Поиск Яндекса

Пять драфт-пиков второго раунда сменили владельцев в результате обмена с участием «Никс», «Рокетс», «Пистонс» и «Клипперс»

«Нью-Йорк» отправил 31-й и 55-й пики второго раунда драфта-2026 в «Хьюстон» в обмен на 39-й и 53-й. Также «Никс» получили драфт-пик 2-го раунда 2029 года от «Кингз».

Источник: Спортс‘’

53-й выбор после этого ушел в «Детройт» за денежную компенсацию.

55-й выбор «Рокетс» обменяли в «Клипперс» также за денежную компенсацию.

31-й — разыгрывающий Брюс Торнтон (в итоге — в «Рокетс»).

39-й — разыгрывающий Джей Кайил («Никс»).

53-й — центровой Угонна Ониенсо («Детройт»).

55-й — форвард Ник Мартинелли («Клипперс»).