Захар Арзамасцев (Л. Умарк, Т. Хартикайнен) 20:51
Петр Хохряков (В.Э. Ткачев, Д. Кугрышев) 32:09
Йоонас Кемппайнен (Л. Умарк, Т. Хартикайнен) 46:13
52:01 Виктор Столберг (Д. Деарне, Т. Бек)
64:03 Сергей Шумаков (К. Фрэнсон, Т. Бек)
Линус Умарк 64:03
Главный судья Константин Оленин (Москва, Россия)
Главный судья Александр Соин (Москва, Россия)
  • 64:30 "Авангард" побеждает в первом матче серии!
    64:05 Гол засчитан! "Авангард" побеждает в первом матче серии! Прекрасную игру нам показали обе команды, и как-то даже не хотелось с ними прощаться на два дня. С вами был Дмитрий Тропин. До скорых встреч!
    64:04 На блокировку вратаря берет повтор Николай Цулыгин. Широков мог клюшкой помешать Метсоле.
    64:03 Умарк где-то успел получить 10 минут штрафа за оскорбление судей и неспортивное поведение.
    64:03 Удаление: Умарк Л. (Салават Юлаев), 10 мин
    64:03 ГОООЛ! Бек закатывается в правый круг и вместо броска переводит в левый! Шумаков расстреливает в пустой угол!
    64:03 Гол! (4:3). Шайбу в большинстве забросил Шумаков С. (Бек Т. , Фрэнсон К. ) (Авангард)
    63:40 Успели гости после выигранного вбрасывания шайбу из зоны вывести и произвести смену.
    63:10 Шумаков слева накатил и бросил в дальний угол. Метсола все видел и поймал.
    63:00 Пришло время напомнить о том, что "Авангард" является лучшим по реализации большинства - 36,6%.
    62:31 Сергеев подводит уфимцев! 2 минуты за выброс шайбы получает.
    62:31 Удаление: Сергеев А.М. (Салават Юлаев), 2 мин
    62:30 Чудинов бросает почти центральной линии. Метсола отразил.
    61:00 Галимов на льду. Получил травму на пустом месте.
    60:01 Первый овертайм в плей-офф для "Авангарда" начинается прямо сейчас!
    60:00 Ну что, овертаймы! По три шайбы успели за 60 минут забросить оба клуба. Красивый хоккей, и мы не против сегодня посмотреть еще! Немного отдохнем и продолжим.
    59:52 И еще одно вбрасывание у ворот хозяев. 8 секунд до конца основного времени.
    59:44 Хартикайнен щелкает от правого борта в ближний угол. Прямо в ловушку Бобкова. Вбрасывание.
    59:00 Бек пытался на синей шайбу принять и выкатиться к Метсоле, но и Коледов был настороже, придерживая форварда.
    58:29 Емелин в центральной зоне сидит. Врачи на льду. От Хартикайнена досталось по спине, но судьи дают играть.
    57:20 Не хотят хозяева льда переводить игру в овертайм. Держат шайбу в зоне соперника, заставляя Метсолу вновь и вновь вступать в игру.
    56:53 Бек успевает подобрать выбитую клюшку, принять шайбу и отдать пас на пятак. Покка бросает, шайба улетает от Метсолы выше защитного стекла.
    55:00 Выгрызают "ястребы" шайбу за чужими воротами, Широков с пятака бросает, но Метсола спасает.
    54:00 8 последних встреч "Авангарда" и "Салавата Юлаева" завершились с разницей в 1 шайбу. Половина из них перетекала в овертаймы и одна из них в серию буллитов.
    52:01 Счет вновь равный! Столберг дождался шайбы на пятаке и не подвел партнеров! Отдельно стоит отметить проход и прострел Бека.
    52:01 Гол! (3:3). Шайбу забросил Столберг В. (Бек Т. , Деарне Д. ) (Авангард)
    50:20 Стась вылетает по центру, но бросать приходится с неудобной руки. Мимо.
    49:50 10 минут до конца, небольшая пауза в матче. Нужно "Авангарду" возвращаться в игру.
    49:00 А сотую голевую передачу в КХЛ сегодня совершил Сергей Шумаков, поучаствовав в самом первом голе.
    48:00 Для Хартикайнена это уже 15-е очко в 12 матчах плей-офф: 6 голов, 9 ассистов.
    46:30 И еще момент! Панин бросает от синей, Бобков с трудом отражает. Тут же пытается добить Ткачев, но голкипер спасает.
    46:13 Хартикайнен троих на себя стягивает, выкатывается из-за ворот и отдает в центр! Кемппайнен не промахивается! "Салават" выходит вперед!
    46:13 Гол! (2:3). Шайбу забросил Кемппайнен Й. (Хартикайнен Т. , Умарк Л. ) (Салават Юлаев)
    45:40 Яремчуку не позволили убежать на одного Метсолу.
    45:00 Потерю так третью подряд совершают хозяева в своей зоне. Дважды отбирали за воротами шайбу, но "Салават" отходить не собирается.
    43:00 Стольберг входит слева в зону и бросает. Метсола хладнокровно ловит.
    41:50 И Метсола решил за ворота скататься. Тоже заставил поволноваться одноклубников.
    41:30 А со второй попытки "Салават" создает момент! Коледов выкатился по центру, но Бобков парировал.
    40:50 Бобков ошибается за своими воротами и дарит сопернику шайбу. Уфимцы не создали ничего. Обошлось.
    40:01 Последняя треть основного времени матча! 3-Й ПЕРИОД
    40:00 У ворот "Авангарда" заканчивается период. Первое звено уфимцев заставило сначала Бобкова отразить шайбу, а потом Покку под нее лечь. 2:2. ПЕРЕРЫВ
    38:18 Покка от борта бросает в ближний угол. Метсола со второй попытки накрывает.
    37:03 Выстояли уфимцы. В концовке большинства Беку не повезло - шайба слетела с клюшки, и гости вынесли ее из зоны.
    36:00 Бек бросил из правого круга - Метсола поймал. От синей Фрэнсон щелкает - вновь голкипер на месте.
    35:40 Емелина никто не встречает. Доехал до синей - никого. Проехал немного вперед и бросил. Подобрал - вновь никого. Еще раз бросил. Уфимцы передумали и больше не позволили капитану омичей ничего.
    35:03 За грубость 2 минуты штрафа. Без вопросов.
    35:03 Удаление: Кемппайнен Й. (Салават Юлаев), 2 мин
    34:50 Кемппайнена жестко впечатал в борт Покка. Нападающий обиделся, встал и дал сдачи.
    33:30 Фисенко справа хотел доставить шайбу на "пятак", но защитники были готовы и передачу прервали.
    32:30 А теперь "Салавату Юлаеву" главное не пропустить.
    32:09 2:2! Держали хозяева шайбу в чужой зоне и совершили потерю. Вмиг улетел Хохряков на рандеву с Бобковым. Победителем вышел нападающий, а классную передачу сделал Ткачев.
    32:09 Гол! (2:2). Шайбу забросил Хохряков П. (Ткачев В.Э. , Кугрышев Д. ) (Салават Юлаев)
    30:20 А теперь очередь Бека бросать. Очень активен канадец сегодня.
    29:40 От синей бросает Чудинов, Фисенко на пятаке между ног пропускает, не успевая подправить клюшкой.
    28:00 Не смог "Салават" в этом сезоне победить в Балашихе. Декабрьский матч завершился минимальной победой "Авангарда", а в середине января победитель решился только в серии буллитов - 5:4.
    27:00 Наконец финский голкипер накрывает шайбу ловушкой. Широков на "пятачок" заехал, но замкнуть ему не позволили.
    26:00 Удается смена у хозяев! Два момента создали уже, но уфимцы держатся.
    24:08 Панин от синей накидывает шайбу на левую штангу. Ларсен попытался подправить, но Бобков на месте.
    22:15 Жаркову достается от Фрэнсона. Защитник не хотел, конечно, но заехал клюшкой по затылку сопернику. Повезло, что обошлось без травм и удаления.
    22:03 Бобков раз за разом вступает в игру. Ничего опасного, но и "Салават" из зоны не выходит, выигрывая вбрасывания.
    21:59 2:1! Выигрывают хозяева вбрасывания, а Покка берет и бросает от борта сквозь четырех игроков под перекладину!
    21:59 Гол! (2:1). Шайбу забросил Покка В. (Деарне Д. ) (Авангард)
    20:51 ГООООЛ! 1:1! Хартикайнен выкатывается из-за ворот и проводит гениальную передачу вдоль ворот. Арзамасцев в левый угол замыкает!
    20:51 Гол! (1:1). Шайбу забросил Арзамасцев З. (Хартикайнен Т. , Умарк Л. ) (Салават Юлаев)
    20:01 Продолжаем игру 4 на 4! 2-Й ПЕРИОД
    20:00 Развеселый первый период получился. 1:0 на табло, но всё самое интересное нас ждет впереди.
    19:28 И почти моментально количество игроков на поле уравнивается. Ткачев сфолил на Стольберге.
    19:28 Удаление: Ткачев В.Э. (Салават Юлаев), 2 мин
    19:22 2 минуты штрафа получает Широков за задержку соперника. На входе в зону подцепил противника.
    19:22 Удаление: Широков С. (Авангард), 2 мин
    18:54 Бек вернулся на площадку и сразу полетел в контратаку. Защитник уфимцев сыграл надежно, оттеснил. Следом Столберг выкатился путем канадца и опасно бросил. Шайба от плеча Метсолы подлетела и приземлилась в ловушку.
    17:20 "Качели" начались. Можно сказать, даже карусель. Сбавляет темп Ткачев - не удался у него бросок, срезалась шайба.
    16:30 Кугрышев справа в контратаку побежал, но в створ не попал. На пятак перевести шайбу не было возможности.
    15:20 Панин жестко встретил Бека перед скамейкой запасных. Тревожно за канадца было не только болельщикам.
    15:00 Относительно удается смена у "Салавата". Подержали шайбу, но бросков не было.
    13:00 "Авангард" продолжает радовать болельщиков, вновь и вновь тревожа Метсолу. Классная игра. Зрелищная.
    12:10 Наконец размялись уфимцы, точнее первая их тройка нападения. Бобков на месте, шайбу поймал.
    11:50 В полном состав "Салават", а тем временем Метсола неуверенно щитками ловит шайбу, пущенную от синей.
    10:38 ГОООООЛ! 1:0! Бек все же поражает ворота! Раскатали шайбу уверено, Тэйлор выкатился к правому кругу и бросил под перекладину. И еще больше минуты большинства остается.
    10:38 Гол! (1:0). Шайбу в большинстве забросил Бек Т. (Шумаков С. , Фрэнсон К. ) (Авангард)
    10:10 Бек с ползоны бросает. Метсола все видел.
    9:47 И следом еще одно удаление у гостей! Бек заставил сфолить Семенова. За удар коленом 2 минуты.
    9:47 Удаление: Семенов Ал. (Салават Юлаев), 2 мин
    8:56 Панин срывает контратаку хозяев. Широков мог убежать на рандеву, но атаковал его капитан "Салавата" и получил 2 минуты штрафа.
    8:56 Удаление: Панин Г. (Салават Юлаев), 2 мин
    8:00 Емелин Бусарова за воротами впечатывает в борт. Красивый силовой прием получился.
    6:40 Сбегали было гости в атаку, но тут же "ястребы" слетали и создали момент из ничего. Семенову шайба прилетела и чуть в ближний не протолкал.
    5:30 Вновь Бек заставляет вступить в игру голкипера "Салавата". Из левого круга бросок был отражен.
    4:00 Юха Метсола, к слову, был признал лучшим голкипером второго раунда плей-офф. Одну игру на ноль отыграл, а отразил 96,97% броска. Коэффициент надежности - 1,16.
    2:50 Что происходит?! Бек убегает 1 на 1 к Метсоле, но пускает шайбу рядом с правой штангой.
    2:30 Ларсен на убойной позиции один оказывается! Из-за ворот на пятак шайбу ему выкатили, но Бобков отличную позицию выбрал и спас команду.
    2:14 Первую полноценную атаку проводят гости. Рыбин бросил издалека, Бобков отразил. Добить с пятака не позволили.
    0:26 Бек с острого угла бросает! Метсола с трудом шайбу фиксирует
    0:01 Лучшие команды Востока вступают в бой! МАТЧ НАЧАЛСЯ
    0:00 "Авангард": Бобков; Покка - Емелин, Кошелев - Деарне - Бек; Фрэнсон - Пивцакин, Манукян - Столберг - Широков; Бондарев - Чудинов, Галимов - Петров - Семёнов; Мартынов, Фисенко - Стась - Шумаков - Яремчук.
    0:00 "Салават Юлаев": Метсола; Ларсен - Панин, Хартикайнен - Кемппайнен - Умарк; Арзамасцев - Коледов, Ткачёв - Хохряков - Кугрышев; Сергеев - Семёнов, Солодухин - Бурдасов - Жарков; Елизаров, Скориков - Рыбин - Майоров - Гиматов.
    0:00 В воротах команды Салават Юлаев - Метсола Ю.
    0:00 В воротах команды Авангард - Бобков И.
    0:00 "Авангард", в свою очередь, сразу же выбил в 4-х матчах действующего обладателя Кубка Гагарина "Ак Барс". Еще в начале сезона "ястребы" котировались высоко, но это превзошло все ожидания. В полуфинале без особых проблем также за 5 матчей был бит "Барыс".
    0:00 Как ни странно, оба представителя дивизиона Чернышёва уже стали главными создателями инфоповодов этого розыгрыша Кубка Гагарина. Занявший в регулярке только 6-е место в 1/4 выбил "Металлург" (4:2), а в полуфинале уничтожил за 5 матчей лучшую команду Востока - "Автомобилист".
    0:00 Ура! Финал восточной конференции стартует сегодня! Если на Западе расклад сил был ясен чуть ли не с начала сезона, то на Востоке всё уже не раз перевернулось с ног на голову. Борьбу за Кубок Гагарина продолжают "Авангард" и "Салават Юлаев". Матч №1. Балашиха. 19:30.
10:38 Тэйлор Бек (К. Фрэнсон, С. Шумаков) 65
92 Захар Арзамасцев (Л. Умарк, Т. Хартикайнен) 20:51
23 Йоонас Кемппайнен (Л. Умарк, Т. Хартикайнен) 46:13