Желтая карточка Прохин Д. (Ростов)
Матч Ростов - ЦСКА, 24 сентября 2023, результат матча
24.09.2023
Стадион:
Ростов Арена
вместимость
15050
Ростов-на-Дону
Главный судья:
Сергей Карасев
Все судьи
Превью
Трансляция
Протокол
Информация о матче
Премьер-лига, матч 9 тура. 24 сентября 2023 года на стадионе «Ростов Арена» в городе Ростов-на-Дону сойдутся команды «Ростов» и «ЦСКА». Встреча назначена на 19:00, в это время вы можете присоединиться к онлайн-трансляции на нашем сайте.
Редакция проекта Спорт Mail подготовила свой прогноз для матча «Ростов» - «ЦСКА». Полная подробная информация о статистике, коэффициентах, составах команд перед началом поединка поможет сделать выигрышную ставку на результат матча.
Трансляция
Прокручивайте вниз
Источник: Спорт-Экспресс
Замена в команде ЦСКА уходит Чалов Ф. выходит Кисляк М.
Замена в команде Ростов уходит Уткин Д. выходит Осипенко М.
Замена в команде Ростов уходит Мохеди М. выходит Тугарев Р.
Замена в команде Ростов уходит Байрамян Х. выходит Щетинин К.
Гол! (3:3) Мяч забил Файзуллаев А. (ЦСКА)
Замена в команде Ростов уходит Чернов Е. выходит Ионов А.
Замена в команде Ростов уходит Голенков Е. выходит Прохин Д.
Гол! (3:2) Мяч забил Чалов Ф. (ЦСКА)
Замена в команде ЦСКА уходит Заболотный А. выходит Давила В.
Замена в команде ЦСКА уходит Мендес В. выходит Кучаев К.
Гол! (3:1) Мяч забил Голенков Е. (Ростов)
Желтая карточка Чалов Ф. (ЦСКА)
Гол! (2:1) Мяч забил Келлвен (ЦСКА)
Гол! (2:0) Мяч забил Голенков Е. (Ростов)
Гол! (1:0) Мяч забил Миронов А. (Ростов)
Обозначения
- Вышел из игры
- Вошел в игру
- Двойная замена
- Желтая карточка
- Вторая желтая карточка
- Красная карточка
- Капитан команды
- Гол
- Автогол
- Гол с пенальти
- Нереализованный пенальти
- Серия пенальти: реализованный пенальти
- Серия пенальти: нереализованный пенальти
Голы
Ростов
8 | Алексей Миронов (Мохаммад Мохеби) | 7′ | |
69 | Егор Голенков (Данил Глебов) | 12′ | |
69 | Егор Голенков (Илья Вахания) | 50′ |
ЦСКА
2 | Дуглас Силва Оливейра Келлвен (Милан Гайич) | 26′ | |
9 | Федор Чалов (Дуглас Силва Оливейра Келлвен) | 65′ | |
21 | Аббосбек Файзуллаев (Виктор Давила) | 70′ |
Составы команд
Ростов
30 | Сергей Песьяков | |
4 | Виктор Мелехин | |
5 | Денис Терентьев | |
40 | Илья Вахания | |
8 | Алексей Миронов | |
15 | Данил Глебов | |
28 | Евгений Чернов | 67′ |
18 | Данила Прохин | 90+3′ |
9 | Мохаммад Мохеби | 76′ |
23 | Роман Тугарев | |
19 | Хорен Байрамян | 76′ |
88 | Кирилл Щетинин | |
47 | Даниил Уткин | 84′ |
55 | Максим Осипенко | |
69 | Егор Голенков | 67′ |
11 | Алексей Ионов |
ЦСКА
35 | Игорь Акинфеев | |
2 | Дуглас Силва Оливейра Келлвен | |
22 | Милан Гайич | |
77 | Илья Агапов | |
5 | Саша Зделар | |
6 | Максим Мухин | |
10 | Иван Обляков | |
21 | Аббосбек Файзуллаев | |
88 | Виктор Фелипе Мендес | 64′ |
20 | Константин Кучаев | |
9 | Федор Чалов | 45+2′ 90′ |
31 | Матвей Кисляк | |
91 | Антон Заболотный | 64′ |
7 | Виктор Давила |
Обозначения
- Вышел из игры
- Вошел в игру
- Двойная замена
- Желтая карточка
- Вторая желтая карточка
- Красная карточка
- Капитан команды
- Гол
- Автогол
- Гол с пенальти
- Нереализованный пенальти
- Серия пенальти: реализованный пенальти
- Серия пенальти: нереализованный пенальти
Главные тренеры
Валерий Карпин | Владимир Федотов |
Статистика
Ростов
ЦСКА
Желтые карточки
1
1
Удары (всего)
8
4
Удары в створ
5
3
Угловые
7
7
Фолы
4
3
Офсайды
1
0
История личных встреч
Последние игры
Ростов
ЦСКА
Следующий матч
Выступление в турнире
Ростов
ЦСКА
Игры
30
30
Победы
12
12
Ничьи
7
12
Поражения
11
6
Забито
43
56
Пропущено
46
40
Очки
43
48
Новости команд

Агент Селюк назвал Карпина одним из виновников долгов «Ростова»
Футбольный агент Дмитрий Селюк заявил, что бывший тренер «Ростова» Валерий Карпин покинул клуб из-за начавшегося расследования финансовых махинаций. — Виновники долгов «Ростова» — Карпин и прошлое руководство команды. Сейчас, я так понимаю, они расчищают то, что было. Но я думаю, Карпин тогда свалил не из-за того, что ему тяжело было ездить, а просто начали расследование. И так глубоко копнули, что он понял: пора уходить. Поэтому это еще с тех времен. Там было составлено столько левых контрактов, что для меня неудивительно, что «Ростов» в полной и глубокой заднице.

Слуцкий поделился историей о Вагнере Лаве в период работы в ЦСКА
Бывший главный тренер ЦСКА Леонид Слуцкий вспомнил забавную историю с экс-форвардом команды Вагнером Лавом в период совместного пребывания в московском клубе. — Вагнер очень не любил оставаться на базе, поэтому мы с ним играли в игру: я все время отпускал его домой после теории, а он должен был приезжать утром на завтрак, делая вид, что ночевал на базе, приходя к завтраку. При этом все знали эту историю и понимали, что он не ночевал на базе, однако активно играли в этот миф. Это было очень забавно! Все все понимали, но принимали.

Сергей Ташуев ответил, хочет ли возглавить «Родину»
Тренер Сергей Ташуев ответил на вопрос, хотел ли бы он возглавить «Родину» после ухода Хуана Диаса. «Любые проекты — это диалог. Я тоже в “Енисей” шёл под проект выхода в РПЛ к 2028 году. Но при анализе, какое финансовое положение у клуба, он не готов к этому. Нужен анализ, общение с руководством. Очень важно, какой стиль игры хочет клуб. Мы же не знаем, чего хочет “Родина”. Ясно, что сегодня для них главная задача — выжить в РПЛ, и под это они будут искать специалиста. Буду ли это я или кто-то другой — это уже решение клуба», — передает слова Ташуева «Советский спорт».

Экс-игрок «МЮ» Марсьяль ведет переговоры с двумя клубами РПЛ
Бывший форвард «Манчестер Юнайтед» и сборной Франции Антони Марсьяль ведет переговоры о переезде в Россию. Как сообщает The Mirror, Антони Марсьяль, который находится в статусе свободного агента, получает предложения из разных стран, а московский ЦСКА и «Краснодар» входят в число клубов, претендующих на игрока.

Аршавин не считает Диаса виновным в провале «Родины»
Экс-футболист сборной России Андрей Аршавин прокомментировал отставку Хуана Диаса с поста главного тренера «Родины». Московский клуб объявил об уходе испанского специалиста 21 сентября. — Я не думал, что кого-то будут увольнять. Удивился, тем более уже 3−4 дня прошло после последней игры, обычно это сразу происходит. В целом я не думаю, что Диас виноват. В данный момент времени у «Родины» слабый состав, который не готов на равных сражаться в РПЛ. Но в Первой лиге его команда играла очень здорово, с первого места даже вышла. И они здорово играли. Я не думаю, что в результатах команды в РПЛ вина целиком на Диасе лежит, — приводит слова Аршавина «Матч ТВ».

Пьянич: Слежу за всеми матчами ЦСКА. Мне понравилось время в РФ
Бывший полузащитник «Ювентуса», «Барселоны» и ЦСКА Миралем Пьянич рассказал, следит ли он за матчами армейцев. — Продолжаете ли вы следить за выступлением московского ЦСКА сейчас? Что вы можете сказать о периоде выступления за команду?
Вагнер Лав прилетел в Москву для участия в прощальном матче
Бывший нападающий ЦСКА Вагнер Лав прилетел в Москву для участия в прощальном матче, который состоится в субботу, 26 сентября, на стадионе «ВЭБ Арене» в Москве. В игре примут бывшие футболисты армейцев Алексей Березуцкий, Василий Березуцкий, Милош Красич, Зоран Тошич и Марк Гонсалес. В понедельник, 21 сентября, пресс-служба ЦСКА подтвердила участие в матче экс-футболистов клуба Дмитрия Кузнецова и Элвира Рахимича, а также бразильцев Маринато Гильерме, Ренато Аугусто и Жадсона. Сам Вагнер в интервью заявил, что на поле выйдут и три его сына — Лавиньо, Энцо Вагнер и Кава. Средний из них, Энцо, выступает за французский «Ле-Ман». Полные составы команд будут объявлены позднее.

Аршавин: «С точки зрения современного вратаря Акинфеев проигрывает Сафонову»
Бывший футболист сборной России Андрей Аршавин рассказал, когда голкипер «ПСЖ» Матвей Сафонов может превзойти вратаря ЦСКА Игоря Акинфеева. Ты по-прежнему считаешь, что пиковый Акинфеев сильнее пикового Сафонова?

Николич об уходе из ЦСКА: «Когда начинаешь последний год в клубе, это сообщение: доработай — посмотрим. Или не доработай»
Тренер Марко Николич вспомнил, что побудило его уйти из ЦСКА в АЕК в июне 2025 года. «По-моему, никто не должен быть так сильно удивлен этим решением. В первую очередь — я перешел в последний год своего контракта.Просто, когда ты начинаешь свой последний год в клубе, это такое сообщение: доработай — потом посмотрим. Или вообще не доработай. Это так читается в нашем футбольном мире, тренерском мире. Это все знают.Наверное, они думали об этом. Что будем решать потом, через паузу. Это чуть непрофессионально, так скажем.Мы на работе. Это не дружба. Мы не в ресторане, это не как экскурсия.В нашей работе, футбольной работе есть регламенты, бумаги. Четко, как надо и что надо.Когда ты как тренер много, честно, правильно работаешь, и это дает результат — люди это сами должны видеть и уважать», — сказал Николич в сериале «Мы — ЦСКА».

Бабаев об уходе Николича из ЦСКА: «Можно было бы предположить, что тренеру не до конца комфортно. Возможно, надо было сыграть на опережение»
Гендиректор ЦСКА Роман Бабаев вспомнил об уходе тренера Марко Николича из клуба в июне 2025 года. «Естественно, если бы контракт с Марко или с любым другим тренером был бы рассчитан на сезон, то было бы максимально неразумно начинать переговоры по окончании сезона. Вне зависимости от того, успешен он или нет.Но когда сезон еще, можно сказать, только закончился, плюс у тебя еще один год контракта прописан со всеми бонусами, индексациями и так далее, то говорить о том, что вот надо было делать это зимой, например, — спорно.В чем, наверное, могу себя упрекнуть — в том, что не прочувствовал вот этот момент как раз в конце мая-начале июня, когда эти мысли, судя по всему, уже закрадывались. Можно было бы сейчас, анализируя некоторые фразы, предположить, что тренер начал сомневаться, что тренер не до конца чувствует себя комфортно. Возможно, надо было сыграть на опережение.Конечно же, у меня с Марко настолько доверительные отношения, чтобы если б, например, вопрос касался финансовой плоскости, то мы бы его решили крайне деликатно и очень быстро. Поверьте, не в контракте дело», — сказал Бабаев в сериале «Мы — ЦСКА».

Игорь Шалимов: У ЦСКА сейчас просто суперсостав для быстрой атаки
Российский тренер Игорь Шалимов в беседе с корреспондентом «РБ Спорт» подвел итоги матча 9-го тура РПЛ между махачкалинским «Динамо» и ЦСКА (1:3). «Игдисамов оставил схему с тремя центральными защитниками, двумя опорными и тремя форвардами. То есть при обороне этот вариант рабочий, плюс двух опорных — Кисляка и Облякова — хватает. А для быстрой атаки у армейцев сейчас просто суперсостав: крайние защитники, крайние форварды — очень быстрые ребята. В начале сезона в роли игрока разыгрывающего пробовали разные варианты, но ни у кого не пошло.В перерыве матча, при 1:1, Игдисамов сделал две замены: поменял форварда и центрального защитника, вместо Абдулкадырова, который совершил результативную ошибку, вышел Лукин. Мне Лукин видится более мощным защитником, вышел неплохо.Что касается Махачкалы, то команда за 9 туров забила больше, чем “Краснодар” и московское “Динамо”, которые на самом верху. Да, пропустили много, но если ты играешь в такой манере и идешь в верхней части таблицы, то это можно пережить», — сказал Шалимов.

Тренер ЦСКА назвал сроки возращения Акинфеева на поле после травмы
Тренер вратарей ЦСКА Дмитрий Крамаренко заявил, что до восстановления Игоря Акинфеева осталось два месяца. Капитан ЦСКА не играет с апреля. Восстановление капитана и вратаря ЦСКА Игоря Акинфеева после травмы займет еще два месяца. Об этом ТАСС сообщил тренер вратарей московского клуба Дмитрий Крамаренко.

Семшов: Для «Динамо» пауза в РПЛ сильно не кстати
Российский тренер Игорь Семшов в разговоре с «РБ Спорт» поделился впечатлениями от разгромной победы «Динамо» над «Ростовом» (3:0) в 9-м туре РПЛ. Встреча прошла 17 сентября на «Ростов Арене». Константин Тюкавин, вернувшийся в старт после одноматчевой дисквалификации, открыл счет на 35-й минуте, на 78-й отличился Виктор Окишор, а на 88-й Тюкавин реализовал пенальти и оформил дубль.

Врач ЦСКА сообщил о позитивной динамике в восстановлении Акинфеева
Врач ЦСКА Эдуард Безуглов рассказал, как проходит восстановление вратаря и капитана армейцев Игоря Акинфеева. 40-летний голкипер получил травму в игре чемпионата России сезона-2025/26 с тольяттинским «Акроном» (2:1) 4 апреля, с тех пор он не выходил на поле в официальных матчах.

Шварц — о разгромной победе «Динамо» над «Ростовом»: «Я горжусь парнями»
Главный тренер московского «Динамо» Сандро Шварц прокомментировал победу своей команды над «Ростовом» в 9-м туре РПЛ (3:0). «Они тоже старались, в каких-то моментах применяли очень интенсивный прессинг. И нам было непросто победить из-за качественной игры “Ростова”.

Генич предположил, кого из тренеров могут уволить в РПЛ
Российский комментатор Константин Генич предположил, что «Ростов» может уволить главного тренера команды Джонатана Альбу. — Это нормально? Девять туров и ни одной отставки. Девять! Я думаю, что может быть отставка в «Ростове». Просто у Альбы сейчас позиции… Сколько там у них? Восемь очков.

Евсеев — о матче с ЦСКА: Плохо сыграли, значит вопросы ко мне
Главный тренер махачкалинского «Динамо» Вадим Евсеев подвел итоги матча против ЦСКА (1:3) в 9-м туре Российской Премьер-лиги. «Мы — команда, мы едины. Я не ищу проблемы в отдельных игроках. Мы выигрываем как команда и проигрываем как команда. Я не ищу, кому бы претензии предъявить. Если игрок плохо сыграл, значит вопросы ко мне, главному тренеру», — приводит слова Евсеева пресс-служба клуба.

СМИ: «Родина» может в ближайшее время уволить Диаса
Московский клуб занимает 15-е место в РПЛ после 12 туров. Главный тренер «Родины» Хуан Диас Кинта с большой вероятностью покинет свой пост в ближайшее время. Об этом сообщает телеграм-канал «Это футбол, брат!».

Догоняй и властвуй: третья подряд ничья «Краснодара» обострила интригу в РПЛ
«Динамо», ЦСКА, «Спартак» и «Зенит» вплотную подобрались к лидеру чемпионата. Чемпионат России по футболу уходит на трехнедельную паузу в условиях усилившейся интриги в борьбе за золото. После третьей подряд осечки лидирующего «Краснодара» к нему вплотную приблизилась группа конкурентов. Особенно среди них выделяется московское «Динамо», выигравшее пять матчей подряд.

ЦСКА дожал махачкалинское «Динамо» в матче чемпионата России
ЦСКА обыграл махачкалинское «Динамо» в матче чемпионата России по футболу. ЦСКА одержал победу над махачкалинским «Динамо» в гостевом матче девятого тура чемпионата России по футболу. Встреча в Каспийске завершилась со счетом 3:1 в пользу московской команды. В составе победителей мячи забили Лусиано Гонду (69-я минута) и Имран Фиров (79). У «Динамо» отличился Гамид Агаларов (20), автоголом отметился Махмуджон Махамаджонов (13).
Показать еще