Финалы конференций / Салават Юлаев – Авангард

8.04.2019 17:00 Судьи: Сергей Беляев, Максим Сидоренко "Уфа-Арена"
Алексей Бондарев (К. Семенов, С. Кошелев) 109:18
Артем Манукян 43:14
71:48
Главный судья Сергей Беляев (Воскресенск, Россия)
Главный судья Максим Сидоренко (Минск, Беларусь)
  • 109:20 Конечно же блокировки не было! "Авангард" в финале Кубка Гагарина! Достойно бился "Салават Юлаев". Метсола вообще герой! Завтра мы узнаем лучшую команду Запада. С вами в этот долгий вечер был Дмитрий Тропин. Смотрите хоккей!
    109:19 Конечно же берется повтор на помеху вратарю.
    109:18 Это всё! Столберг закрыл вид Метсоле, а Бондарев зарядил от синей и попал!
    109:18 Гол! (0:1). Шайбу забросил Бондарев Ал. (Семенов К. ) (Авангард)
    107:00 Катают гости шайбу по чужой зоне. "Салават" стоит, бросков по воротам пока нет.
    105:20 Умарк мог сейчас создавать с Кемппайеном голевой момент, но зачем-то начал пропускать шайбу под собой. Выбили сразу защитники "Авангарда" у него ее.
    104:40 Фрэнсон прикладывается издалека. В плечо голкиперу попадает, а потом шайба приземляется в ловушку.
    104:00 Емелин успел отдохнуть и заново бросить от синей. Не долетело на этот раз до Метсолы.
    102:00 В Омске уже 9-е апреля наступило. Если все пойдет и дальше такими темпами, в Уфе тоже наступит полночь.
    101:26 Емелин от синей бросает шайбу в ловушку Метсолы.
    100:01 Овертайм №3!
    100:00 100 минут позади. Еще немного отдохнем. За этим можно смотреть вечно.
    99:00 Хартикайнен в касание бросает по полупустым! Хрустит клюшка, меняет направление полета шайба, а Бобков тащит!
    98:40 Статистика под стать происходящему на льду. 200 бросков уже нанесли команды на двоих.
    98:00 А это, похоже, главный сейв матча! Шайба после броска Медведева попала в игроков на "пятаке" и покатилась за спиной голкипера. Метсола почти с ленточки вынес!
    97:15 Столберг вдруг вылетает к воротам Метсолы! Направо сместился, в ближний Метсолу не пробить...
    95:40 Требует Боб Хартли большинства своим подопечным. Спорный момент был с выбросом шайбы игроком "Салавата". Судьи посчитали что был рикошет. Повторы бы им посмотреть, а нельзя.
    94:45 Что же это такое?! Хартикайнен летит в контратаку! 2 в 1! Отдал Кемппайнену прямо в клюшку, но Бобков спас!
    94:10 Могли сейчас Ларсен с Умарком подержать шайбу в чужой зоне, но на входе первым пасом потеряли ее.
    93:30 Словно в меньшинстве играют уфимцы играют уже минут семь.
    93:00 Семенов слева закатился. Только один вариант был - бросать. Метсола отразил.
    92:00 Наконец выбегают хозяева в атаку. Кадейкин по борту бежал, но до броска не дошло дело.
    91:37 Это. Просто. Нечто. Хоккеисты "Салавата" катаются по льду перед своими воротами, ложась под все что только можно.
    90:20 Что происходит вообще?! Два раза добивали гости! Широков первым бросил, затем кто-то еще добивал! Клюшки ломаются, а Метсола тащит всё!
    89:20 Шумаков слева пошел напролом! В ближний угол успел бросить, но там все было прикрыто уже давно.
    89:00 Раз за разом голкипер уфимцев вступает в игру. Фисенко спокойно бросал с трех метров!
    88:15 Михеев из левого круга щелкает! Метсола как обычно.
    87:30 Столберг из-за ворот выдает передачу на "пятак", а Метсола ошибается - не дотянулся клюшкой чтобы прервать. Михеев сразу же бросил голкиперу в плечо...
    86:00 Гиматов прикладывается! Над перекладиной просвистело!
    84:40 На 89-й минуте закончилась прошлая встреча финалистов Востока. Есть чувство, что сегодня мы можем и до 100-х минут дожить.
    84:20 Есть момент! Зернов перехватил шайбу в центре, убрал двоих, докатился до "пятака" , получил шайбу обратно от Тальбо, но не смог подправить. Метсола накрыл.
    82:30 Гиматов заряжает! Шайба цепляет ловушку Бобкова и пролетает мимо.
    80:40 Михеев зашел в зону и бросил с ходу. Дальше сами догадываетесь что было.
    80:01 Овертайм №2!
    80:00 Одного овертайма не хватило. Еще отдохнем, а потом продолжим ждать ту самую единственную шайбу.
    79:50 Умарк заряжает в дальнюю "девятку"! Бобков в последний момент успевает среагировать и подставить ловушку.
    79:20 Зернов поборолся у борта, завладел шайбой и сразу бросил. Мимо ворот.
    77:10 Очередь Метсолы вступить в игру. Михеев бросил из-под двух защитников с ползоны.
    76:50 А теперь издалека. Хартикайнен пытался закрыть обзор голкиперу, но тот все видел.
    76:30 Хартикайнен отдает под бросок подключившемуся Сергееву! Спасает Бобков!
    75:50 Долгожданный ответ "Салавата" случается. Сергеев от синей бросил - Бобков шайбу выловил.
    75:00 Подавляющее преимущество "ястребов". Но всё решит один бросок сегодня.
    73:44 Зернов от синей прикладывается. Много трафика было, но Метсола увидел. Неужели сегодня "Авангард" прервет свою серию реализованных преимуществ?
    73:20 Метсола останавливает игру, накрывая шайбу ловушкой.
    73:00 Шумаков не попадает по пустому углу в касание после гениального паса Широкова!
    72:10 Фрэнсон заряжает от синей! На пятаке шайба теряется, Метсола испытывает проблемы с обзором.
    71:48 6 полевых игроков в зеленой форме на льду! Второе удаление у "Салавата", и вновь за нарушение численного состава!
    71:48 Удаление: (Салават Юлаев), 2 мин
    70:00 Половина первого овертайма позади. Бобков давненько не вступал в игру.
    68:20 Стоберг после контратаки бросает справа в дальний угол! Рядом со штангой!
    67:40 Широкова теряют! На "пятаке" подставил клюшку, а шайба улетела выше перекладины.
    67:28 Здорово хозяева в обороне отыгрывают. Не позволяют "ястребам" бросать, а если случается такое, то сразу ложатся под шайбу. Не все же Метсоле выручать.
    66:00 Кемппайнен слева дождался шайбы, но слишком долго собирался бросать. В кого-то из защитников "Авангарда" попал.
    65:00 Передача Кадейкина на "пятак" Жаркову не проходит. Тальбо прервал.
    63:30 Фрэнсон в ответ щелкает от синей! Умарк пытался заблокировать, но долетело до блина Метсолы.
    62:40 Умарк заряжает от синей. Шайба застревает на "пятаке".
    61:30 Стресс. В первом и в пятом матче серии встреча уже переходила в овертайм. Оба раза это случалось в Балашихе. Теперь и болельщики из Уфы уйдут домой попозже.
    60:30 Хартикайнен заряжает справа! Бобков готов был спасать, но мимо пролетело.
    60:01 Кто же выиграет сегодня?! Сейчас узнаем! ОВЕРТАЙМ
    60:00 Финальным штурмом "Авангарда" заканчивается третий период. В матче №6 всё решит одна шайба. Ждем овертайм!
    59:20 Тальбо за воротами выцарапывает шайбу и сразу же пускает в центр! Никто из одноклубников не добивает.
    58:30 Зернов на "пятак" закатывается из-за ворот с шайбой! Не смог протолкать!
    58:00 2 минуты остаются до конца периода. Опять овертаймы будем смотреть?
    57:15 Фрэнсону шайбу под бросок доставили. Мощно полетело в ближний уголок, но там та самая ловушка Метсолы.
    56:08 Хохряков убегает в контратаку по левому борту! Выше ворот заряжает.
    55:30 У Бурмистрова ломается клюшка в чужой зоне. Бежит быстрее меняться.
    54:00 А до конца заключительного периода остается чуть-чуть! Незаметно время пролетело, и всё еще никто не забил.
    52:40 Момеееент! Семенов слева набрасывает на "пятак", а там Манукяк замыкает! Шлемом отражает Метсола!
    51:30 3 в 2 контратака у омичей! Покка везет слева и, похоже, не знает что делать. Шайбу, тем не менее, гости сохранили.
    50:24 Широков смещается в центр и бросает под перекладину! Ловушка Метсолы в деле!
    49:38 Покка заряжает от синей! Секунды так две было чтобы прицелиться и бросить так как хочется. Метсола отразил.
    48:50 Сергеев с кистей почти от синей! Кемппайнен готов был добивать, но Бобков намертво поймал.
    48:00 Кугрышев с шайбой проехал двоих и бросил сквозь третьего с острого угла. Бобков без проблем отразил.
    47:00 Еще раз вступает в игру голкипер хозяев. Михеев зарядил в дальний угол из левого круга. Хороший бросок был, но прямо в ловушку.
    46:24 И сразу же Семенов убегает в ответ. Всю площадку проехал и сам бросил! Метсола ловушкой достал.
    46:15 Хартикайнен сместился в центр и бросил с ползоны. Левее ворот пролетает шайба.
    45:00 Много ошибаются хозяева, играя на одного игрока больше. Еще Зернов мог убежать с Поккой в контратаку, но пас не прошел.
    44:06 Михеев убегает на рандеву с Метсолой! В правый уголок все же решил сместиться и бросить - голкипер спас.
    43:14 Манукян роняет Майорова и отправляется отдыхать на две минуты. Тем временем в раздевалку из-за травмы уходит Ткачев. 2 минуты большинства для "Салавата".
    43:14 Удаление: Манукян А. (Авангард), 2 мин
    43:00 Майоров получил шайбу в левом круге. Защитник висел на плечах - быстро повернулся спиной к воротам и скрыто бросил. Бобков все видел.
    41:40 Ткачев на "пятаке" клюшкой подправлял летящую шайбу, но та угодила в клюшку защитника.
    40:01 Ну что, все шайбы запасли команды на последний период? Поехали!
    40:00 40 минут позади и счет до сих пор не открыт. Чудеса. Привыкли мы к красивым цифрам на табло... А сегодня нули то не по игре.
    39:40 Проводят концовку периода с шайбой гости.
    38:30 "Авангард" в полном составе, а это значит, что пора атаковать. Фрэнсон издалека заряжает. Страшно было. Метсола отразил.
    37:20 Еще момент у гостей! Кемппайнен чуть затянул в правом круге, не успел сразу бросить по пустым воротам - отдал на дальнюю штангу. Хартикайнен был тут как тут, но Емелин помешал.
    36:55 Умарк стреляет от правого борта. Кемппайнен старался закрыть вид Бобкову, но голкипер все видел.
    35:49 Могли только что гости 3 в 1 убежать в контратаку, но в центральной зоне Зернов опасно сыграл высоко поднятой клюшкой. 2 минуты большинства теперь для "Салавата Юлаева"!
    35:49 Удаление: Зернов Д. (Авангард), 2 мин
    35:30 Хартикайнен на "пятаке" задержался и дождался шайбы! В левый уголок хотел отправить, но то ли штанга, то ли Бобков пришли на помощь "Авангарду".
    35:00 Куча моментов, за полсотню бросков, а на табло все еще 0:0!
    33:10 Шумаков один на "пятаке" вдруг оказывается! Добивает, но Метсола творит что-то невероятное!
    32:30 Что вообще происходит?! Тальбо мог открывать счёт, но Метсола спас.
    32:00 Все-таки "Авангард" выходит в атаку и закрепляется в чужой зоне.
    29:40 Ткачев закатывается с шайбой на "пятачок", оббегая защитника! Не хватило ему места, Бобков клюшкой выбил.
    28:20 Рыбин перед "пятаком" доиграл момент и сумел пробить по шайбе. Мимо ворот пролетело.
    27:50 И еще моментище! Умарк из левого круга расстреливал! Бобков перемещался в воротах и каким-то чудом отразил ловушкой!
    26:50 Вот так выпад удался у хозяев! В правый уголок чуть-чуть не подправил Ларсен.
    24:00 Шумаков берет игру на себя! Убрал защитника, но бросок не удался.
    23:00 Метсола продолжает трудиться и отражать с дальних дистанций броски. Столберг на "пятаке" боролся, но добить не смог.
    21:00 Подавляющее преимущество гостей по броскам было: 13-38, из которых 2-16 в створ.
    20:01 Продолжаем! 2-Й ПЕРИОД
    20:00 По первому периоду 6-го матча серии, можно сказать, что "Авангард" сегодня готов много атаковать. А вот уфимцы больше уделяют внимания обороне, отвечая редкими, но меткими выпадами. ПЕРЕРЫВ
    19:10 3 в 2 выбегают под конец периода гости. У Михеева была возможность бросить - он ей воспользовался. Метсола поймал.
    17:40 Два большущих момента у омичей было! Сначала Метсоле в конёк попала шайба, пролетев между щитков, а потом каким-то чудом не полетела в пустые ворота после броска Кошелева!
    16:30 Не повезло Широкову. Подловил на ошибке хозяев у входа в их зону, перехватил шайбу, но сделал это прямо на линии - в офсайде оказался.
    15:05 Редкий момент в сегодняшнем матче - уфимцы наконец задержались в чужой зоне. Еще и вбрасывание будет.
    13:00 Момент у хозяев! Это первая пятерка была. Кемппайнен накинул от борта, Хартикайнен пропустил, а Ларсен в пустой уголок клюшку даже не подумал подставить.
    12:45 Очень много бросают гости. На этот раз Михеев приложился с ползоны. Метсола надежен.
    11:15 Чудинов зарядил из своей зоны. В створ летело. Метсола отбил.
    9:50 Очередная осада ворот Метсолы идет. Покка слева накидывал на "пятак", но Солодухин успел подставить клюшку - шайба пролетела к противоположному борту.
    9:00 Кадейкин подхватил в центральной зоне шайбу, сразу закатился в чужую и бросил низом. Бобков спокойно отбил.
    8:00 3 в 2 уфимцы побежали в контратаку! Ткачев тащил шайбу, Кугрышев открылся и заставил Бобкова вступить в игру.
    6:30 "Салават" наконец выходит в атаку! Настоящий блицкриг был. Ларсен на "пятаке" не замкнул.
    6:00 И еще Михеев проверил голкипера уфимцев на прочность. Сначала слева бросил, потом справа. Деарне был готов добить, но Метсола разлегся и накрыл шайбу.
    5:10 От синей заряжает Пивцакин, попадает в своего, но тут же оказывается рядом Шумаков! Подхватывает шайбу, но не попадает в пустой уголок!
    5:00 Выстояли в меньшинстве хозяева, но угроза всё еще висит над воротами Метсолы. Продолжают шайбу удерживать "ястребы" в чужой зоне.
    3:30 С полминуты длился обстрел ворот Метсолы. Жарков успел подхватить шайбу и добежать до чужой зоны. Дальше пройти не смог.
    2:50 Не в первый раз уже у "Салавата" за эту серию нарушение численного состава случается. Две минуты большинства для гостей.
    2:50 Удаление: (Салават Юлаев), 2 мин
    1:40 Ворота Бобкова оказываются сдвинутыми. Быстренько судьи поправляют.
    1:00 Если уфимцы сегодня победят, то будет установлен рекорд по матчам в финалах конференций - 14. Седьмой матч на Западе состоится завтра.
    0:01 Шестой матч финала Востока стартует прямо сейчас! У хозяев нет права на ошибку! 1-Й ПЕРИОД
    0:00 "Салават Юлаев": Метсола; Ларсен - Сергеев, Хартикайнен - Кемппайнен - Умарк; Гареев - Арзамасцев, Кугрышев - Бурмистров - Ткачев; Коледов - Сергиенко, Майоров - Кадейкин - Жарков; Скориков, Елизаров - Рыбин - Хохряков - Гиматов.
    0:00 "Авангард": Бобков; Покка - Емелин, Тальбо - Деаре - Стольерг; Фрэнсон - Пивцакин, Михеев - Зернов - Широков; Чудинов - Бондарев, Манукян - Стась - Фисенко; Яремчук - Медведев, Кошелев - Семенов - Шумаков.
    0:00 В воротах команды Авангард - Бобков И.
    0:00 В воротах команды Салават Юлаев - Метсола Ю.
    0:00 В пятом матче "ястребы" были обязаны побеждать, но подопечные Николая Цулыгина проявили характер и были вознаграждены. Метсола тащил, игроки старались играть надежно, а "Авангард" с каждой минутой проседал в физике. После первого овертайма уже было понятно: либо кто-то из хозяев сотворит чудо, либо уфимцы рано или поздно дожмут. Произошло второе, и, наверное, никто не был против - мы продолжаем наблюдать за самой интересной парой этого розыгрыша Кубка Гагарина.
    0:00 Здравствуйте, друзья! Несколько неожиданно мы оказались вновь в Уфе. Казалось бы, всё - после поражения в 4-м матче "Салават Юлаев" вернется домой из Балашихи только отдыхать, но в субботу произошло что-то невероятное и счет в серии стал 3:2. Вместе с вами за 6-м противостоянием будет наблюдать Дмитрий Тропин. До встречи в 17:00.