывший капитан «Спартака» подписал контракт с «Локомотивом»

Защитник Георгий Джикия подписал контракт с московским «Локомотивом». Об этом сообщает официальный сайт клуба. 32-летний россиянин, находившийся в статусе свободного агента, подписал с «железнодорожниками» контракт на один сезон — до лета 2027 года.

Смородская: Джикия нужен «Локомотиву», он будет в основе

Бывший президент московского «Локомотива» Ольга Смородская высказалась о переходе в столичную команду защитника Георгия Джикии. 24 июня стало известно о том, что бывший капитан «Спартака» Георгий Джикия успешно прошел медицинский осмотр перед подписанием контракта с «Локомотивом». Ольга Смородская считает, что такой игрок сейчас нужен «железнодорожникам».

РУСАДА в мае проверило на допинг всех вратарей «Спартака»

Российское антидопинговое агентство (РУСАДА) в мае проверило на допинг всех вратарей «Спартака», выходивших на поле в официальных матчах прошедшего сезона. По данным ТАСС, майское допинг-тестирование было предложено пройти Александру Максименко и Илье Помазуну. В апреле был проверен на допинг и третий голкипер «Спартака» Александр Довбня, ни разу не выходивший на поле ни в чемпионате, ни в Кубке России. Отметим, что ранее в нарушении антидопинговых правил был обвинен нападающий красно-белых Антон Заболотный.

Легенда «Спартака» возвращается в РПЛ, «Зенит» не может продать бразильца. Трансферные слухи дня

Утренний дайджест. Что в России Джикия возвращается в РПЛ По данным телеграм-канала «Мутко против», бывший центральный защитник сборной России Георгий Джикия расторгнет контракт с турецким «Антальяспором» и присоединится к «Локомотиву». В ближайшее время 32-летний футболист должен пройти медосмотр перед переходом в московский клуб.

СМИ: Джикия может бесплатно перейти в «Локомотив»

Сейчас футболист выступает в Турции. Российский защитник турецкого «Антальяспора» Георгий Джикия может продолжить карьеру в московском «Локомотиве». Об этом сообщает телеграм-канал «Мутко против».По информации источника, футболист уже согласовал расторжение контракта с «Антальяспором». После этого Джикия сможет присоединиться к «Локомотиву» на правах свободного агента. Ожидается, что его зарплата в московском клубе составит около 3 миллионов рублей в месяц без учета бонусов. При этом отмечается, что во время выступлений за «Спартак» защитник получал примерно в десять раз больше.В минувшем сезоне 32-летний Джикия сыграл за «Антальяспор» 17 матчей и забил 2 мяча. Также на его счету 44 встречи в составе сборной России.

Карседо обратился к игрокам «Спартака» в преддверии нового сезона

Главный тренер московского «Спартака» Хуан Карлос Карседо выступил с речью перед футболистами в преддверии начала нового сезона. Игроки и тренерский штаб «Спартака» прибыли на базу клуба на летний сбор. — Доброе утро, парни! Надеюсь, вы хорошо отдохнули после того, как отпраздновали победу в Кубке России. Мы достигли хорошего результата, вошли в историю. Но теперь начинается новый этап, у нас новые цели. И, как говорил Бабич, в следующем месяце нас ждут важные матчи и новый сезон. Поэтому мы собрались здесь, чтобы усердно поработать, сохранить то, что хорошо получалось в прошлом сезоне, командный дух. Здесь в Тарасовке историческое место: Роман Зобнин сказал мне, что раньше часто здесь тренировался, даже я тренировал здесь 14 лет назад. Это важно для осознания истории нашего клуба, — сказал Карседо в видео, опубликованном в телеграм-канале «Спартака».

Заболотного заставили сдать повторный тест на допинг

Российское антидопинговое агентство (РУСАДА) провело повторное тестирование нападающего московского «Спартака» Антона Заболотного. Об этом сообщает ТАСС. В апреле 35-летний россиянин сдал положительную допинг-пробу, которая выявила наличие в организме веществ, запрещенных Всемирным антидопинговым агентством (WADA). Нападающему грозило двухлетнее отстранение, однако в итоге ему была назначена лишь временная дисквалификация, которую сняли 30 апреля.

Капитан «Спартака» Зобнин: «На рекорд Черенкова точно не засматриваюсь»

Полузащитник и капитан московского «Спартака» Роман Зобнин высказался о личных целях на предстоящий сезон. В апреле текущего года Зобнин провел 300-й матч в составе «Спартака». "В прошлом сезоне у меня была личная цель достичь (отметки) 300 игр. На этот сезон пока никаких индивидуальных задач не ставил.

«Севилья» готова обменять Саласа на Угальде

«Севилья» заинтересована в подписании нападающего «Спартака» Манфреда Угальде в летнее трансферное окно. По данным VamosMiSevillaFC, представитель футболиста Курт Морсинк начал активно продвигать своего клиента по всей Европе, в том числе предложив его услуги андалусскому клубу. Однако приобретению форварда «Севильей» препятствуют высокие финансовые требования красно-белых. Москвичи рассматривают исключительно продажу костариканца за полную стоимость, чтобы компенсировать значительную часть из 13 миллионов евро, заплаченных за Угальде «Твенте» два года назад. Такая позиция резко контрастирует с текущей финансовой ситуацией в «Севилье», но интерес «Спартака» к центральному защитнику «рохибланкос» Кике Саласу открывает совершенно новые возможности.

Барко начнет сборы «Спартака» по индивидуальной программе

Полузащитник играл с травмой бедра в суперфинале Кубка России с «Краснодаром». Аргентинский полузащитник Эсекьэль Барко начнет сборы московского «Спартака» по индивидуальной программе. Об этом журналистам сообщил глава медицинского департамента «Спартака» Кирилл Козлов.

Футболисты сборной России Умяров и Максименко прибудут в «Спартак» 1 июля

Игроки «Спартака» в понедельник вышли из отпуска. Вратарь Александр Максименко и полузащитник Наиль Умяров вернутся в расположение московского «Спартака» после отпуска 1 июля. Об этом журналистам сообщил глава медицинского департамента «Спартака» Кирилл Козлов.

Футболист «Спартака» Зобнин пожелал Дзюбе продолжить карьеру

Форвард на данный момент находится без клуба. Нападающий Артем Дзюба еще приносит пользу, ему нужно продолжать футбольную карьеру. Такое мнение журналистам высказал капитан и полузащитник московского «Спартака» Роман Зобнин.

Кахигао рассказал о переговорах «Спартака» с Барко

Спортивный директор красно-белых заявил, что стороны близки к соглашению по новому контракту. Спортивный директор «Спартака» Франсис Кахигао рассказал о переговорах с полузащитником Эсекьелем Барко по новому контракту. Об этом он говорил в подкасте, опубликованном в соцсетях московского клуба.

Кахигао обозначил цели «Спартака» на сезон

Спортивный директор красно-белых заявил, что команда будет бороться за победу в чемпионате и Кубке России. Спортивный директор «Спартака» Фрэнсис Кахигао обозначил цели команды на предстоящий сезон, сообщает YouTube-канал «Спартака».

Егор Назаренко перешел из московского «Динамо» в «Оренбург»

Полузащитник Егор Назаренко перешел из московского «Динамо» в «Оренбург». Как сообщает пресс‑служба оренбургского клуба, арендное соглашение с 20‑летним полузащитником рассчитано до конца сезона‑2026/27 и включает в себя право выкупа.

Источник: «Спартак» хочет продлить контракт с 39-летним Довбней

Московский «Спартак» хочет продлить сотрудничество с опытным вратарём Александром Довбней. Об этом сообщает интернет-портал Metaratings. По данным источника, в ближайшее время руководство красно-белых планирует провести переговоры с 39-летним вратарем по поводу нового соглашения. Текущий контракт футболиста с клубом действует до конца июня 2026 года.

«Спартак» отклонил третье предложение «Индепендьенте» по Барко

Московский «Спартак» отклонил третье предложение аргентинского «Индепендьенте» по трансферу лидера команды Эсекиэля Барко. Об этом сообщает Ole. По информации источника, «Индепендьенте» предложил 2,5 млн долларов за 50% прав на 27-летнего полузащитника, однако красно-белые вновь ответили отказом. Ранее «Спартак» несколько раз отклонял предложение аргентинского клуба.

«Зенит» и «Спартак» разыграют Суперкубок в Нижнем Новгороде

Российский футбольный союз (РФС) на официальном сайте объявил место проведения матча за Суперкубок России 2026 года. Матч за Суперкубок России по футболу пройдет в Нижнем Новгороде на одноимённом стадионе. Такое решение приняло бюро исполкома РФС. Встреча состоится 18 июля. Точное время начала будет объявлено позже.
Показать еще