
Во Владивостоке «Адмирал» уверенно переиграл питерский СКА в матче регулярного чемпионата КХЛ — 4:0. Вратарь хозяев Никита Бояркин не только сохранил ворота на замке, но и стал автором одной из заброшенных шайб.
Игровой день 4 ноября начался во Владивостоке, где «Адмирал» принимал СКА. Перед этой встречей «моряки» крупно уступили дома «Амуру» в дальневосточном дерби (2:5), поэтому нуждались в реабилитации перед своими болельщиками.
Уже на старте первого периода гости получили большинство, однако реализовать его не смогли. А вот «Адмирал» использовал первое же удаление соперника — отличился Егор Чезганов. В равных составах петербуржцы действовали активнее и чаще беспокоили Бояркина, но голкипер был надёжен.
Через 26 секунд после начала второго периода «Адмирал» удвоил преимущество: после перехвата в чужой зоне Иван Янченко уложил шайбу под штангу. «Моряки» выглядели острее — ещё один выход «два в один» и позиционная атака получились опасными. СКА пытался атаковать за счёт скорости: неплохой момент для броска был у Рокко Гримальди, с наката мощно заряжал Сергей Сапего, но хозяев раз за разом выручал Бояркин. Вратарь получил передышку вместе с большинством своей команды, а полевые отблагодарили его голом — Даниэль Усманов разобрался на пятаке. В концовке периода уже петербуржцы попробовали реализовать лишнего, и едва не забил Владислав Романов — Бояркин сделал очередной суперсэйв.
В третьем периоде СКА активно пошёл вперёд — ситуация вынуждала. Основные события развернулись во второй половине отрезка: получив большинство, армейцы сняли вратаря и мощно давили вшестером против четверых. Но неточная передача привела к пропущенному голу, причём последним, кто коснулся шайбы, стал Бояркин — гол записали на него. В оставшееся время армейцы попытались сорвать «сухарь» вратарю «Адмирала», но так и не смогли. Бояркин стал главным героем победы «моряков».
«Для нас всё удачно сложилось — выиграли. Нечастый случай, когда мы выиграли и в неравных составах, и в равных. Поэтому сегодня для нас удачный день, скажем так. Настраивали ли по-особенному команду после поражения в дерби? Ребята после поражения всегда сами расстроены и не удовлетворены, поэтому они всегда стараются реабилитироваться, что сегодня получилось. Гол Бояркина? Уже поздравили — особенное событие, так и сказали, подарили ему шайбу. Я сам, когда играл, мечтал забить, но так и не удалось (смеётся). А здесь пусть и такой, но гол», — сказал после матча главный тренер «моряков» Олег Браташ.
После этой победы «Адмирал» поднялся на седьмое место в турнирной таблице. Следующий матч владивостокцы проведут на «Фетисов Арене» 6 ноября против «Барыса».
Олег Браташ | Андрей Разин |
Никита Бояркин | Артемий Плешков (00:00-51:42) |
Артемий Плешков (53:32-58:56) |
03:36 | Данила Моисеев | |
07:20 | Артем Вильчинский | |
08:17 | Егор Чезганов (Даниэль Усманов, Владислав Цицюра) |
20:26 | Иван Янченко (Александр Волков) | |
35:13 | Сергей Сапего | |
36:05 | Даниэль Усманов (Владислав Цицюра, Егор Чезганов) | |
37:12 | Артем Пименов |
46:06 | Амир Нугманов | |
52:07 | Илья Морозов | |
53:32 | Никита Бояркин | |
58:56 | Оскар Булавчук |
Главный судья | Дмитрий Беляев (Россия, Москва) |
Главный судья | Никита Шалагин (Россия) |
- Удаление на 2 минуты
- Удаление на 4 минуты
- Удаление на 5 минут
- Удаление на 10 минут
- Удаление на 20 минут
- Гол в пустые ворота
- Гол в пустые ворота в меньшинстве
- Гол в пустые ворота в большинстве
- Гол
- Гол в большинстве
- Гол в меньшинстве
- Буллит
- Нереализованный буллит