36:24 Грег Скотт (М. Шалунов, Н.Д. Нестеров)
Никита Гусев (Д. Хафизуллин, А. Бывальцев) 38:51
49:54 Иван Телегин (А. Светлаков, М.В. Мамин)
58:04 Линден Вей
Главный судья Алексей Белов (Ярославль, Россия)
Главный судья Сергей Кулаков (Тверь, Россия)
  • 60:00 МАТЧ ОКОНЧЕН. Ну и все - не реализовали это большинство питерцы, и ЦСКА выигрывает с разницей в две шайбы, доводя счет в серии до 2:0. Теперь противостояние переезжает в Санкт-Петербург, где права на ошибку у команды Ильи Воробьёва уже не будет. Для вас работал Сергей Кузнецов, играйте в хоккей - будьте настоящими мужчинами!
    59:39 И ещё одна попытка у москвичей поразить пустые ворота - рядом со штангой! Не получается пробить Сорокина у гостей.
    58:50 Телегин перехватил шайбу и швырнул ее в пустые уже ворота, но не попал.
    58:04 Шестеркин И. покидает поле
    58:04 И все-таки удаление у ЦСКА! Вей придержал клюшкой Якупова и получил две минуты.
    58:04 Удаление: Вей Л. (ЦСКА), 2 мин
    57:31 Без бросков проходит игра последнюю минуту - ЦСКА такой хоккей на руку.
    56:25 Блажиевский мощно вкладывается от синей линии - на месте Шестеркин.
    55:32 Московские армейцы перешли к активному прессингу в атаке, но аккуратно они действуют, дабы ненароком не удалиться.
    54:19 СКА много держит шайбу, но москвичи грамотно располагаются на площадке при обороне и закрывают все зоны.
    53:35 Капризов качнул Хафизуллина и приложился в ближнюю девятку - Шестеркин поймал шайбу.
    52:23 Умышленно ЦСКА отдал инициативу сопернику - видимо, понравилось ловить его на контратаках.
    51:19 Эх, Карпов снова получил шайбу перед пятаком, обыграл Сорокина, но с острого угла не попал в ворота, отправив шайбу в боковую сетку.
    50:16 Вот теперь совсем нечего терять питерцам - надо всеми силами идти в атаку. Время еще есть.
    49:54 Убегает в контратаку ЦСКА, Телегин открылся на дальней штанге и удачно замкнул после прострела Мамина.
    49:54 Гол! (3:1). Шайбу забросил Телегин И. (Мамин М.В. , Светлаков А. ) (ЦСКА)
    49:00 Отбились питерцы, даже в контратаку под конец убежали, но Карпов не реализовал выпад к воротам Сорокина.
    48:12 Шалунов после длительного розыгрыша от борта все-таки щелкнул - Шестеркин щитками отбил.
    47:00 Давненько ЦСКА не играл в большинстве - самое время. Плотников присаживается на скамейку за то, что впечатал в борт Скотта.
    47:00 Удаление: Плотников С. (СКА), 2 мин
    46:23 Оживляется игра, больше борьбы стало, бросков тоже больше. Концовка будет жаркая.
    45:30 Нестерову досталось - принял он на себя могучий бросок Хафизуллина, а теперь еле-еле покидает площадку под руки.
    44:11 Окулов набрасывал на пятак, Попов подставлял клюшку, и шайба плюхнулась в ворота, но арбитры ее отменили, усмотрев игру высоко поднятой клюшкой во время броска.
    43:20 Григоренко вкатывается в зону и щелкает в касание после скидки Капризова - Шестеркин шикарно отбивает!
    42:37 Лишь один раз на 2 минуты Сорокин вступил в игру, но это было неопасно В полном составе ЦСКА.
    41:30 Малопродуктивное пока большинство у СКА опять. Хозяева легко нейтрализуют попытки бросить, да и немного, в принципе, этих попыток.
    40:37 Опа, удаление сразу у ЦСКА - Андронов 2 минуты получает. Отличный шанс опять для гостей.
    40:37 Удаление: Андронов С. (ЦСКА), 2 мин
    40:01 ТРЕТИЙ ПЕРИОД. И снова смотрим дальше - очень интересный период нас наверняка ждет.
    40:00 ПЕРЕРЫВ. Очень важную шайбу СКА забросил в концовке периода, и это может заставить хозяев поволноваться. Интрига жива! А мы пока отдохнем.
    39:50 Опасную атаку ЦСКА провел на последних секундах перед сиреной, но Окулов затянул с пасом на Шалунова.
    38:51 И забрасывают питерцы! Гусева вывели на бросок, и Никита идеально попал в ближнюю девятку из левого круга вбрасывания.
    38:51 Гол! (2:1). Шайбу в большинстве забросил Гусев Н. (Бывальцев А. , Хафизуллин Д. ) (СКА)
    38:31 И под занавес периода шанс для СКА - Вей 2 минуты получил за удар соперника клюшкой.
    38:31 Удаление: Вей Л. (ЦСКА), 2 мин
    37:11 ЦСКА на воодушевлении летит вперед, питерцы же в обороне сейчас едва успевают перекрывать передачи соперника.
    36:24 Засчитывают взятие ворот в итоге - подозрение на движение рукой у Скотта было, но оно не подтвердилось.
    36:24 Ох, какой рикошет в пользу ЦСКА сработал! Нестеров зарядил от борта, а Скотт здорово подставил клюшку в борьбе с Хафизуллиным, и шайба юркнула в ворота, дезориентировав Шестеркина. Тем не менее, арбитры смотрят видеоповтор.
    36:24 Гол! (2:0). Шайбу забросил Скотт Г. (Нестеров Н.Д. , Шалунов М. ) (ЦСКА)
    35:19 Не удалось и это большинство реализовать - ЦСКА снова в полном составе на льду.
    34:12 Гусев выкатил под бросок Плотникову, тот в касание щелкнул, но попал точно в корпус голкиперу.
    33:19 Не успел Кетов выскочить из штрафбокса, как тут же удачно подставился под клюшку Мамина и заработал большинство уже для СКА. Сколько удалений во втором периоде!
    33:19 Удаление: Мамин М.В. (ЦСКА), 2 мин
    32:49 Последние полминуты большинства ЦСКА даже не мог толком в зону войти - как выбросили питерцы шайбу, так Шестеркин больше не напрягался. В полном составе СКА уже.
    31:33 Гораздо жарче у ворот Шестеркина, и уже дважды голкиперу пришлось вступать в игру. Бросок Григоренко из правого круга вбрасывания был самый опасный.
    30:49 Опять у нас удаление - теперь уже вчетвером останутся гости. Кетов за подножку Светлакову оштрафован на 2 минуты.
    30:49 Удаление: (ЦСКА), 2 мин
    30:39 Все, в полном составе уже ЦСКА. Не получилось толком даже ничего опасного создать у питерцев.
    30:11 Гаврикова наконец вывели на бросок почти от синей линии - это не проблема для Сорокина.
    29:40 В этот раз не получается никак расположиться в чужой зоне питерцам - уже дважды хозяева выбрасывали шайбу поближе к воротам Шестеркина.
    28:39 И еще одно большинство у СКА - Блажиевский теперь 2 минуты получил за удар коленом.
    28:39 Удаление: Блажиевский А. (ЦСКА), 2 мин
    27:35 Опасный щелчок Попова с острого угла - Шестеркин отбивает.
    26:39 В равных составах шайба в основном держится в зоне гостей - первая тройка москвичей там орудует у ворот Шестеркина.
    25:57 В полном составе ЦСКА! Под конец большинства у Бывальцева был шанс, но Сорокин сместился в угол ворот и парировал шайбу.
    24:35 Долго раскатывают по чужой зоне шайбу питерцы, но никак не доводят до броска. Лишь один раз Якупов рискнул щелкнуть, но попал в защитника.
    23:57 А вот и первое большинство у СКА - Калинин клюшкой зацепил Хафизуллина на пятаке.
    23:57 Удаление: Калинин С. (ЦСКА), 2 мин
    22:23 Бывальцев вдоль ворот простреливал на Гусева, но не пустили Никиту на пятак.
    21:17 ЦСКА по-прежнему много держит шайбу, не форсируя темп. Такой сценарий москвичей вполне устраивает.
    20:01 ВТОРОЙ ПЕРИОД. Возвращаемся на лед - впереди вторая 20-минутка.
    20:00 ПЕРЕРЫВ. Ну и все на этом с первым периодом - пока ЦСКА с минимальным счетом впереди. Дальше ждем большего.
    19:14 Гусев пытался сольно пройти вдоль борта и что-то придумать, сместившись к центру, но Марченко помешал, грамотно встретив.
    18:35 Спокойно доигрывает период ЦСКА, чуть засушивая игру, при необходимости смещая ее к противостояниям у бортов.
    17:24 Без бросков игра проходит сейчас, у СКА с созиданием большие проблемы, а ЦСКА особо и не рвется в атаку.
    16:36 Уверенно ЦСКА комбинирует, держа шайбу либо в центральной, либо в зоне соперника. Гости никак не могут что-то придумать.
    15:20 Тихонов вкатился в зону, продвинулся чуть вперед и пальнул в дальний угол - мимо немного.
    14:29 Почти минуту хоккеисты СКА катали шайбу в зоне соперника, но перекрывают очень грамотно москвичи все потенциальные траектории для броска.
    13:40 В целом логично ЦСКА повел в счете. Пока что команда Игоря Никитина выглядит гораздо убедительнее.
    12:58 И реализуют хозяева почти сразу же большинство! Великолепно в три передачи разрезали они оборону питерцев, Капризов с убойной позиции бросал в ближний верхний угол, но Шестеркин отбил, однако Капризов был первый на добивании и с пятака отправил шайбу в ворота.
    12:58 Гол! (1:0). Шайбу в большинстве забросил Капризов К. (Шалунов М. , Григоренко М. ) (ЦСКА)
    12:30 А вот и первое удаление - Бывальцев за удар соперника клюшкой оставляет СКА в меньшинстве.
    12:30 Удаление: Бывальцев А. (СКА), 2 мин
    11:31 Есть проблемы с атакой у гостей, пока ни одного стоящего броска по воротам Сорокина не было.
    10:24 А теперь Капризов здорово вылез на пятак и не успел замкнуть прострел вдоль ворот Робинсона.
    9:33 Бывальцев немного не успевает подставить клюшку под заброс на пятаке - могло быть опасно.
    8:39 Зубарев приложился от левого борта низом - Сорокин щитками останавливает шайбу.
    7:22 Быстрая атака ЦСКА завершилась лихим торможением Капризова с фонтаном ледяной крошки и броском с разворота под перекладину - Шестеркин отразил.
    6:23 Барабанов к отскоку от лицевой едва не успел - Нестеров выбросил шайбу из зоны.
    5:15 Несмотря на очень плотную игру с соперником со стороны СКА, работы у Сорокина пока что нет.
    4:25 Телегин несильным щелчком посылает шайбу в створ, Шестеркин легко ловит.
    3:18 Капризов в падении выбил клюшкой шайбу из-под ног у Плотникова - так ведь можно и удаление заработать.
    2:12 Григоренко после выигранного вбрасывания резко щелкнул, и Шестеркин достает шайбу в углу!
    1:10 И сразу же питерцы начинают с активного прессинга, лишая пространства соперника. Но ЦСКА это ничуть не тревожит пока что.
    0:01 ПЕРВЫЙ ПЕРИОД. Поехали! В воротах у СКА сегодня Игорь Шестеркин - Хелльберг отдыхает.
    0:00 СКА: Шестеркин (Хелльберг); Гавриков - Рундблад, бывальцев - Плотников - Гусев; Белов - Хафизуллин, Барабанов - Мальцев - Кузьменко; Рукавишников - Зуб, Якупов - Коскиранта - Карпов; Зубарев, Каблуков - Тихонов - Кетов, Жук.
    0:00 ЦСКА: Сорокин (Юханссон); Блажиевский - Нестеров, Вей - Григоренко - Капризов; Дальбек - Робинсон, Андронов - Калинин - Скотт; Пашнин - Марченко, Попов - Окулов - Шалунов; Телегин - Ртищев - Светлаков, Мамин.
    0:00 В воротах команды СКА - Шестеркин И.
    0:00 В воротах команды ЦСКА - Сорокин И.И.
    0:00 В составе СКА второй матч подряд нет Дацюка, причем официальной информации о состоянии игрока нет. То ли все-таки есть у Павла небольшие проблемы со здоровьем, но в клубе об этом почему-то замалчивают. То ли дело просто в том, что Воробьев не считает Волшебника способным помочь команде прямо сейчас. Нет, ну вдруг.
    0:00 Первый матч серии получился очень неоднозначным. СКА в два раза перебросал соперника и больше владел шайбой, но в целом по моментам игра была равной. Плюс у питерцев не засчитали одну из шайб по очень сомнительному поводу, и теперь подопечные Ильи Воробьева будут лезть из кожи вон, чтобы одержать победу над принципиальным соперником.
    0:00 Добрейшего дня всем любителям и обожателям хоккея! В финальном противостоянии Запада в КХЛ начало осталось за московскими армейцами, но питерские гости по игре им ни в чём не уступали, так что сегодня мы вправе ждать серьёзной битвы. С вами за ходом этой встречи буду следить я, Сергей Кузнецов. Начнем в 17:00 по Москве.
12:58 Кирилл Капризов (М. Григоренко, М. Шалунов) 97
36:24 Грег Скотт (М. Шалунов, Н.Д. Нестеров) 41
49:54 Иван Телегин (А. Светлаков, М.В. Мамин) 7
97 Никита Гусев (Д. Хафизуллин, А. Бывальцев) 38:51