11:59 Сергей Шумаков (М. Чудинов, К. Семенов)
36:36 Максим Тальбо (И. Михеев, М. Чудинов)
Йоонас Кемппайнен (Т. Хартикайнен) 88:58
Главный судья Сергей Беляев (Воскресенск, Россия)
Главный судья Максим Сидоренко (Минск, Беларусь)
  • 88:59 Помехи вратари нет! Летим в Уфу! 3:2 в серии!
    88:58 А это та самая тройка нападения из Уфы! ХарТикайнен дает пас из-за ворот, а Кемппайнен замыкает на пятаке, проталкивая под Бобковым! 2:3! Но точно будет видеоповтор!
    88:58 Гол! (2:3). Шайбу забросил Кемппайнен Й. (Кемппайнен Й. , Хартикайнен Т. ) (Салават Юлаев)
    88:00 И еще Михеев грузит голкипера гостей.
    87:40 А у Метсолы вот работы много. Чудинов с убойной позиции попал в ловушку. Мог заканчивать сейчас!
    86:30 Уфимцы две минуты владели шайбой, но так и не бросили по воротам Бобкова.
    84:30 Чудинову выкатывают шайбу под бросок! С ползоны! Со всей силы! Мимо ворот!
    84:00 Пивцакин от синей пускает шайбу, Столберг подправляет. Метсола успевает.
    83:20 Михеев делал вид, что закатывается за ворота, а сам бросил в ближний угол! В плечо попал Метсоле, а тот уже голову поворачивал.
    82:30 Стась от левого борта щелкает в дальний верхний угол. Метсола ловит. Вбрасывание.
    81:25 Солодухин слева накатывает и бросает в ближний угол! Бобков отражает, на добивании никого.
    80:40 Вот и Метсола вступает в игру. Тальбо проверял голкипера.
    80:20 Теряют хозяева шайбу в центральной зоне. Кемппайнен подхватывает, забегает в синюю и бросает прямо в ловушку Бобкова.
    80:01 Овертайм №2! У кого осталось больше сил?
    80:00 Один овертайм прошел без голов. Еще немного отдохнем и продолжим вновь.
    79:00 "Салават" заканчивает первый овертайм в атаке.
    77:40 И Шумаков еще через десяток секунд бросает с ползоны открыто. От щитка Метсолы шайба улетает на трибуны.
    77:20 Сергеев ошибается в своей зоне! Моментально Деарне подхватывает, но промахивается.
    75:40 Манукян мог заканчивать всю серию! Семенов выдал из-за ворот, но нападающий дважды не попал!
    74:30 Умарк! Получает шайбу у правого круга! Разворачивается, убирает одного и с задержкой бросает! Бобков парирует.
    72:57 Метсола накрывает шайбу после подправления Стася на пятаке. Много борьбы было, голкипер успел среагировать и разлечься вдоль линии ворот.
    72:00 Как-то открыто начали действовать команды. Не хватает сил уже некоторым нападающим чтобы возвращаться в свою зону.
    71:00 Половина овертайма уже позади. Деарне слева закатился, бросил низом. Метсола щитком отразил.
    69:40 Шумаков один пошел буквально против всех! Между двумя пролетел, а потом равновесие потерял.
    69:10 Деарне бросает издалека! Шайба к одинокому Тальбо отскакивает, но нападающий не успевает добить.
    68:45 Зернов справа закатился на контратаке, бросил под перекладину, но Метсола отразил.
    68:30 Арзамасцеву прилетает шайба на "пятаке". Надо вставать.
    67:50 Покка издалека мимо бросает, шайба вылетает из зоны, но игроки не успевают смениться.
    67:00 Наконец омичам удается задержаться в зоне соперника.
    65:40 Гиматов получает повреждение в центральной зоне.
    65:30 Продолжают гости шайбой владеть. "Авангард" не может перехватить преимущество.
    64:00 Контратака у хозяев 2 в 1! Михеев пытался голевую передачу сделать Фрэнсону, но не прошло.
    63:40 Умарк из правого круга бросает. Бобков всё видел, ловушкой поймал.
    62:30 Столберг поехал за Сергиенко, а тот ошибся у своих ворот. Повезло что почти на линии потерял шайбу и нападающий бросить сразу не смог.
    62:02 Не выдерживает Зернов и толкает соперника клюшкой на борт. 2 минуты теперь еще и в меньшинстве терпеть.
    62:02 Удаление: Зернов Д. (Авангард), 2 мин
    62:00 Никак не может "Авангард" выйти из своей зоны! Еще и клюшку кто-то потерял.
    61:00 Первое звено "Салавата" очень хочет вернуть серию в Уфу! Обстреливали ворота соперника из всех немыслимых позиций, но Бобков выстоял!
    60:01 Без права на ошибку! ОВЕРТАЙМ
    60:00 2:2 на табло в пятом противостоянии "Авангарда" и "Салавата Юлаева". Овертаймы нас ждут. Станет следующая шайба последней в этой серии, или мы увидим еще как минимум один матч в Уфе? ПЕРЕРЫВ
    58:00 2 минуты до конца, а Хартикайнен один оказывается перед Бобковым. Получает шайбу от борта, сразу же бросает - прямо в голкипера.
    56:15 Неожиданно шайба залетает на "пятак" гостей! Тальбо с метра бросает! Метсола спасает!
    56:00 Совсем немного остается времени до конца заключительного периода. Команды стараются действовать максимально надежно.
    53:30 Первая тройка нападения "Салавата" наводит страх и ужас! Хартиккайнен было закатывался за ворота, но дал хитрый пас назад. Кемппайнен был готов замыкать, но Бобков успел прикрыть угол.
    53:00 Закончился обстрел ворот уфимцев. К слову, в полном составе они.
    52:00 Опять выигранное вбрасывание, и еще один бросок Чудинова из левого круга. И на этот раз шайба не хочет пролетать мимо ловушки Метсолы.
    51:50 А теперь Чудинов со всей силы бросает! Опять ловушка Метсолы на пути шайбы появляется.
    51:00 Зернов после розыгрыша шайбы заряжает в правый уголок - Метсола на месте.
    50:38 Ткачев не по правилам играет против Фисенко. 2 минуты большинства для "Авангарда".
    50:38 Удаление: Ткачев В.Э. (Салават Юлаев), 2 мин
    49:30 "Авангард" сразу же бросился забрасывать! У Шумакова была возможность, но с отскока добить не смог.
    48:51 ГОООЛ! 2:2! Умарк справа на позицию для броска выехал, а Хартикайнен в это время прикрыл вид Бобкову. Точный бросок под перекладину!
    48:51 Гол! (2:2). Шайбу в большинстве забросил Умарк Л. (Ларсен Ф. ) (Салават Юлаев)
    47:37 Бурмистров зарабатывает большинство! Семенов отправляется на лавку для штрафников. 2 минуты.
    47:37 Удаление: Семенов К. (Авангард), 2 мин
    46:30 "Салават" в полном составе, и шайба в зоне соперника летает. "Авангарду" нельзя ошибаться.
    45:40 Все еще в большинстве хозяева играют. Пауза, конечно, пошла на пользу уфимцам. Широков бросал слева - ничего сложного для Метсолы.
    45:09 Нет! Помеха вратарю была! 2:1 остается счет!
    45:08 Запрос на помеху вратарю взят! Будем смотреть.
    45:07 Справа шайбу на пятак закинули, Метсола сразу не накрыл. Деарне попытался в ближний угол протолкать - не удалось. Но ничего не смогли поделать гости с добиванием - Зернов в пустые ворота занес. Сзади еще и Широков был чтоб наверняка. 3:1?!
    45:07 ГООООЛ! Справа шайбу на пятак закинули, Метсола сразу не накрыл. Деарне попытался в ближний угол протолкать - не удалось. Но ничего не смогли поделать гости с добиванием - Зернов в пустые ворота занес. Сзади еще и Широков был чтоб наверняка.
    45:00 По чужой зоне катают хозяева шайбу.
    43:56 Доигрались гости. 6 полевых игроков на льду. Еще 2 минуты большинства для "Авангарда".
    43:56 Удаление: (Салават Юлаев), 2 мин
    42:00 "Салават" держит шайбу, только вот в зоне чужой удержаться никак не получается.
    40:01 Заключительный период начинается прямо сейчас!
    40:00 Второй период за "Авангардом". 2:1 в матче №5 финала Восточной конференции. ПЕРЕРЫВ
    39:10 Емелин с ползоны прикладывается! Мимо ворот.
    36:55 И еще момент у Тальбо! Выскочил 2 в 1. Сократил расстояние с Метсолой, и решил не жадничать и отдать партнеру. Оказалось это ошибкой - пас не прошел.
    36:36 Да! 2:1! Шайба от конька Метсолы отскочила в ворота и пересекла линию!
    36:36 Гол! (2:1). Шайбу в большинстве забросил Тальбо М. (Чудинов М. , Михеев И. ) (Авангард)
    36:35 Тальбо проталкивает в ближний угол ворот шайбу! Был ли гол?!!
    36:00 Минуту уфимцы "убили".
    35:09 Первое удаление в матче! Кугрышев за удар клюшкой получил 2 минуты.
    35:09 Удаление: Кугрышев Д. (Салават Юлаев), 2 мин
    34:00 Столберг добирается до шайбы на "пятаке", но хороший бросок не удается. Покатилась шайба в створ ворот Метсолы, но его так просто не пробить.
    31:47 Небольшая пауза в матче. Оказывали помощь Фисенко после силового приема от Рыбина.
    31:30 Гиматов хорош! Открылся у левого круга, и с кистей бросил. Бобков спас.
    29:50 У "Салавата" хороший отрезок получается! Арзамасцеву шайбу выкатили под бросок. Зарядил так зарядил. Бобкову в щиток попало и отскочило через весь лед.
    28:30 С острого угла Ткачев бросает. Бобков всё прикрыл.
    26:00 Третье звено "Авангарда" могло выходить вперед. Шумаков как-то на "пятак" шайбу закинул, но Семенов не успел протолкать в ворота - защитники клюшкой не дали замахнуться.
    24:30 Михеев решил самостоятельно все сделать. Залетел в зону соперника и сразу же бросил. От клюшки защитника шайба улетела выше защитного стекла.
    24:00 Жарков зарабатывает вбрасывание в чужой зоне. А, главное, позволяет, смениться одноклубникам.
    22:40 Бурмистров опять страдает. Вновь под шайбу подставился, попало в руку.
    22:00 Манукян перехватывает шайбу в центре и отдает Широкову! С правой заряжает Сергей. Метсола отразил.
    20:20 Ух! Манукян рывок сделал за шайбой из своей зоны, подобрал за чужими воротами, сразу же выкатился на "пятак". Метсола был на месте.
    20:01 #Времяпродолжать 2-Й ПЕРИОД
    20:00 Перерыв у нас. Начало и концовка периода за "Салаватом", серединка за "Авангардом". 1:1. Отдыхаем!
    19:40 Кеммпайнен закатывался на пятак, но случайно получил по лицу от Деарне.
    19:20 Кемппанен выбегает 1 в 0! В правый уголок старался попасть, но Бобков пропускать никак не хотел! Краем ловушки отразил, ногой прикрыл.
    18:10 Моментально "ястребы" отвечают. Бурмистров на "пятаке" принял удар и покинул лёд при первой же возможности.
    17:50 Ткачёв, похоже, в перекладину попадает после броска из левого круга.
    17:00 Арзамасцев неприятно бросает с кистей от борта. Бобков клюшкой помогает, останавливает шайбу и отдает сразу партнеру.
    15:00 Копил-копил силы "Салават" и создал моментище! Кадейкин сыграл с бортом. Точнее, в стекло кинул, сам же на "пятак" набежал, свой пас принял и бросил! Бобков отразил!
    13:30 Бондарев из левого круга заряжает! Совсем один был - Метсола отразил блином. 10-й бросок в створ от "Авангарда", кстати. "Салават" в начале периода только 4 раза успел.
    13:00 А Сергей Шумаков становится лучшим снайпером розыгрыша плей-офф. 10-я шайба была сегодня заброшена.
    12:40 Михеев в прошлом матче дубль оформил. Сейчас в центре шайбу перехватил, заехал в зону и сильно щелкнул под перекладину. Метсола спас.
    11:59 ГООООЛ! Счет равный! Семенов закатился за ворота, проехал и выдал идеальную передачу на "пятак"! Шумаков как раз там был, и не подвел! 1:1!
    11:59 Гол! (1:1). Шайбу забросил Шумаков С. (Семенов К. , Чудинов М. ) (Авангард)
    10:10 Зернов в контратаку убежал! 2 в 2 выход был! Убрал одного и сразу же бросил. Попал, конечно же, во второго защитника.
    9:00 Жарко у ворот Метсолы! Деарне мог проталкивать шайбу в упор и сравнивать счёт, но щитками голкипер отразил. Сразу же попытались и остальные "ястребы" добить но Юха надежен.
    7:20 Кошелев вкатился на "пятачок" и получил шайбу. Спиной почти к воротам был, да и защитники уже висели на нем - никак не бросить.
    7:00 Буквально на полминутки уфимцы вышли из своей зоны, и уже обратно. "Авангард" хочет сравнять счет как можно быстрее.
    4:10 Моментище у Фрэнсона и Шумакова! Справа шайбу на пятак доставили, первый стянул на себя все внимание на ближней штанге, а второй должен был подставлять клюшку в пустые ворота, но чуть-чуть не хватило.
    2:50 Первое звено "Салавата" имело шанс удвоить счёт, но защитники помогли уже Бобкову, и до того шайба не долетела.
    2:03 ГОООЛ! Вот так начало! Бурмистров вкатился в зону, выдержал паузу и прошил Бобкова! 0:1!
    2:03 Гол! (0:1). Шайбу забросил Бурмистров А. (Арзамасцев З. , Ткачев В.Э. ) (Салават Юлаев)
    1:20 В ответ Покка набрасывает от синей. Никто не подправил, в щиток Метсоле прилетело.
    0:44 Ларсен бросает со входа в зону. Бобков всё видел, плечом отразил. Шайба вылетела за пределы площадки.
    0:01 Узнаем ли мы первого финалиста Кубка Гагарина уже сегодня? МАТЧ НАЧАЛСЯ
    0:00 "Авангард": Бобков; Емелин - Покка, Тальбо - Деарне - Столберг; Пивцакин - Фрэнсон, Михеев - Зернов - Широков; Чудинов - Бондарев, Кошелев - Семенов - Шумаков; Медведев - Яремчук, Манукян - Стась - Фисенко.
    0:00 "Салават Юлаев": Метсола; Ларсен - Сергеев, Хартикайнен - Кемппайнен - Умарк; Гареев - Арзамасцев, Кугрышев - Бурмистров - Ткачёв; Коледов - Сергиенко, Солодухин - Кадейкин - Жарков; Скориков, Елизаров - Рыбин - Хохряков - Гиматов.
    0:00 В воротах команды Авангард - Бобков И.
    0:00 В воротах команды Салават Юлаев - Метсола Ю.
    0:00 Теперь уфимцам бессмысленно устраивать шоу. Чтобы провести хотя бы еще один матч в своих стенах, нужно сотворить невозможное. Права на ошибку нет.
    0:00 После победы "Салавата" в третьем матче со счетом 5:1, многие ждали повторения происходящего на Западе, но "ястребы" в четверг одержали уверенную победу (4:2), а закончилось всё драками.
    0:00 Восточный финал уже стал украшением этого розыгрыша Кубка Гагарина. Все 4 встречи между "Авангардом" и "Салаватом Юлаевым" радовали нас, заставляли смотреть не отрываясь за происходящим на льду. К сожалению, это всё заканчивается. Счёт в серии 3:1, и, возможно, нас ждёт последний матч в Балашихе для уфимцев в этом сезоне. С вами Дмитрий Тропин. Встречаемся в 17:00.
36:36 Максим Тальбо (И. Михеев, М. Чудинов) 27
69 Александр Бурмистров (В.Э. Ткачев, З. Арзамасцев) 02:03
67 Линус Умарк (Ф. Ларсен) 48:51
23 Йоонас Кемппайнен (Т. Хартикайнен) 88:58